Стиральная машина в чистоте

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: Стиральная машина в чистоте

Сообщение Гость »

Отделы где со ржавчиной?
отделы внутри кюветки она у меня закрытая (паянная)
туда даже зубной щеткой не прлезть :bot:
Гость

Re: Стиральная машина в чистоте

Сообщение Гость »

В этом случае кювету лучше бы поменять или "вылечить" от ржавчины. И никогда не насыпать и не наливать в нее кислоту. Потому что если кусочки ржавчины будут отваливаться и попадать на белье, то вывести ржавые пятна с него будет довольно проблемно.
Гость

Re: Стиральная машина в чистоте

Сообщение Гость »

хочу поделиться своим опытом( машинка Индезит 12 лет)
Стирка с 2/3 нормой жидких средств, после стирки протирание резинок салфеткой, сушка с открытой дверкой около 10-12 часов, раз в месяц холостая стирка при самой высокой т. моющее + кисл. отбеливатель( половина нормы)-для удаления жира, борьбы с плесенью, грибами( такая же после стирки очень грязных вещей), раз в полгода " холодная профессиональная чистка" украинским СВОДОМ - замечательно убирает мыльные отложения и накипь...
если вдруг машинку закрыли и появился запах - холостая стирка на самой высокой т. моющее1/3 нормы + пищевая сода
Аватара пользователя
Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:34 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стиральная машина в чистоте

Сообщение Ириночка »

Марица большое спасибо, что поделились, взяла на вооружение:))У меня машинка больное место стираю каждый день и не по разу. :oops: Сегодня в планах помыть со всех сторон. Запущу на холостом ходу . Буду искать средство для холодной чистки, посмотрела в интернете. у нас такого в магазинах не видела.
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Victorious
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 8:26 pm

Re: Стиральная машина в чистоте

Сообщение Victorious »

У меня вопрос по поводу запаха из стиральной машинки. Видела здесь советы чистить лимонной кислотой, хлоркой и средством для посудомойки. Хотела бы узнать, не портят ли эти средства саму машинку, коррозия там, не знаю... Кто чистил - поделитесь опытом, прошло ли всё благополучно.
Аватара пользователя
Victorious
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 8:26 pm

Re: Стиральная машина в чистоте

Сообщение Victorious »

Решилась и почистила хлоркой: налила в ёмкость для порошка и прогнала машину на режиме кипячения. Запах отбило без следа, машина внутри блестит, как новая. Класс!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Стиральная машина в чистоте

Сообщение Asaly »

Наверно лучше сюда, проблема все таки в машинке.
Вообщем периодически при стирке белье приобретает запах вонючих мужских носков. Запах до одурения мерзкий и тошнотворный. Машинку с уксусом и лимонной кислотой, хлоркой прогоняла. Все равно иногда появляется. Носки не стираю в машинке. В чем причина ума не приложу. Все сьемные детали проверила на грязь, все чисто.
Что же еще сделать?
Амине 16,Диме13,Дену 9
СветоидиотнаяЛампа
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 7:48 pm

Re: Стиральная машина в чистоте

Сообщение СветоидиотнаяЛампа »

Машинка может приобретать этот запах,если закрывать дверцу.Попробуй держать открытой люк и чуть выдвинутый лоток с дозатором средства. Всегда так держать машинку. Но начинать, после прогона либо с хлоркой, либо с антинакипином(самый дешевый в любом гипере).
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Стиральная машина в чистоте

Сообщение Asaly »

У меня всегда дверца открыта, до следующей загрузки. Пахнет только белье исключительно, в машинке при этом запаха нет.
Сегодня простирала еще раз белье, у которого вчера появился этот запах, ги чем не воняет.
Амине 16,Диме13,Дену 9
СветоидиотнаяЛампа
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 7:48 pm

Re: Стиральная машина в чистоте

Сообщение СветоидиотнаяЛампа »

Прям вот сразу вынутое бельё воняет,или лежит долго?
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Стиральная машина в чистоте

Сообщение Asaly »

Сразу вынутое, при чем ни на морозе, ни дома, запах не выветривается.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Стиральная машина в чистоте

Сообщение Николь_ »

А не может быть, что проблема в воде, которая заливается в машину? У воды из вашего водопровода стабильное качество? Не может туда не то что-то попадать, подключение к водопроводному стояку напрямую?
И со шлангом, по которому она подается в машину, все в порядке?
Если это не застой воды, то кроме разрушающихся резиновых прокладок/шлангов, вроде ничего так вонять не может.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Стиральная машина в чистоте

Сообщение Белая_Медведица »

А средства для стирки не менялись? У меня так начали вонять вещи, содержащие синтетику и вискозу, когда я решила перейти на эко-средства для стирки - мыльные орехи. Перестирывание порошками результата не дало, вещи пришлось выкинуть.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Стиральная машина в чистоте

Сообщение Asaly »

Порошок не меняла. Вода вроде чистая. Были моменты когда была грязная, но мы тогда и не стирали.
Меня удивляет что нет закономерности. Вот вроде все тоже самое, а белье то воняет, то нет.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Victorious
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 8:26 pm

Re: Стиральная машина в чистоте

Сообщение Victorious »

Может, застой воды в шланге?
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»