Как я складывала белье...

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Дама
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 6:28 am
Откуда: Казахстан

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Дама »

Сообщение Olya-minsk » Пн ноя 11, 2013 3:48 pm
Добрый день, мое первое сообщение здесь а форуме
опробовала способ складывания маек по howdini. другие ссылки почему то не открываются
Подскажите пожалуйста где можно посмотреть видио этого метода. Уж очень компактно и аккуратно всё смотреться. Я тоже хочу так научится.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Лиа »

Софья Климкова писал(а):...Рекомендую белье сворачивать рулончиком...
Я так как-то пробовала. Свернула, помучилась, глядя на все это, и все вернула, как было.
Эти рулончики, плотно прижатые к друг другу, взгляд совсем не ласкают. Белье мнется сильнее, нежели лежа в стопочках, особенно в начале скатывания. Неаккуратно все это как-то выглядит. Напоминает то ли шкаф в кабинете географии, набитый картами, то ли склад обоев...
Ровные одинаковые стопки сложенного белья нравятся мне гораздо больше.
Да и место особенно не освободилось в результате эксперимента. (У меня стопки плотные, вплотную друг к другу лежат.)
А вот вытаскивать нужное в виде рулончиков гораздо удобнее, это да.
Я только не поняла из описания, ты все наволочки вместе скатываешь? Или каждая наволочка - это отдельный рулончик?
Если они все вместе, то тогда надо вытаскивать общий рулон, разворачивать, искать нужную наволочку, потом снова сворачивать, запихивать. Долго и муторно.
А если каждая наволочка в виде своего отдельного рулончика, то она будет совсем мятой-мятой.
☀️
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Как я складывала белье...

Сообщение zelenola »

vinlaw писал(а):Недавно на ютубе нашла новый (для меня) способ складывать трусики "роликом" - получается красиво, компактно и они очень хорошо стоят на торцевой стороне. Способ для женского белья, мужское больше и плотнее, так свернуть не получается.
https://youtu.be/bssTf1Nx2IU
Я мужское белье тоже так складываю, все получается, удобно и хорошо смотрится.

Всю остальную одежду (кроме рубашек) складываю по Конмари, это просто находка для меня, и порядок теперь поддерживать в шкафу намного проще.
smolanka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 9:47 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как я складывала белье...

Сообщение smolanka »

zelenola писал(а):Всю остальную одежду (кроме рубашек) складываю по Конмари, это просто находка для меня, и порядок теперь поддерживать в шкафу намного проще.
Погуглила о методе складывания вещей по Конмари. Оказалось, что я практически всю жизнь (лет 30 :o ) пользуюсь этим способом - складыванием всех вещей прямоугольниками, не зная о том, что это какой-то специальный метод. Правда, про вертикальное хранение прямоугольничков в ящиках я додумалась относительно недавно, благодаря нашему форуму.
Способ складывания вещей прямоугольниками, по-моему наиболее рациональный и удобный.
Постельное бельё и полотенца мне тоже удобно хранить в стопках, как и Лиа. Только пледы храню в бельевом шкафу в виде рулончиков, так они меньше места занимают.
Аватара пользователя
Ида
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 12:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Ида »

smolanka писал(а):Только пледы храню в бельевом шкафу в виде рулончиков, так они меньше места занимают.
А я и пледы, и одеяла складываю аккуратно и друг на друга стопочкой в комоде, в нижнем ящике, он большой. Складываю стороной сгиба к себе, так и выглядит стопочка аккуратно и брать удобно, когда вытягиваешь не нарушается порядок.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16651 раз
Поблагодарили: 26507 раз

Re: Как я складывала белье...

Сообщение на-дин »

Ида писал(а): Складываю стороной сгиба к себе, так и выглядит стопочка аккуратно и брать удобно, когда вытягиваешь не нарушается порядок.
Я брюки, которых у меня невообразимое количество, держу в стопках стороной сгиба к себе. Тоже обратила внимание, что полка с этими стопками выглядит так гораздо аккуратнее.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»