Клопы в диване...помогите!!!

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Федора Егоровна
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 2:13 am
Откуда: NN
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Федора Егоровна »

Я думала, что клопы все остались в прошлом веке - ан нет... Нужно быть начеку!
Когда мечтаю - не ограничиваю себя ни в чем!
Аватара пользователя
tjoxana
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 8:25 am
Откуда: Омск

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение tjoxana »

А я думала, что только у меня такое несчастье, и так стыдно было!!! В прошлом году летом появились клопы, до этого сколько лет жили не было ничего, вызвали СЭС, пришла тетечка, обработала все карбофосом и еще каким-то порошком, оставила нам еще карбофос и этот порошок. Клопы пропали месяца на три, потом опять появились, обработали уже все сами, еще три месяца тишины и покоя, а сейчас опять!!! Просто сил никаких нет!!! Нам с соседями "повезло" - в квартирах с обеих сторон живут клопы, и особо травить их никто не собирается!!! Нравится им что ли?!!! А розетки у нас с этими соседями общие и на одной стене и на другой, видимо через них и ползут. Я еще в первый раз заклеила все общие розетки скотчем, предварительно насыпав внутрь порошок, оставленный тетечкой из СЭС, а потом успокоилась и отклеила, вот и началось все сначала!!! Кроме спец средств брызгали всю квартиру и мебель рэйдом, дихлофосом и еще чем-то от ползающих насекомых. Поняла одно - если у соседей клопы, то рано или поздно они придут к вам, и обработка должна быть регулярной, примерно раз в 3-6 месяцев, к сожалению раз и навсегда никакое средство не помогает. А еще кажется по телевизору говорили, что с прошлого года резко повысилась клоповья активность, очень многие люди жалуются, что никогда не было и вдруг появились. И в магазинах средства с трудом можно найти, все продавцы говорят, что постоянно спрашивают и разбирают очень быстро.
lusig
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 7:02 pm

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение lusig »

Девы! Есть очень действенное и простое средство в борьбе с клопами.Маленькая предыстория:27 лет назад мы жили в двенадцати-метровой гостинке, а соседи были алкоголики. Так клопы ползли к нам постоянно. Дети были маленькие и всегда покусаные. Ночью по полу пройти было невозможно босиком... У нас, к тому же было много книг, так они и в книгах жили. Два раза в месяц выливала по нескольку баллонов дихлофоса и на пару дней уезжали к маме. У меня уже опустились руки, не знала что делать... Каждый день перетряхивать книги, вычищать детские кровати, диван. Заделывала все щели - эффект нулевой...Я отчаялась, но совершенно случайно, когда я в слезах сидела и думала, что ещё придумать, к нам зашла женщина, совершенно незнакомая(я до сих пор вспоминаю её с благодарностью!) и, узнав про нашу беду дала совет, который помог мне НАВСЕГДА! избавиться от клопов! Нужен кусок хозяйственного мыла, натираем его на тёрке, кладём в стеклянную банку и заливаем уксусной кислотой(с осторожностью!)и перемешиваем. Через некоторое время получаем массу по консистенциии густой сметаны. Вот эту массу кисточкой намазать везде: диваны, кровати,щели, плинтуса, в общем, все места, где эти гады могут прятаться. Я даже корешки книг мазала.Достаточно одного раза, но я перестраховалась и мазала пару раз. Клопы больше к нам не приходили, хотя соседи остались те же...
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Рудана »

И нам Рейд помог.Одного раза хватило,правда,не жалеючи (Рейда,а не клопов)!)))
Чудеса бывают!!!
agnecs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 8:35 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение agnecs »

tjoxana писал(а): Нам с соседями "повезло" - в квартирах с обеих сторон живут клопы, и особо травить их никто не собирается!!!
...
Кроме спец средств брызгали всю квартиру и мебель рэйдом, дихлофосом и еще чем-то от ползающих насекомых. Поняла одно - если у соседей клопы, то рано или поздно они придут к вам, и обработка должна быть регулярной, примерно раз в 3-6 месяцев, к сожалению раз и навсегда никакое средство не помогает. А еще кажется по телевизору говорили, что с прошлого года резко повысилась клоповья активность, очень многие люди жалуются, что никогда не было и вдруг появились. И в магазинах средства с трудом можно найти, все продавцы говорят, что постоянно спрашивают и разбирают очень быстро.
Вот прям согласна на 200%!
Клопы у нас не только в диване (там еще более менее справляюсь аэрозолями), а по всей квартирке: щели, пол, стены еще досками ламинированными заделали, чтобы им удобнее было жить:( Года два назад я попробовала карбофос, на него ни один клоп не вылез. Нечаянно купили красный кракиллер, очень хорошо помогал, а потом не стало его как класса. Всякие Рейды (последний фиолетовый) на два дня. Щели все законопатить только, но старые дома сплошная щель, мне иногда кажется, что я вонь от соседей через стену чувствую:( Поможет только переехать, но, видимо, мы тут надолго:( :oops:
Сила - в слове.
Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:48 am
Поблагодарили: 37 раз

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Мультяшка Ю »

tjoxana писал(а): Я еще в первый раз заклеила все общие розетки скотчем, предварительно насыпав внутрь порошок, оставленный тетечкой из СЭС, а потом успокоилась и отклеила, вот и началось все сначала!!!
А если розетки затыкать специальными заглушками? Знаете, есть такие, чтобы дети пальцами в розетку не лазили.
Взлёты - падения- взлёты... Жизнь - батут!
agnecs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 8:35 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение agnecs »

Мультяшка Ю писал(а):А если розетки затыкать специальными заглушками? Знаете, есть такие, чтобы дети пальцами в розетку не лазили.
Я смотрю на свои накладные розетки, я думаю, что клопы сквозь щели вокруг розетки проползают, там ж стакан в бетонной стене, а клопы крошечные:( А дырки для штепселя это так, для нас... Сегодня купила Рейд фиолетовый с дихлофосом без запаха, завтра будем брызгать и на улице гулять.
Сила - в слове.
Аватара пользователя
ganzya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 12:31 am

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение ganzya »

Если можете , вытащите розетки и тщательно обмажте розеточную коробку алебастром (можно для верности в раствор добавить яду), Если знатоков электричества нет, зовите электрика. Дело быстрое минут 15 займет. Советую также обработать отверстие под люстру.
Аватара пользователя
alenaz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 12:39 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение alenaz »

Лет 7 назад , живя в комуналке, мы узнали о клопах :o . Вызвали СЭС, они провели обработку и посоветовали пройтись по комнате средством "Глобал-гель" ( бело-зелёный тюбик), по точке на 50-100 см (плинтуса и деревянные поверхности). Клопы ушли!!!!!!!!!
В СЭС нам рассказали о клопах следущее:
- НЕ ЖИВУТ В БЕЛЬЕ;
- могут облюбовать одну комнату в квартире и жить только в ней;
- живут в книгах и журналах ( между страниц :bot: ), под обоями, в стыках дверей шкафов, в щелях дивана;
- без пищи засыпают на много лет, могут проснутся на "нового" человека, после ремонта, и даже просто так через 4 или 20 лет.
Если вы нашли дохлого клопика :adr: - не верьте, скорее всего он просто уснул.
v.vika
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 4:35 pm

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение v.vika »

alenaz писал(а): В СЭС нам рассказали о клопах следущее:
- НЕ ЖИВУТ В БЕЛЬЕ;
- могут облюбовать одну комнату в квартире и жить только в ней;
- живут в книгах и журналах ( между страниц :bot: ), под обоями, в стыках дверей шкафов, в щелях дивана;
- без пищи засыпают на много лет, могут проснутся на "нового" человека, после ремонта, и даже просто так через 4 или 20 лет.
Если вы нашли дохлого клопика :adr: - не верьте, скорее всего он просто уснул.
А мы клопов нашли как в складках детских противоударников ((((( Тоже думали, что у ребенка на что-то аллергия, никак не могли разобраться в чем же дело... Уже все ковры из квартиры поубирали, ребенок сидел на строжайшей диете, мазались всякими гормональными мазюльками, а в конце даже поехали к гомеопатам... А оказалось что это клопы ребенка кусали, и самое логово было у него в кроватке! Сейчас тоже боремся, мы покупали супер фас, но его тоже хватило недели на две, и вот пару ночей назад опять все началось((((((( Ну так вот( от темы отошла) клопы очень даже могут жить в белье((((
agnecs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 8:35 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение agnecs »

Девочки, мучалась полгода, после НГ прям прорва какая-то была, стыдно было на работе руки-ноги оголять, все в пятнах. И порошки сыпали, и скотчем щели от соседей проблемных заклеили, и через день дихлофос-рэйд брызгали, и уксус, и все подряд, и ни-фи-га. Они перейдут, например, из книг в посудный шкаф, благо, размеры квартиры позволяют, и только через три недели видишь следы их, точки, коконы, а до того недоумеваешь, укусы есть, а зверей вроде и не видно.
Но пару месяцев назад я взяла фуфанон, развела покрепче, не как в инструкции, а два бутылька на полтора литра, и все практически пролила: мебель, стены, пол, диван, ножки шкафчиков, где колонии были. Вонючий, крепкий запах держался три дня, потом понемногу спал. Две недели назад еще разок пролили, уже послабее раствор. Пока нет зверей. Боюсь, эта тема надолго, они же практически не выводятся, да и дом проблемный, гостинки, хуже чем общежитие:(
Сила - в слове.
Esperansa
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:47 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Esperansa »

У нас были клопы в съемной кваритре. Там тетенька-алкашка жила, и муженек ее носил с помойки все. Мы вызвали СЭС - пролили двойной нормой. А потом переклеили все обои и полы сменили. Мебель всю,кроме 1 кровати, выкинули. Пустая квартира была. Сейчас там живет сестра с детьми - 5 лет тишина. Но, мама дорогая, сколько их под обоями было! Я потом просто от увиденного чесалась.... Еще не забывайте про мутацию. Как вши уже практически не реагируют на перимитрин, так и клопы на дихлофос и карбофос могут не даватьэффекта из-запривычки. Уж больно живучие эти твари...
Блаженни милостивии, яко тии помиловани будут
Аватара пользователя
velvet kiss
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 9:16 am
Откуда: Россия

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение velvet kiss »

Переехали в другой город, сняли квартиру. Пока все в ней мыли, потолки белили, стены отмывали - ничего не видели. Ни одного жучка! Через 1.5 недели обнаружили первого вестника :( Но это было в гостиной, и, если честно, сначала приняла его за маленького таракана. Вчера вечером нашли под покрывалом на кровати!!! Муж в интернете начитался про то какие болезни переносят клопы - хотел сразу меня в другой город к маме отправить. А у меня беременность уже 34 недели - уезжай не уезжай, а ребенка все равно везти придется сюда. Решили вызвать дезинфекторов, если честно, некогда с народными методами экспериментировать. А ведь только я все перемыла-перестирала, и все снова после дезинфекции :((

Девочки, а как обрабатывают кресла, которые не разбираются? Внутри места достаточно для клоповьего гнезда.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
Аватара пользователя
Stepmarina
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:39 pm
Откуда: Солнечный край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Stepmarina »

Help! Кто приглашал СЭС или обрабатывал сам - как быть, если диван со всех сторон обит тканью? Я тоже грешу на соседей алкоголиков, а у меня у этой стены стоит стенка, не добраться до плинтуса.. И розетка тоже там есть, я ей не пользуюсь, а вот клопы наверно активно.. нужно ли двигать мебель? Меня вроде не кусают, но есть дома собака, которая иногда с интересом смотрит на диван, хотя я ничего не вижу. С наступлением тепла за 2 мес поймала 3-х нагло пробивавших по дивану среди белого дня.
agnecs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 8:35 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение agnecs »

Я просто проливала все Фуфаноном. Брызгалка такая с помпой была, в нее разводила средство. И диван, отодвигала - плинтуса мыла, и тумбочки-шкафчики с обратной стороны. Уже полгода как прошло, еще запах иногда навевает от деревянных поверхностей (тумбочки) но они у меня везде были, прям за пару месяцев всю гостинку захватили. А сейчас нет. Это фуфанон помог.
А всякие народные методы и дихлофос пусть сами советчики и употребляют.
Сила - в слове.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»