Как вывести блох из квартиры ???

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Как вывести блох из квартиры ???

Сообщение Mashanet »

Lollo, а что она еще и от комаров спасает? :wow:
Я могу все! :sigh:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16677 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Как вывести блох из квартиры ???

Сообщение на-дин »

Mashanet, от мух точно спсает. Родственники бывшего мужа имеют пасеку и в августе гонят мед. В обязанности детей входит рвать полынь и носить ее охапками к входной двери. Через эту полынь все ходят и топчут ногами, от чего запах еще только усиливается. Так вот я своими глазами видела, как мухи подлетают к двери и перед ней останавливаются :o Такое впечатление, что перед дверью поставлено стекло, через которое они не могут перелететь. И в доме, в котором мед был налит во все возможные посудины, не было ни одной мухи.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Как вывести блох из квартиры ???

Сообщение Mashanet »

на-дин :o ого! Надо будет родителям рассказать, вечно мучаются от мух, а у меня москитные сетки :P
Я могу все! :sigh:
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как вывести блох из квартиры ???

Сообщение Lollo »

Mashanet писал(а):Lollo, а что она еще и от комаров спасает? :wow:
после того как положила веничек, обратила внимание что ночью комарье не досаждало (вообще то мне мама так посоветовала), только полынь чем свежее тем лучше, а вот если эф.масло, то думаю тоже подойдет
мне где то попадалось, что по четвергам советуют зажигать аромалампы, ароматные палочки - для оздоровления помещения

что эф.масло гвоздики помогает от комаров - проверено точно! я мазалась на море, вокруг летают, но не кусают, ну и не подлетают близко со своим писком
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Как вывести блох из квартиры ???

Сообщение Mashanet »

Ну разве не чудо наш форум? Столько нового и полезного я узнаю каждый раз! :Rose:
Девочки спасибо!
Я могу все! :sigh:
Гость

Re: Как вывести блох из квартиры ???

Сообщение Гость »

Девочки, я не уверена что это блохи, но внешне похожи, только гораздо меньше и такие прозрачные. Замечены в туалете, на старой квартире были в ванной, не сильно напрягали, т.к. Дело было перед переездом
Они ползали около раковины по стене и легко давились, но если промедлить- упрыгивали в неизвестном направлении. Вроде не кусачие, но после встречи с ними не могу избавиться от ощущения что кто- то ползает по мне, может это конечно нервное- пориходится сразу идти в душ. Но ощущения не проходят:(
А сейчас кроме туалета нашла их в пакете с красками(гуашью) и рисунками :aaa: все бумаги перебрала, сам пакет - он был бумажный- выкинула. Одну изловила в туалете попробовала сфоткать, но качество хромает от малости самого насекомого, подскажите кто это? И подойдут ли для них методы борьбы с блохами?
Серые точечки на фотке-пиксели рисунка плитки:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nokt
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 11:18 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как вывести блох из квартиры ???

Сообщение Nokt »

Тесемка, у нас пару недель назад была та же проблема. Три недели почти воевали с блохами. 2 раза дихлофосили всю хату - толку не было (день-два чисто, а потом опять). Полынью весь пол устлала - им пофиг.

Потом пересилила стыд и позвонила хозяйке квартиры. Оказалось, что блохи во всем доме. Это ЖЭС пытался травануть блох в подвале, а они не сдохли и поперли в квартиры. Весь дом чесался.

Воевали с ЖЭСом. В конце концов приехала санстанция и обработала дом и прилегающую территорию. В квартиры никто не заходил. Покрасили дом снаружи снизу какой-то специальной краской. Блохи исчезли.
А пока шла война, немного помогали спиральки от комаров, которые как благовония жечь надо.
Аватара пользователя
Nokt
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 11:18 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как вывести блох из квартиры ???

Сообщение Nokt »

Тьфу, не заметила, что тема старая.

Marina li, это, по-моему, не блохи. Блохи темненькие и у них тело сильно сплющено с боков - хрен раздавишь.

Если они в санузле и в красках только, то можно дихлофосом забрызгать. Только дихлофосить в марлевой повязке!
Гость

Re: Как вывести блох из квартиры ???

Сообщение Гость »

Nokt, они единичные, так что просто в воздух дихлофосить наверное не стоит, попробую пока собрать рас крошившийся цемент на полу в нише, может поможет
IrinkaE
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 12:20 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как вывести блох из квартиры ???

Сообщение IrinkaE »

В аптеке покупаем масло эфирное пихты, берем горсть соли, капаем капель десять масла на ведро воды и моем полы сначала в доме, затем на лестничной клетке. Очень эффективно работает от блох.
Аватара пользователя
Ninav
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:50 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как вывести блох из квартиры ???

Сообщение Ninav »

Действительно, полынь помогла. Только я разбрасывала по дому не высокую разновидность, а низенькую. мягкую. Запах был не очень сильный, но вот уже два месяца забыли, как выглядят блохи, а до этого каждое лето не знали куда деваться :)
Я знаю, куда иду!
Аватара пользователя
nada
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 4:25 am

Re: Как вывести блох из квартиры ???

Сообщение nada »

ппозвоните в сэс или спросите в ветклинике
Аватара пользователя
Хозяйка Анж
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:56 am

Re: Как вывести блох из квартиры ???

Сообщение Хозяйка Анж »

Самое лучшее средство неостомазан. В Латвии продают в ветклиниках на разлив - по миллилитрам в шприце. 1мл на 400 гр воды, опрыскать очень хорошо, особенно плинтуса, ковры. Оставить на пару часов. Потом проветрить. Кошку из помещения во время операции опрыскивания не удаляла, запах не очень приятный, но не токсичный.
неостомазан стоит не дорого, в отличие от всяких импортных спреев, толку от них тоже бывает мало. Можно в качестве профилактики смачивать ватку и закидывать куда-нибудь под диван.Все.
mopsik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:21 pm

Re: Как вывести блох из квартиры ???

Сообщение mopsik »

покупаете в ветеринарных аптеках или отделах жидкое средство от блох, его разводят в воде и моют им полы. вымойте в квартире и в общем коридоре, там можно более концентрированно сделать. И около входа какое-нибудь средство от блох налейте.
Lilya Vlasova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 6:30 pm

Re:

Сообщение Lilya Vlasova »

svttlana писал(а):Тесемка, мне иногда блохи даже на рынках на ноги прыгают,там ведь собак на ночь много пускают.и от шкур коровьих тоже,вывести очень просто, идете на рынок или в магазин в отдел для животных,и просите там у продовца в ампулках средство от блох,чтоб на загривок животному и чтоб в квартире побрызгать из пульверизатора разведенной в воде ампулой,поможет обязательно,и ничего стирать- выкидывать не надо.Как называются не помню.они эти ампулки очень дешевые.продавца попросите рассказать как правильно использовать,100% результат :lol:
нельзя так делать, у них же кошка, вдруг лизнет! Котея отравится! у меня на прошлой квартире тоже как-то блохи завелись, из подвала пришли, единственное что помогло- я эти капли кошке за холку капнула, она все равно по дому бегает, так она и вывела. А дихлофос помогал на день-два
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»