Как обойтись без воды?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

kuptan писал(а):мне включили-включили!!!! убежала мыть посуду!!! :P
Счастливая! Я тоже пошла посуду мыть, правда в ванной с помощью потокового нагревателя :wink:
Galina

Сообщение Galina »

Евдокия, Спасибо за идею!!Муж твой удивился твоей находчивости и сообразительности!! :lol:

Идея мне подходит!!!Например,нужно что-то постирать,именно руками...(я не все вещи в машинке стираю ).После этого нужно искупаться.У нас бойлер накопительный.Так получается,пока стирала-полоскала -- нет тёплой воды на мытьё...Ждать приходится,когда нагреется.В плане электричества-одинаково.Что машинка погреет,что бойлер.

А для пола я бы на газ.плите погрела.И для мытья посуды.

Если кто-то собирается устанавливать бойлер,то учтите,что проточный больше электричества потребляет.А накопительный следует покупать с внешним регулятором температуры.

Нашему дому грозятся новую систему установить,отопления и горячего водоснабжения.Тогда у нас будут счётчики для учёта в каждой квартире,возможность регулирования в каждой комнате,и постоянно горячая вода!!!!Правда,куча дополнительных дыр появится и трубы по всей квартире....Вертикальное отопление убирут,а проведут горизонтальное.
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зенни »

Без горячей воды жить ужасно! Но опять же спасает боооооольшая кастрюля))))
Что касаемо нагрева воды в стиралке - как элеткрик не рекомендую, т.к. двигатель машинки рассчитан на определенную нагрузку и когда он в холостую работает (без белья), может сломаться.
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Евдокия
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:28 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Евдокия »

Galina, А у меня плита электрическая :wink: ,так что все равно.
Зенни, у меня в инструкции написано нагрузка в ручном режиме до 1 кг,это можно 0,5 кг кинуть?
Все будет хорошо! И необыкновенно!
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

Тетя Бэся! Вы прям меня шокировали! :o :o :o Я сама из Карелии, и очень хочу узнать - это в каком городе/селе такие страсти с водой? :o У нас в городе отключают только на три недели, причем не весь город сразу. Плюс у многих дома газ и газовые колнки- их проблема отключения не касается. Нам повезло -у меня и у родни отключают в разное время - у них уже отключили, а у нас только в июле воды не будет. Мы тогда к ним будем ездить мыться. А на посуду грею воду, ну и дитю ножки помыть. Руки и лицо умываем холодной. Единственое, что когда выпадает в это время несколько жарких дней -неприятно. Приходится мочить полотенца и обтираться. А так вроде ничего, как у всех отключают.
Летать так летать!
Аватара пользователя
SuperLissa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 8:09 pm
Откуда: Город миллиона роз
Поблагодарили: 4 раза

когда нет воды

Сообщение SuperLissa »

Вчера ЛМ пропылесосил всю квартиру... Я хотела полы помыть, да не смогла себя сподвигнуть. Голова болела сильно.Оставила на сегодня. А сегодня - оп, и воды никакой нет. Оказывается водоканал проводит ремонтные работы и воды никакой не будет сутки... А я забыла об этом совсем... Что делать? Полы мыть нечем (воды-то я не набрала), но помыть надо, аж пищит (4 дня не мыто, а то и 5 :oops: )... И муж сегодня в командировку уехал :yar: , приедет только в ночь с пятницы на субботу. Т.е. помыть завтра не получится, низзя по народным приметам после уезжающего полы мыть... Вышла я из положения... Сейчас смеяться будете :shy_2: . У меня в опрыскивателе для цветов была вода. Вот так опрыскивая полы и меняя тряпочки, помыла полы по всей квартире. Теперь не суперчистота, но уже и не грязно. 2/3 флакона опрыскивателя ушло на всю помывку. Экономия!!! :lol:
Ad cogitandum et agendum homo natus est
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 10:09 pm
Откуда: Киев

Re: Как обойтись без воды?

Сообщение Лиса Патрикеевна »

У нас сегодня утром отключили всю воду - и холодную, и горячую. Сначала я подумала, что какая-то авария, и, наверное, отремонтируют и скоро дадут. Прихожу с работы - воды по прежнему нет никакой. Звоню в водоканал - отвечают, что "причину еще не установили и когда будет вода - неизвестно"!!! :o Воды нет во всем микрорайоне (несколько улиц). Воду никто не привозит. С питьевой, конечно, проще, можно купить. Основная проблема, извините, как помыться и чем смывать унитаз...Интересно, это только у нас такое бывает, что целый день причину отсутствия воды в районе устанавливают? Сижу и думаю... И мысли останавливаются...
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как обойтись без воды?

Сообщение Апрелька »

Ого :wow: В течении 2х часов должна быть вода в цистернах... ндя... тяжко у вас там, держитесь!
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 10:09 pm
Откуда: Киев

Re: Как обойтись без воды?

Сообщение Лиса Патрикеевна »

Слава Богу, сегодня вечером воду дали. Так что у нас счастье! А вот цистерн так и не дождались ... :sad:
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как обойтись без воды?

Сообщение Evgenika »

Лиса Патрикеевна писал(а):Слава Богу, сегодня вечером воду дали. Так что у нас счастье! А вот цистерн так и не дождались ... :sad:
Поздравляю!
Кстати, вот после очередного такого внезапного отключения, я начала контролировать чтобы в доме в бутылях хотя бы 20л воды (с крана) стабильно стояло.
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как обойтись без воды?

Сообщение Апрелька »

У нас тоже вода запасена :roll:
Аватара пользователя
Манечка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 1:26 pm
Откуда: Саратов

Re: Как обойтись без воды?

Сообщение Манечка »

А у нас горячей 4-й месяц нет. А холодной уже 5-й день. Так что как говорится: мне бы ваши проблемы (то есть вашу водичку :apl: )
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как обойтись без воды?

Сообщение Juliett »

Помню, когда-то очень давно (лет 15 назад), случилась в ЖКХ какая-то авария и у нас в доме не было никаой воды неделю. Ходили с вёдрами и бидонами в соседнюю пятиэтажку (бутилированной воды тогда еще не было), там вывели кран с холодной водой на улицу - стояла очередь, как за колбасой :wow: . А дело было зимой...
Сейчас у нас бывают случаи, когда нет воды, но об этом обычно заранее предупреждают - вешают объявление в подъезде. Если отсутсвие воды случается врасплох - идем за бутылями в магазин...
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как обойтись без воды?

Сообщение Evgenika »

У нас горячей воды нет с апреля по ноябрь каждый год, ее включают только в отопительный сезон :P . Но есть боллер.
А холодную периодически на 1-2 дня отключают для хлорирования. Сегодня как раз был такой день. Запасаемся водой, а если неожиданное ЧП - бутылированая и не водопроводная колонка во дворе есть (пользовались раньше).
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Манечка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 1:26 pm
Откуда: Саратов

Re: Как обойтись без воды?

Сообщение Манечка »

У нас до сих пор холодную не дали (6-й день). Возим от родителей в канистрах на машине. Вода получается двойного использования: сначала ей моемся или посуду моем, а потом ей же унитаз смываем. Ужинаем либо в кафе, либо у родителей. Сегодня на даче шашлычок делали. А насчет уборки у меня нет фанатизма. Полы можно пропылесосить, а влажная уборка потерпит неделю
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»