чем отмыть следы от скотча

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Гость »

Сегодня намучилась со следами от скотча на стеклопакетах...в итоге отмылись наклейки кальцонированной содой и универсальной тряпочкой. А следы от малярного скотча на пластике - растворителем для монтажной пены :D Больше под рукой ничего не было... При этом я очень энергично все терла, так что рука устала :( Еще предстоит отмывать следы с полотенцесушителя...Попробую для начала маслом, как тут советуют :)
Гость

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Гость »

тряпка и керосин. Муж научил )
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Анна Варп »

свежие следы удаляю монтажным скотчем, он липкую гадость на себя цепляет :)
застарелые меламиновой губкой. или кипятком размочить, потом вытирать бумажной салфеткой..
losolga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 2:38 pm

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение losolga »

Я невнимательно перечитала весь материал и прошу прощения если повторюсь.
В одной передаче видела способ и теперь всегда успешно пользуюсь им.
Чтобы убрать наклейки или следы от них намажьте это место МАЙОНЕЗОМ, подержать минут 15 -20 смыть и легко оттереть следы тряпочкой. Самое сложное это потом смыть жир, который был в майонезе.
Следы от прозрачного скотча я удаляю средством от AMWAY L.O.C. для кухни (зелёный).
Аватара пользователя
Lal
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 1:29 pm

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Lal »

Я следы от скотча убираю очистителем карбюратора, продается в автомагазинах в балончиках(синий с красной крышкой), попшикать на ватный диск, отходит на ура, правда запах, работать лучше с открытым окном и в перчатках.
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Дилли Дэлли »

Lal писал(а):... очистителем карбюратора... ... правда запах, работать лучше с открытым окном и в перчатках.
Зайчишка писал(а):... растворителем для монтажной пены ...
Серёжкина я писал(а):...тряпка и керосин...
За что ж вы, девчонки, так себя не любите и не жалеете? Может, все же, растительным маслом для начала? А потом, если уж такие жестокие у вас наклейки, что маслом не отчистите, то пробовать другие, в т.ч. "атомные" средства? Кстати, для масла и перчатки необязательны, наоборот, при сухой коже масло полезно... :wink:
Гость

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Гость »

Я в поддержку растительного масла, любые следы от скотча и этикеток оттираю маслом, потом жидкостью для мытья посуды! Безопасно и эффективно! :P
Аватара пользователя
Lal
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 1:29 pm

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Lal »

Не масло не берет, особенно застарелые следы. Я кстати следы от клея момента со свитера также свела с помощью очистителя
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»