чем отмыть следы от скотча

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
ayfil
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 5:44 pm

Re:

Сообщение ayfil »

Aecc писал(а)::o
Очень нужен совет:
во время ремонта строители оклеили окно (пластиковое) скотчем (обычным)
после 3 месяцев этот скотч:
1) не сдирается (т.е. маленькими кусочками и постоянно обрывается)
2) клей от него все равно остается на пластике и НЕ СНИМАЕТСЯ совсем, только соскабливать чем-то острым.
Существует может быть какая-то химия что бы эту "красоту" убрать :wow: ?

Пробовала:
тряпочками из микрофибры (наматывала на нож и тупой стороной скаблила)
горячей мыльной водой с теми же тряпочками
Jidkostiu dlea sneatia laka (dlea nogtei),no snaceala suho sneati vesi skotch kotorii slazit,i ese (termoiadernoe sredstvo OSTOROJNO),v magazinah krasok esti smivka dlea staroi kraski,toliko ramu ne namaji,kistocikoi dlea akvareli,naturalinoi,sinteticeskaia kistocika rastvoreaetsea toje,na moe okno ushlo minut 20+perceatki+kistocika...pravda skotch ne obicinii,a bumajnii malearnii,prosto mestami gde ne prilip kraska zatekla,im je mojno zashititi ramu ot manipuleazii so sredstvom
Аватара пользователя
фАРИДЁНОК
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:45 pm

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение фАРИДЁНОК »

Хочу вам подсказать очень не хитрый ,но очень действенный способ на остатки клея от скотча побрызгайте средство от тараканов например дихлофос или другие ,сейчас рекламирующие средства,так же касается жевательной резинки ,если она прилипла либо к мебели ,либо к одежде и. т. д. дайте немного впитаться и с лёгкостью ,уберёте. :wink:
Аватара пользователя
Murka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:08 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Murka »

Вообще, для следов от клея, скотча и т.п. обычно используют растворитель 646. В любом хозяйственном продается.
Аватара пользователя
уставайка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 5:32 pm
Благодарил (а): 4 раза

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение уставайка »

была точно такая же беда с пластиком на окнах, не поверите- отмыла просто "мистер мускул" для окон, побрызгала и потом потерла- без усилий
пусть все просто будут счастливы
budkva
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 3:15 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение budkva »

Следы от скотча с любых поверхностей отмывает МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА. Самое обычное из аптеки.
Аватара пользователя
Aecc
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 9:51 am
Откуда: Королев МО

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Aecc »

budkva писал(а):Следы от скотча с любых поверхностей отмывает МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА. Самое обычное из аптеки.
Прошло два года с моего обращения на форуме.
Растворители, скипидар, керосин, микрофибра-моим окнам это не помогло. Единственное что не пробовала-лезвия бритвы. Окна дорогие, на гарантии, боялась испортить.
И вот перед НГ где-то услышала о масле чайного дерева.
Попробовала-и мои старые запыленные почти черные следы от скотча сначала разбухли, а потом стерлись бумажным полотенцем. Правда масло быстро кончилось ( а масло чайного дерева достаточно дорого), взяла самое простое-мятное-оно действует так же.
Итог.
Окно сверкает как новое. За 20 минут.
Вытяжка КРОНА. Верх кухонных шкафчиков. Все точки от жира за 5 минут.
МИкроволновка, плита, фасады на кухне -на все ушло 40 минут. Это я на радостях увлеклась...забыла про 15 минут.
Ушло 6 бутылочек разного масла. В основном цитрусовые.
Праздничный запах в квартире был обеспечен сразу.

Очень прошу модераторов добавить этот рецепт в каталог. Он реально работает.
Аватара пользователя
Kitsune
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:35 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Kitsune »

жидкость для протирания мониторов отлично удалила следы скотча с деревянной неровной поверхности.. но вот с металлом у нее возникли некоторые затруднения =) а еще она супер оттирает пальчики и жирные следы.
один раз пыталась протереть окно, но образовалась наледь... так вот, если бы не эта вот волшебная жидкость - жить мне очень долго с разводами на стеклах ;) ей нужен большой минус, чтобы застыть, в отличии от стеклоочистителя.
незаменимая вещь в доме ^_^
Весна обязательно настанет!
Аватара пользователя
Верная
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Верная »

Спасибо за совет про масло) запишу в КЖ. очень действенное средство!
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение goody »

Мы после ремонта тоже не могли ничем скотч оттереть с оконных пластиковых рам. Потом решила попробовать медицинским спиртом - сошло на ура. Правда, спирт не достать в аптеках теперь нигде, хорошо у нас запас с давних времен было. И с холодильника, после переезда, тоже ваткой со спиртом весь скотч легко снялся.
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Людочка »

Девочки, скипидар! Рекомендую. Оч хорошо отмывает. Проверено на собственных рамах. Дешево и сердито.
Аватара пользователя
Karelena
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 5:13 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Karelena »

У меня была тоже проблема со следами от скотча на пластиковых окнах. Средство для мытья посуды,спирт,стир.порошки, средство для мыться стекол не помогли. от безысходности пробовала доместос,тоже не помог. Ножиком все размазывалось,Грубая сторона губки тоже не помогала. :bee: Содой и порошками для чистки не хотела корябать поверхность, но с краю попробовала ,не помогало. Так и осталась со следами скотча на пластике. Этой весной полезла мыть окна и с тоской глядела на эти пятна. Потом нашла у родителей на полке баночку с пастой "Пальмира" типа "Триалона". и помыла. Я ГЛАЗАМ НЕ ПОВЕРИЛА ,ПЯТНА ДАЖЕ ТЕРЕТЬ ОСОБО НЕ ПРИШЛОСЬ. Очень рекомендую. :bis:
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Умничка »

Я пихтовым эфирным маслом следы от скотча на столе за 2 минуты убрала.Правда запах у этого масла специфический. :lol: Зато эффект меня поразил,даже тереть не пришлось,только нанести губкой и потом чистой вытереть.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Ксеня
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:23 pm
Откуда: Россия, РБ
Поблагодарили: 1 раз

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Ксеня »

Следы от скотча на линолеуме убрала ватным диском, смоченным медицинским 95% спиртом, просто протерла и все...фантастика...спасибо за совет!!!
Люблю порядок, но не люблю его наводить...
Аватара пользователя
Kassyanya
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 3:37 pm
Откуда: Москва-сити
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Kassyanya »

У меня также не отмывались следы от скотча с деревянных рам. Именно с рам, а не со стекол. А так как рамы были свежевыкрашенные, то применять вайспирит и т.п. не хотелось, боялась, что краску растворит. Мама посоветовала спиртом, а спирт в аптеке не дают, в алкоголизме подозревают:). Нашла выход: купила на рынке дешевые духи, точнее туалетную воду (только надо на коробке читать, сколько там градусов спирта), подобрала запах по приятнее... и, о чудо! - скотча больше нет, и в комнате пару часиков пахло приятно.
У вас и 7 блин комом - к чёрту их, пеките комочки!
Аватара пользователя
Nastick
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:28 pm
Откуда: Сергиев-Посад
Поблагодарили: 3 раза

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Nastick »

Мы оттирали просроченным средством для мытья стекол. Нормальное средство не помогало. Влажные повязки на рот и нос...и вперед.
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! НЕ ЗАПЛАЧУ!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»