Монтажная пена на коже

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Амурка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:19 am
Откуда: Москва

Монтажная пена на коже

Сообщение Амурка »

:cry: :cry: РЕшил мой утеплить квартиру -чтоб не дуло от двери Решил все залить пеной монтажной и внутри и снаружи :cry: :cry: :cry: :cry: Пена падала и медленно сползала по обивки двери :cry: :cry: Ничем не могу оттереть..Дверь с улицы в УЖАСНОМ состоянии :cry: Что делать?
Купить новую обивку ? деньги деньги , купить то ладно а кто делать будет :( Некому а значит нужно нанимать кого то..Что делать? Может все таки есть варианты-ну может чем то замазать :D скрыть
Москва не сразу строилась.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Амурка, а что по этому поводу написано на баллоне с монтажной пеной?
Аватара пользователя
Амурка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:19 am
Откуда: Москва

Сообщение Амурка »

помоему что то вроде ацетона и тп Непомогло..там расчитано если руками вляпаешся..но не дверью . :(
Москва не сразу строилась.
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Калина »

аккуратно тереть наждачной бумагой, дотирать чистящим абразивным порошком для посуды.
Аватара пользователя
Кю
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Кю »

а что если растительного масла капнуть, а потом пробовать снимать? Масло вроде бы должно чуть упростить процесс мне кажется.

Или бритвенным лезвием срезать эту пакость максимально близко к коже а потом и правда наждачкой? или срезать лезвием и (как крайний вариант) закрасить фломастером в тон кожи? или не фломастером, не знаю :(
"Ку" - все остальные слова (с)
Аватара пользователя
Цветана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 8:40 pm
Откуда: Озёрный край

Сообщение Цветана »

А у меня после ремонта эта пена присохла к холодильнику! Даже не знаю. как её отодрать, чтобы холодильник не изуродовать! :?
Аватара пользователя
мамтаня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:07 am
Откуда: Нижегородская область

Re: Монтажная пена на коже

Сообщение мамтаня »

Девочки! А я сегодня эту монтажную пену схватила руками! Муж заделывал пеной щель между стеной и дверью. Кусок пены начал падать, и я кинулась спасать ситуацию, не думая о последствиях. Чтобы отмыть руки были опробованы
1. жидкость для снятия лака (что стояло на видном месте)
2. мыло жидкое
3. мыло-антипятин
4.растительное масло
5.оттирание сухой тряпкой
6. оттирание щеткой
Бесполезно! Растворителя сейчас нет, только завтра сможем добраться до магазина
Что можно сделать сейчас? Помогите моим ручкам :cry: На них трудно смотреть без слез... :cry: :cry: :cry:
Женщина, любящая стирать, всегда найдет воду!
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Монтажная пена на коже

Сообщение Калина »

мамтаня, жирным кремом для рук на ночь, а с утра скрабом ручки тереть или пемзой осторожно, чтоб быстрее кожа обновилась и верхний слой сошел вместе с пеной. Увы, ее, заразу такую, ничем не смоешь.
Аватара пользователя
мамтаня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:07 am
Откуда: Нижегородская область

Re: Монтажная пена на коже

Сообщение мамтаня »

Спасибо, Калина! Руки маслом намазала, натянула резиновые перчатки на полчаса, потом пемзой , щеткой....Бесполезно! Растворитель тоже не берет :cry:
Короче, поняла...беби-степс... по миллиметру отдирать ...А завтра на работу :cry:
Учитесь на моем опыте. НЕ РАБОТАЙТЕ С ПЕНОЙ БЕЗ ПЕРЧАТОК!!!
Женщина, любящая стирать, всегда найдет воду!
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Монтажная пена на коже

Сообщение Калина »

мамтаня, без паники! :D сегодня почаще кремом, маслом, чем найдете, желательно руки не пересушивать мытьем посуды и стирками, и к вечеру попробовать пемзой.
полчаса - это мало!!! кожа за полчаса новая не вырастает.
Аватара пользователя
Myosótis
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 2:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Монтажная пена на коже

Сообщение Myosótis »

Как удалить монтажную пену :?: Идем в аптеку, покупаем Димексид. Стоимость 38рублей.
Пробуем на маленьком незаметном кусочке, получаем положительный результат. И смываем в нужном месте. Смачиваем обильно и трем ватным тампончиком. После помыть и протереть тряпочкой.
Но :!: Обязательно одеть перчатки, жгет и печет невыносимо.

Долго искала что и как, проверила на новой железной двери.
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Монтажная пена на коже

Сообщение Шипящие в шиповнике »

К слову о Димексиде. Тоже решила попробовать, дверь металлическая черная глянцевая. После применения димексида клей очищается, но... на которое этот димексид попал становится светлее чем вся остальная поверхность и поверхность становится не такой глянцевой, какая то шершавая на ощупь. так что решайте сами. но мне этот способ не подошел. хорошо хоть на незаметном месте попробовала, а то новая дорогущая дверь была бы испорчена совсем
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»