Клопы в диване...помогите!!!

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Гость »

В ноябре сообщала тут, что мои клопы внезапно исчезли (хотя 8 пшиков дихлофосом за 2 дня и кое-что еще)... Вот, хочу сказать, что их и по сей день нет)))) Я безумно рада, что можно спать спокойно и при выключенном свете! Хотя дом старый, панельный.... Но прочитав темку ещё раз, обработаю весной ещё дихлофосом... на всякий.... Спасибо всем)))
Аватара пользователя
Любаня
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 1:53 pm
Откуда: Карелия

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Любаня »

Нам помог медный купорос. Развели его водой и промазали этим раствором все, что нужно и можно обмазать.
Плыву не как ветер дует, а как направлю паруса.
Гость

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Гость »

Напишите пожалуйста через сколько после обработки клопы исчезают.Уже неделю у нас с ними борьба.Пока ничего не помогает,пробывали уксус с мылом,дихлофос,санэпид дал спец средство-попробывали,машенькой мелком мазали,но они есть,ночами не спим ужас какой-то,уже руки опускаются
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение ОляОля »

sermioncic писал(а):Напишите пожалуйста через сколько после обработки клопы исчезают.Уже неделю у нас с ними борьба.Пока ничего не помогает,пробывали уксус с мылом,дихлофос,санэпид дал спец средство-попробывали,машенькой мелком мазали,но они есть,ночами не спим ужас какой-то,уже руки опускаются
Вызывайте фирму за деньги по обработке квартир от клопов, которая дает гарантию на повторный бесплатный приезд в течение года-полгода, в случае если они вдруг опять появятся. Я так вывела клопов - обрабатывали всю квартиру от потолка до пола: все, все. Разводов на обоях не осталось, мыть полы можно через неделю. Запах выветрился где-то через несколько дней. Средство от тараканов не выводит от клопов, имейте это в виду.
Бери и делай!!!
Гость

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Гость »

Нашли где они прячутся,всех убили убрали,ещё раз обработали,остались еденицы и то очень редко,спасибо за советы
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение ОляОля »

Дело в том что клопы могут уходить в спячку, живя в мебели несколько лет. Ты думаешь что они засохли, ан нет.!!!!! Нужна война с ними по всей квартире (все комнаты, стены, плинтуса, т.к. они могут быть в полу, плинтусах, в обоях, в мебельной обшивке. От клопиных укусов могут появляться огромные красные волдыри. И важно постельное белье обязательно проглаживать горячим утюгом, от клопиных яиц.
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
Bubolika
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 7:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Bubolika »

Подруга выводила клопов очень долго (остались от прежних хозяев в квартире), пришлось сменить квартиру, благо она съемная была.
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1099 раз
Поблагодарили: 1010 раз

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение KatrinD »

Девочки,спешу поделиться своим опытом борьбы с этими сволочами. :boxing: В сентябре этого года обратила внимание на то ,что у дочери внезапно появились на руках и на плечах красные пятна,похожие на аллергию.Поначалу меня это не встревожило,т.к. у нее кожа нежная и может отреагировть на все что угодно - питание или стиральный поршок.Потом поняла,что дело не в аллергии : обнаружила дохлого клопа у себя на кровати.Но ни у мужа, ни у меня реакции на их укусы не было,а вот дочь покрывалась пятнами все больше и больше.Сначала я запаниковала и несколько дней была в каком-то ступоре :что же я за мать такая и хозяйка,если у меня в доме клопы...Ощущала огромную вину и беспомощность одновременно. :cry: Потом начала действовать.Позвонила маме,все рассказала.Отправила дочь к ней на время,предварительно престирав и пропарив ее вещи утюгом.Затем,зашла в эту темку и поняла,что такое, к сожалению,случается и я не единственная ,кто с этим сталкнуся. :sad: Почитала инфу в интернете.И ,на свой страх и риск,остановилась на средстве с названием"ПАЛАЧ".Квартира у меня однакомнатная .Понадобилось 2 обработки.Первая - "профилатика" :это,когда надо выявить "источник"(блин,пишу как профессиональный борец с вредителями :lol: )С помощью банки с насосом(купила там же где и средство)при закрытых балконных окнах сначала обрызгала балкон и все что на нем.Потом все в комнате(обои сверху вниз,плинтуса,все щели в полу,шкафы сверху и внутри по швам,на одежу в шкафах сверху распылила,книги,вокруг разеток и т.д.)Потом балкон на кухне,вытяжки,обои на кухне и в коридоре,кух. гарнитур,пол.В туалете и в ванной.Короче,всю квартиру.Мягкую мебель как следует обрызгала сверху и внутрь ввела раствор шприцем.Закрыла квартиру на 6 часов.И ушли с мужем гулять на улицу,т.к. побоялись,что на нашей одежде могут остаться яйца клопов.Поэтому к маме на это время заходить не стали.Хотя работали в медицинских одноразовых масках,на улице как следует прочихались.Но,если учесть,что я аллергик со стажем,то довольно легко все это перенесла.Через 6 часов зашла в квартиру - вонь стояла жуткая.Но это не страшно-открыла настежь окна и все шкафы.Через минут сорок практически весь запах от раствора выветрился.И обнаружелось"гнездо"- кучка трупиков.Вторую обработку провела через 4 дня перед уходом на работу.Уже конкретно гнездо обрабатывала.Естественно,дома никого в это время не было.И еще: всю одежду складывала в мусорные пакеты и распыляла раствор.Пакеты завязывала и оставляла на сутки.Потом все стирала.Запаха не осталось как и клопов. :D :D :D Пишу только сейчас,т.к. хотелось окончательно убедиться,что клопов больше нет.И еще,нанимать службы за деньги не стала,т.к. слышала что эффект бывает временный,а потом все начинается с начала.Справилась сама.Девочки,если у кого возникнут вопросы пишите в личку.Отвечу.И перед Новым Годом желаю всем чистых квартир! :D
Лето - это маленькая жизнь !
Аватара пользователя
Lesechka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 9:03 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Lesechka »

Уже писала в этой теме как выводила клопов. так вот, тем летом 2012 после очередной обработки они пропали. Живых я не видела, никто не кусал, но и трупов тоже не было. И вот сейчас, спустя полтора года , снова нашла. полз по стене живой клоп. Раздавила - крови нет. Полагаю, что он вылез с искусственной елкой, которая лежала под цоколем шкафа. Еще раз обработала. Потом разбирала шкаф и нашла еще одного. Тоже без крови. Как такое может быть? Ведь клопы, если они есть, сразу чувствуют человека и кусают. А тут укусов нет. Что с ними делать? Планирую ремонт в одной комнате, может в обойный клей фуфанон добавить , не будет ли сильно вонять?
TatiPati
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение TatiPati »

А ко мне заезжала родственница из деревни до НГ, я ее оставляла ночевать на диване. И через неделю стала замечать в районе дивана крошечных коричневых жучков без выраженных лапок. Укусов не вижу (хотя сплю на этом диване). Внутри дивана (в ящике для белья) тоже штуки три обнаружила, пока ограничилась пропылесосиванием).
А вчера дети у себя в комнате обнаружили такого "жучка". Придавили книгой. Дети тоже сидят на диване, когда смотрят ТВ.
Интересно, это могут быть клопы?? А если нет, кто же еще зимой-то?
Аватара пользователя
Angeлика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 5:03 pm
Откуда: Каменный Пояс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Angeлика »

TatiPati, возможно это домовой, или древесный точильщики. Набери в поисковике, там же фото методы борьбы с ними.
Я умею хранить тайны...
TatiPati
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение TatiPati »

Спасибо. похоже на то, я картинки посмотрела, похоже. И труха появилась в ящике дивана.
Аватара пользователя
lepta
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 2:31 pm

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение lepta »

К сожалению, клопов в дивана не выведешь...
У мужа раньше стоял диван-раскладушка. Клопы были в нем! Чего только мы не пробовали-и поверхность сзади дивана снимали, и пылесосилли его польностью и мазали мелком "Машенька". Ничего не помогло, пришлось избавиться от дивана.
Вообще, мне кажется клопы были в самом дереве!
С новым диваном первое время тоже пылесосили полностью, промазала дно мелком-сейчас ТТТ все нормально, краснопопых вывели 8)
Kalira
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 4:34 pm
Откуда: Ташкент

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Kalira »

Любаня писал(а):Нам помог медный купорос. Развели его водой и промазали этим раствором все, что нужно и можно обмазать.
Привет,как Вы его разводили,в каких пропорциях?
Жрут,сил больше нет,не могу спать.

Заранее благодарна.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Мыжко »

Коллегам по несчатью. Дело было так. Свекровь в связи с переездом на новую квартиру отдала моим ЛС по дивану.А также две ковровых дорожки. Летом малой у меня начал чесаться. Вся спина в волдырях. Пошли к кожнику. Написали какое то невнятное заболевание (типа аллергии), выписали кучу таблеток и мазей. Все лето промучились ничего не помогло. Другой врач предположил, что это клопы. Ну это уж мы и сами поняли как зачесались все. У нас 4х комнатная квартира. Короче, дорожки сразу на фиг выбросили. Диваны младший сын все разобрал и залил дихлофосом и красным "Рейдом", прямо очень конкретно. Закрыли окна, животных на лоджию и пошли гулять. Мыла полы отваром полыни. Ее же сушила и раскладывала вокруг кровати. Короче, зиму прожили нормально, но вот сейчас нет нет да какая то псина меня укусит. У меня ковролин и снять его нет никакой возможности. Но это единичные случаи, а так заразы этой было много, трупы выносили мешками (шучу). от укусов хорошо помогаетПсило - бальзам, снимает зуд и охлаждает.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»