Душевая кабина - чистота каждый день!

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Myosótis
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 2:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Myosótis »

Попробывала по совету из темы, помыть кабину тем же гелем что моюсь сама. Прошло на ура. Кабинка как новая. Спасибо за совет.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Vertex »

Сара писал(а):Fox, спасибо за совет использовать канцелярский нож! За 10 минут оттерла полосу контакта старой ванны и стены. Сегодня установим новую ванну!
Скребком можно, они разные бывают... в том числе для стеклокерамики...
Важно только правильно выбрать угол наклона кромки скребка к поверхности и можно чистить почти всё!!!! не повредив и не поцарапав...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Какие мы все разные...
Гость

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Гость »

Девушки, а подскажите, какое стекло практичнее в душевой - матовое или прозрачное? Матовое требует меньше мытья или одинаково? А может матовое наоборот хуже отмывается?
Аватара пользователя
nastja
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 1:09 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение nastja »

Мы переехали самое грязное, что было в этой квартире это душевая кабина :cry: . Ею активно пользовались но почему то решали на счет чистки не заморачиваться. Муж мне сказал, что не парься купим новую, но я решила или я её или она меня.Просто взял интерес, смогу ли я ее отмыть и я отмыла. Да было не легко, но результат стоит этого.
Использовала соду питьевую, уксус, воду, зубную старую щётку и губку где есть сторона жёсткая. Есть места еще которые нужно чуток еще потереть, но это мелочи с тем что было :aaa: Теперь я спокойно могу мыться и не закрывать глаза :bath:
Аватара пользователя
Halina
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:47 pm
Откуда: Одесская обл. Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Halina »

Девочки, у меня вопрос (может глупый?). После покраски волос на акриловых поверхностях не остаются следы? До сих пор была чугунная ванна, сейчас делаем ремонт, ставим кабинку.
Yanuska
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 10:32 pm

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Yanuska »

А мы после каждого купания протираем кабинку и кран сухой мягкой тряпкой. Время занимает одну минуту, а следов не остается никаких, кабинка всегда как чисто вымытая.
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Анна Варп »

Halina - если смывать за собой следы краски, т.е. почистить ванну - то следов не останется. Вообще, акрил довольно стоек к пятнам. У меня не красилось.
Аватара пользователя
Оловянная принцесса
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:29 am
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Оловянная принцесса »

Купили два года назад душевую кабину, большую, с затемненными стеклами, где каждая капелька видна. Вода жесткая. Перепробовала практически все, что написано в этой теме. Сначала мою стекла внутри каким нибудь неудачным гелем для душа, или просто остатками. Потом наношу разведенную лимонную кислоту. через пять минут протираю.
Снаружи натираю средством для зеркал и окон.
Долго, нудно. если бы знала, что такие сложности в уходе, брала бы ванну.
Аватара пользователя
Цвет*лана
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 5:08 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Цвет*лана »

Не совсем в тему , но близко . Два года извращалась с душевым уголком используя при помыве скребки , зубные щетки , губку во время мытья , тряпку после (вода жёсткая ) , все равно в профиле для дверей есть какие то места , куда даже с "такой то матерью" не влезешь , только снимать дверцы . После ремонта заменила кабину на небольшую ванну (150 см) , кайфую . Душевая стойка , шторка и никаких забот . Зато я могу замочить большое покрывало , посуду , коврики , просто полежать с солью /маслом , нечасто , но все же . А по теме - самое удачное решение сразу после использования протирать насухо как раковину , ну и защиту на стёкла , тогда можно раз в неделю со средством попшикать
Уже ХОЧУ ... значит СМОГУ !!!
Аватара пользователя
Цвет*лана
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 5:08 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Цвет*лана »

Ой , ещё вспомнила , косметические процедуры в ванне удобнее проводить , в кабине особенно ни мисочки , ни щеточки не приткнешь , да и не развернешься особо , вот и получается ,что душем пользуешься коротко - отмываешь долго , с ванной наоборот . Все - личный опыт , может кому пригодится
Уже ХОЧУ ... значит СМОГУ !!!
Аватара пользователя
Цвет*лана
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 5:08 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Цвет*лана »

И ещё про " мягкий" самоклеющий уголок - дрянь необыкновенная , отклеивается , воду пропускает , желтеет , при замене клей ничем не убирается от слова СОВСЕМ , фу
Уже ХОЧУ ... значит СМОГУ !!!
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Богданалина »

У нас вода жесткая и как бы я не пыжилась, все равно время от времени развожу лимонную кислоту, протираю этой кислой водичкой все, через некоторое время салфеткой с жесткой стороной и споласкиваю. Уксус не прижился, т.к. запах потом по всему дому стоит.
Все как лучше!
Аватара пользователя
Цвет*лана
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 5:08 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Цвет*лана »

У меня тоже жёсткая вода и нельзя химию с хлором из за септика , поэтому периодически или лимонная кислота или просто половинка лимона , намазываю сантехнику и держу , потом шоркаю . Хочу сделать смесь лимонки с содой , как раньше не догадалась ! Просто по опыту акробатики возле душа все же больше , чем около ванны . Королевство как говорится маловато )))
Уже ХОЧУ ... значит СМОГУ !!!
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Богданалина »

Цвет*лана писал(а):У меня тоже жёсткая вода и нельзя химию с хлором из за септика , поэтому периодически или лимонная кислота или просто половинка лимона , намазываю сантехнику и держу , потом шоркаю . Хочу сделать смесь лимонки с содой , как раньше не догадалась ! Просто по опыту акробатики возле душа все же больше , чем около ванны . Королевство как говорится маловато )))
А что даст лимонка с содой, быстрее налет отойдет? Я что-то решила, что наоборот толку не будет, я не права?
Все как лучше!
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Сластена »

у нас муж кабину чистит. разводит средство от накипи и в респираторе натирает им кабину изнутри. потом смывает через полчаса и натирает средством для стекол автомобильных - месяи можно не трогать - красота
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»