Бытовая химия

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Cvetochek
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 12:32 pm
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бытовая химия

Сообщение Cvetochek »

1. Посуда - Концентрированное средство Chamgreen Green от CJ Lion очень хорошо отмывает + его можно использовать для детских принадлежностей, и овощей, и фруктов.
2. Плита - CIF крем и Пемолюкс (иногда)
3. Раковина - Пемолюкс и Cillit Bang (c оранжевым колпачком)
4. Полы - Мистер Пропер и Пронто (в зависимости от поверхности)
5. Унитаз, ванна - Фрош, Доместос, Cillit Bang (иногда)
6. Стиральный порошок - Персил Сенситив (он для детского, но я им все стираю, и все отстирывается)
7. Ополаскиватель - Ленор (детский)
8. Пятновыводитель - Ваниш
9. Окна, зеркала - без средств. Купила набор из 2-х салфеток Чистюля из микрофибры - одной влажной протираем все поверхности, второй сухой вытираем насухо, и все чисто)
Ладушка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 3:28 pm

Re: Бытовая химия

Сообщение Ладушка »

Посуда, фрукты, овощи - Lion или Nissan Fa-Fa
Стирка - Концентрированный стиральный порошок Nissan Fa-Fa, Lion Кислородный отбеливатель для цветного белья, Кондиционер для белья "Soflan Aroma" Lion либо Nissan Fa-Fa, мыло "Антипятин" (им приходится вручную детские носочки застирывать, иначе ничего не помогает)
Раковина, ванна, кафель, нержавейка - Чистящий крем для трудновыводимых загрязнений без царапин SANKYO YUSHI .
Окна - лимонная кислота.
Полы - ЛОК от Амвей (редко)

В основном у меня бытовая химия японского производства, она гипоалергенная, экологичная, эффективная, не воняет (чтобы почувствовать запах надо нос в бутылочку (коробочку) сунуть, и ароматы намного приятнее, чем от бытовой химии из супермаркета), к плюсам относится и экономичность, 1,5 кг стирального порошка хватает ооочень надолго, средства для посуды - 2 бутылки в год уходит (правда, нас всего с сыном двое).
Никакого хлора, никаких абразивов.
Ну и конечно - сода и лимонная кислота всегда под рукой, всегда выручают...
Обидно, что японские стандарты качества намного выше российских.
Аватара пользователя
eniron
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 3:11 pm
Откуда: Благовещенск, Амур. обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бытовая химия

Сообщение eniron »

1. Для посуды - китайское средство Liby
2. Для сантехники в ванной - Доместос.
3. Раковина и плита на кухне - Санита для нержавейки, очень радует, особенно при использовании на плите после жарки)
3. Зеркала, окна, стёкла - Клин от Хенкель, разводов не оставляет, запах резковат, но быстро выветривается.
4. Пятновыводитель для одежды - Ваниш.
5. Порошок - Ушастый нянь. Кондиционер - Pigeon (Япония) для детского белья, супер-концентрат. Очень хороший, вещи мягкие, приятный аромат, объем 2 литра, расход минимальный (7 мл на 5 кг белья)
6. Ковров нет, есть диван - пена Nordland, не впечатляет, но другого пока нет.
7. Духовка - AMWAY Чистящее средство-гель для духовых шкафов. Возни с ним много, очень ядреное, но отмывает отлично.
8. Для пола - Пропер, но ищу замену.
Аватара пользователя
martinijuice
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:35 am

Re: Бытовая химия

Сообщение martinijuice »

1. Для посуды - порошок finish
2. Для сантехники в ванной - Comet, но это по привычке с тех пор пока у нас гости жили, ищу замену.
3. Раковина и плита на кухне - selena блеск стали, купила ее для раковины, в итоге мою им и плиту, для сильных загрязнению думаю будет не очень, а если не затягивать с мытьем подойдет.
3. Зеркала, окна, стёкла - тряпочки paterra.
4. Порошок - тот на который сейчас акция в магазине, ну не вижу я между ними разницы))
5. Духовка, аэрогриль - fairy.
6. Кафель мою пароочистителем
8. Для пола - вода, иногда пароочиститель.
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Бытовая химия

Сообщение ЖеняСолнышко »

Девочки,почиталась вас и решила купить себе шуманит и акрилан,только вот я поняла что они недорогие,но нашла их по 255р и 320р соответственно,хотелось бы узнать это нормальная цена,а то мне кажется дороговато.....
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5600 раз
Поблагодарили: 2462 раза

Re: Бытовая химия

Сообщение shurshik64 »

Про "Акрилан" не знаю, а "Шуманит" да в районе 260 рублей последний раз брала с месяц назад.
Хочешь быть счастливым, будь
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Бытовая химия

Сообщение ЖеняСолнышко »

Спасибо большое ))))
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бытовая химия

Сообщение Василиsа »

Девочки, нашла большущую статью про вред фосфатных порошков: [url=http://мысли.net/eko-zhizn/2604-vred-fosfatov-zdorovyu-cheloveka.html]Вред фосфатов здоровью человека[/url]
ЮлияАндреевна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 11:45 am

Re: Бытовая химия

Сообщение ЮлияАндреевна »

А я пользуюсь фирмой SARMA. И порошок и для посуды, и для унитаза с ванной и раковиной, и мылом тоже пользуюсь. Цена очень радует, а качество на высоте. Для окон клин использую.
Аватара пользователя
Shterna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 8:37 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Бытовая химия

Сообщение Shterna »

1. Посуда - Фэйри или подобное.
2. Плита, духовка, рабочая поверхность - Фэйри, прохожу посудной мочалкой и смываю.
3. Раковина на кухне - Фэйри, + иногда абразивный порошок.
4. Полы - то, что сливает стиральная машина, т.е. порошок, в данный момент Персил.
5. Унитаз, ванна, раковина в ванной - какая-то супер-ядреная кислота для водонагревателей. Наконец-то удалось оттереть то, что годами копилось у прежних жильцов.
6. Стиральный порошок - Персил, один для цветного и один для белого.
7. Ополаскиватель - не пользуюсь. Если вдруг захочется, то уксус.
8. Пятновыводитель - не пользуюсь.
9. Окна, зеркала - обычное мыло. Окна раздвижные, створки вынимаются. Я несу их в ванну и там мою мочалкой и ополаскиваю душем. После этого простое средство для окон, даже имени не помню.
murrkosh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:00 am
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Бытовая химия

Сообщение murrkosh »

ЖеняСолнышко писал(а):Девочки,почиталась вас и решила купить себе шуманит и акрилан,только вот я поняла что они недорогие,но нашла их по 255р и 320р соответственно,хотелось бы узнать это нормальная цена,а то мне кажется дороговато.....
Женя солнышко, если уж и нужна тебе такая термоядерная штука, присмотрись к средствам подешевле: в пятерках на нижних полках я часто встречаю Адриэль, он бывает в зеленых и розовых флаконах. В зеленых для пригоревших и застарелых кухонных загрязнений, розовый - для сантехники.
Есть так же пена во флаконах - парма, но чет я его в последнее время в хозяйственных не встречала.
Пробовала так же Гризли, хорошая штука для этих целей, но приобретать нужно у распространителей, утверждают, что это экологичное средство, там поллитровая бутыль геля стоила ок. 250 руб. (фирму сейчас не помню, но если интересно, с понедельник могу сказать - название их сайта у меня в рабочем компьютере).
Эти средства на порядок дешевле, а работают ничуть не хуже, чем шуманиты, великаны, амвеевское для пригоревших духовок( я перепробовала все в неравной борьбе с пригорающими решетками и барбекюшницами на даче) :P
Аватара пользователя
Стриж_она
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 2:06 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бытовая химия

Сообщение Стриж_она »

1. посуду мою Aos
2. раковину, ванну - Comet (дезифинцирует), Sorti, Санэлит(этот гель мне очень понравился!); унитаз - Санфор желтый
3.зеркала, окна, стёкла - мистер Мускул
4. Пятновыводитель для одежды - не пользуюсь
5. Порошок - Bimax для цветного
6. для чистки ковров - ковров нет
7. чем мыть духовку, Интересует растворитель жира - санита гель хорошо растворяет жир, но саму духовку им не мыла
8. мытье полов - Мистер Пропер, а если его нет, то добавляю шампунь для волос, хорошо моет)))
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Бытовая химия

Сообщение ЖеняСолнышко »

[quote="murrkosh"][/quote]

спасибо,я только щас смс увидела,но мы переехали и проблема плиты перестала меня волновать)))) теперь очаровательная беленькая и чистенькая ))) но за инфу огромное спасибо,мало ли как получится в жизни и пригодится ))))
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Аватара пользователя
Victorious
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 8:26 pm

Re: Бытовая химия

Сообщение Victorious »

сантехику чищу хлоркой
посуда - фейри, также мою с помощью него плиту, раковины, если не очень грязные, и тому подобное
посудомоечная машина - любые таблетки "multi action" (5 в одном, 7 в одном, ...)
пол мою экологическим гиоаллергенным средством, эко-чего-то-там (у меня аллергия на обычные)
спрей для окон и зеркал - обычный стеклоочиститель
вроде всё
Аватара пользователя
Паку
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 2:29 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бытовая химия

Сообщение Паку »

Девочки, помогите советом! Что можете сказать про марку sun? Я пользуюсь их таблетками, мне очень нравится, но пока кроме таблеток ничего не покупала. Может быть у них есть еще какие-нибудь хорошие средства? Кто знает подскажите пожалуйста!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»