Как обойтись без воды?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Тетя Бэся, ОГО!!! А я хотела туда отдыхать поехать.... У вас везде так или местами? У меня вообще сложилось представление, что Карелия чуть ли не сказочная страна)
Аватара пользователя
Тетя Бэся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 10:17 pm
Откуда: Россия(Карелия)

Сообщение Тетя Бэся »

Апрелька, приезжай, не думай! Мы давно так живем, поэтому везде и у всех Бойлеры, в гостиницах, на турбазах. У меня аж два - на кухне прточный, в ванной накопительный на 80 литров, Хватает, я даже рада, когда ее отключают. Вода у нас страх один, темная, с запахом, а из бойлера чистенькая, потому,что бойлер от холодной работает, она же всегда чище
То,что меня не убило,сделало меня сильнее!!
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Девочки, вчера у нас отключили горячую воду, аж до 16 июня... Учитывая погодные условия (максимум +15 и дожди), ситуация навевает грусть, уныние и желание залечь в спячку :D Но мы жу Fly, поэтому я задумалась над делами, которые возможно будет выполнять в эти 3 недели, без самопожертвования и напряга.

Оговорюсь сразу, у нас есть нагреватель, так что вопрос с мытьем не так остро стоит. но счета за электричество потом :aaa:

1. Можно помыть все заколки-расчески-ободки в тазике, пара ковшичков горячей воды из ведра (которое у всех стоит на огне) принести не тяжело
2. украшения... серебро или "под" серебро можно помыть в мисочке с зубной пастой/порошком и зубной щетки
3. стирка без проблем, машинка сама греет воду
4. Глажка, лично меня очень спасает, греюсь от утюга :P
5. мытье полов/подметание хорошо помогает согреться, и опять же чуть-чуть воды принести не сложно
6. Мытье посуды самое муторное, но затычка в раковине превращает ее в тазик, а тут уже все просто
7. размусориванию/уборке в шкафах/хоз. и продуктовых запасах вода никак не мешает

Так что 3 недели можно и пережить. намного сложнее тем, у кого маленькие детки.

Всем скорейшего включения воды! :D
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Alena писал(а):Всем скорейшего включения воды! :D
нам осталось ждать 12 дней))) уже больше недели прошло и ничего)))
Аватара пользователя
Евдокия
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:28 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Евдокия »

У нас сегодня воду отключили,когда мне приспичило полы помыть. Так я грела воду стиральной машинкой. За двадцать минут получила тепленькую водичку,полы помыла,руки не замерзли :aaa: ,муж правда странно смотрел :o
Все будет хорошо! И необыкновенно!
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Евдокия, интересная идея греть воду стиралкой =)
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Avrora »

Когда я училась, у нас в общежитии тоже горячая вода была только в отопительный сезон. При этом не во всех комнатах был душ, :x поэтому приходилось мыться в подвале :bath: в незапирающихся душевых с белыми пауками :aaa: . А когда и там воды не было (с мая по октябрь), на это время 2 десятилитровых ведра и пара больших кипятильников. Ставишь в ведро кипятитьники, а само ведро лучше в санузел, чтоб там погрелось немного. А потом ковшик в зубы и вперед. На самом деле, перечитываю, кажется:"вот ужас-то!" А на самом деле привычка творит чудеса. Нам еще и завидовали те общежития, у которых один санузел на целый коридор :D
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Евдокия, а как это возможно? :wow:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Евдокия
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:28 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Евдокия »

Вера, в ускоренном режиме стирки синтетики на 40 градусах,через 20 минут машинка думает что все постирала и сливает воду. Сливаю воду в большой таз,отключаю машинку.Сливной шланг у меня не врезан к канализацию,так что лью куда хочу :D
Все будет хорошо! И необыкновенно!
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Velde »

Евдокия, так можно и поболе нагреть! у нас тоже послезавтра отключают!!!
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
Евдокия
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:28 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Евдокия »

Velde, ну мне тепленькой на домывку полов, а так конечно :D . Просмотрела страничку,и думаю может и не ошибается муж, ну что клиника точно по мне плачет :wow: :cry:
Все будет хорошо! И необыкновенно!
Аватара пользователя
Rivka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:53 pm
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rivka »

А нам должны включить водичку уже в четверг! С вечера среды буду ожидать..:roll:
Уже второй год обходимся проточным водонагревателем, он не очень сильный, напор слабенький, зато эл-ва не много жрет.
Конечно, если бы в это время не было так холодно, то я бы и не заметила отсутствия горячей водички.
Я перечитала темку, хочу сказать, что если отключают воду вообще и холодную, по САНПИНу более чем на 12 часов, если не ошибаюсь, жэк ОБЯЗАН подвезти бак с водой.
Проверено на собственном опыте. Единственное - они не всегда спешат это делать, но под легчайшим нажимом тут же появляется водовоз. Иначе их могут оч сильно накать.
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Velde »

Евдокия, мне для полов проще нагреть воду на плите. У меня плита газовая, поэтому получается экономия на электричестве. А стиралка сама по себе энергии много жрет!
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

мне включили-включили!!!! убежала мыть посуду!!! :P
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Rivka писал(а): Уже второй год обходимся проточным водонагревателем, он не очень сильный, напор слабенький, зато эл-ва не много жрет.
Вот мы тут подумали а что если поставить два-три поточных нагревателя подряд? :lol: Напор будет мощнее, правда и счета за электричества толще.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»