Микроволновка - как отмыть?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
anna.tsykina

Re: Микроволновка - как отмыть?

Сообщение anna.tsykina »

манчи писал(а):Каждый раз как отрезаю от лимона носик, кладу его в мисочку, заливаю водичкой и ставлю в микру, пока я пью чай с нормальным кругляшком лимона, мисочка с "носиком" лимона кипятиться в микре (5 минут достаточно). После этой процедуры все желтенькие пятнышки можно просто не напрягаясь протереть бумажным полотенчиком - чистота девственная!
я так и поступила :D :D Все идеально чисто и бысто отмывается :bis: :bis: :bis:
Аватара пользователя
odry
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 8:47 pm
Откуда: Москва

Re: Микроволновка - как отмыть?

Сообщение odry »

а у меня с лимоном не получилось(((
задалась вопросом: моя чистящим средством, потом при испарении, вредные пары не оседают ли на еде?
ведь никогда не проверишь все ли средство отмыл
Гость

Re: Микроволновка - как отмыть?

Сообщение Гость »

Девочки, а запах убирается с помощью водички с лимончиком? я просто люблю "химический" попкорн, который можно делать в микроволновке, а он пахнет, мне все равно, но мама задыхается, сделала наверное около недели назад, из квартиры в тот же вечер запах улетучился, а как в микроволновку что-нибудь засунешь... маму жалко. :sorry: вот.
maimuna
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 9:44 pm

Re: Микроволновка - как отмыть?

Сообщение maimuna »

Вчера тоже попробовала отчистить микроволновку водичкой с лимоном, ставила на 10 минут- хорошо отмылась дверца со стеклом и бока микроволновки. А вот верх и сзади, там металл пожелтел от пригоревшего жира, так и не оттерся даже порошком.
Аватара пользователя
Мариka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 12:51 pm
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микроволновка - как отмыть?

Сообщение Мариka »

Я использую спец салфетки для мытья микроволновок, холодильников и т.п.... Очень довольна.
maimuna
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 9:44 pm

Re: Микроволновка - как отмыть?

Сообщение maimuna »

А я покупала салфетки для микроволновки, открыла их, а по виду они- просто мокрые салфетки, и соответственно результат такой, будто я просто водой протерла, жалко, ведь недешевые они.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Микроволновка - как отмыть?

Сообщение ttatti »

Как обычно прочитала всю тему, выбрала для себя полезные советы. Сегодня обязательно попробую оттереть микроволновку, предварительно вскипятив в ней водичку с лимоном. Еще записала себе в покупки крышку, чтобы разогревать еду в микроволновке. Хочу поблагодарить всех флай за советы и рассказы о собственном опыте.
Гость

Re: Микроволновка - как отмыть?

Сообщение Гость »

помню уезжала в Новосибирск в отпуске, так пока меня не было любимый так микроволновку загадил :wow:
я ее тогда отмыла средством для мытья окон. стенки и верх опрыскала им и на 4 мин включила. а потом протерла.
не стандартный способ, наверное, но зато действенный.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Микроволновка - как отмыть?

Сообщение ttatti »

Ни кипячение лимона, ни кипячение Фейри не помогло отмыть все до конца. Но стало значительно лучше, думаю еще пара подходов и моя микроволновочка засияет!
Аватара пользователя
agurina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 4:02 pm

Re: Микроволновка - как отмыть?

Сообщение agurina »

короче- покупаю завтра лимон :)) Потом напишу что и как....
Улыбаюсь трудностям в лицо!
Це-це
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:04 am

Re: Микроволновка - как отмыть?

Сообщение Це-це »

Я тоже тут задумалась - как раз сегодня в овощном была, а про лимон забыла. Похоже, придется специально идти за лимоном, пока энтузиазм не пропал :)
Это ж-ж неспроста!
cherryda
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 12:25 pm

Re: Микроволновка - как отмыть?

Сообщение cherryda »

мой любимый способ - на максимальной мощности разогреть в тарелочке воду с уксусом в течение 3-5 минут(наливаю все на глаз), потом не открывать дверцу пока не остынет вода, потом можно губкой и тряпочкой легко отмыть размокший жир )))
маринка картинка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 2:23 pm

Re: Микроволновка - как отмыть?

Сообщение маринка картинка »

Я легко и просто отмываю пищевой содой,она не царапает и жир удаляет хорошо.
Гость

Re: Микроволновка - как отмыть?

Сообщение Гость »

я ставлю в микроволновку салатницу с водой и апельсиновыми корками минут на 10, потом просто протираю тряпочкой и всё, чистота)))
для чистки микроволновки подходят любые цытрусовые шкурки, в них содержится кислота какая то, которая растворяет жир
ОльгаV
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 2:04 pm

Re: Микроволновка - как отмыть?

Сообщение ОльгаV »

Опробовала рецепт с цедрой лимона: цедра 2х лимонов на стакан воды на 5мин в микроволновку. Микроволновка отмылась не до конца, но стала значительно чище и приятно пахнет. А самое главное на мытье ушло не полчаса как обычно, а 10 минут!!!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»