идея для уборки

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
natula
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 11:57 am

Re: идея для уборки

Сообщение natula »

А я вместо фартука одеваю спортивные брюки. У них очень удобные и большие карманы. В левый кладу то , что надо выбросить, а в правый мелкие игрушки, кот. надо разнести по местам. Компактно и приятно, не надо 100 раз туда -сюда бегать.
Мы можем ВСЕ!
Аватара пользователя
Анна Макс
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 9:49 pm
Откуда: побережье

Re: идея для уборки

Сообщение Анна Макс »

У парикмахеров фартуки на подобе, они тоже в них много чего пихают, магазинах для парикмахеров или спецодежды надо поискать, если шить лень.
Аватара пользователя
Рыженькая
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:03 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: идея для уборки

Сообщение Рыженькая »

Я как то и не думала, что можно на себе пакет таскать.
я обычно по дому во время уборки раскладываю пару пакетов для мусора ( у меня нет мусорного ведра), и после уборки собираю их.
ведь я этого достойна...
Аватара пользователя
Рыженькая
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:03 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: идея для уборки

Сообщение Рыженькая »

Есть сайт на нм можно глянуть модели фартуков

[Модераториал] Сообщение отредактировано. Реклама на форуме запрещена.
Если бы только я принимала решение о внесении изменений в правила форума, то обязательно бы ввела бан за преднамеренное нарушение правил форума, а не простое предупреждение.
ведь я этого достойна...
Аватара пользователя
natalada
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 11:43 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: идея для уборки

Сообщение natalada »

Спасибо за идею!!! У меня как раз фартук с 3 огромными карманами. использовался только для ношения мобильника :oops: Возьму на вооружение обязательно!
А мешок для мусора всегда в руках носила :o , привязывать не пробовала...

Все-таки сайт - это здорово!!!
А мне летать, а мне летать ... охота!
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: идея для уборки

Сообщение Юлюньчик »

Когда разговор зашёл о том, что надо на себе всё таскать я подумала о поясе сантехника - электрика, они в хоз магах продаются в основном из замши и стоят не дорого, а вот про парикмахерских фартуках не подумала, надо тётке заказать, т.к. фартуки на рынке мне не нравятся.
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
sv.s
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 7:40 pm
Откуда: DE,NRW
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: идея для уборки

Сообщение sv.s »

natula писал(а):А я вместо фартука одеваю спортивные брюки. У них очень удобные и большие карманы. В левый кладу то , что надо выбросить, а в правый мелкие игрушки, кот. надо разнести по местам. Компактно и приятно, не надо 100 раз туда -сюда бегать.
+1
Аватара пользователя
zhannusia
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 4:37 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: идея для уборки

Сообщение zhannusia »

А я тоже люблю фартушки, но чтобы с нагрудничком :D Раньше покупала, но вот прочитала и самой захотелось сшить. Надо будет продумать кол-во и размер кармашков.
Аватара пользователя
Kitsune
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:35 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: идея для уборки

Сообщение Kitsune »

идея:
если перед чисткой ковров хорошенько расчесать кошку влажной расческой, то ковер дольше остается чистым ;) на заметку тем, у кого пушистые домашние животные и ковры приходится чистить каждый день ^_^ да и кошка не будет электризоваться, а шерстка станет ухоженной и шелковистой...
так же не плохо для кошки обзавестись двумя видами витаминок: 1) для роста шерсти и ее укрепления (мне очень понравились витаминки Excel) 2) для вывода шерсти из организма. этим самым мы укрепляем ее шерстку и она не сыплется так кошмарно и защищаем себя от малоприятных вытираний полупереваренных комочков шерсти...
Весна обязательно настанет!
Аватара пользователя
Kitsune
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:35 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: идея для уборки

Сообщение Kitsune »

вернуть ковру яркость можно следующим образом:
пьем чай. и не из пакетиков, а нормальный листовой черный чай.
затем распаренные листочки (можно уже остывшие) разбрасываем по ковру, не жалеем заварки ^_^.
идем в ванную, и распариваем веник под горячей водой (может, еще несколько раз нужно будет сбегать, если веник холодный - эффекта не получается)
и начинаем этим распаренным веником тщательно выметать заварку с ковра.
у меня на красно-синем ковре получается отлично =) но вот белые части приходится по-старинке протирать ванишем ;)
Весна обязательно настанет!
Аватара пользователя
Kitsune
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:35 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: идея для уборки

Сообщение Kitsune »

от грызунов не будет пахнуть, если не насыпать им наполнителя! например, хомякам достаточно только немного ваты положить в домик, а морским свинкам - сделать заграждение (типа "норка") или опять же - обзавестись домиком. во время сессии забывала у них убираться (точнее, не до того было), так запах от клетки начался только через две недели :D
а мыть клетку - проще ;)
от опилок у грызунов трескаются пятки =(
поэтому бонусов много!
Весна обязательно настанет!
natula
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 11:57 am

Re: идея для уборки

Сообщение natula »

quote="Kitsune"]вернуть ковру яркость можно следующим образом:
пьем чай. и не из пакетиков, а нормальный листовой черный чай.
затем распаренные листочки (можно уже остывшие) разбрасываем по ковру, не жалеем заварки ^_^. quote


Потом можно руками "скатать" чай - получатся комочки... И все сразу пропылесосить. Ковер станет чище (шерсть, волосы, и т.п.) и ярче.
Мы можем ВСЕ!
Аватара пользователя
Dinarik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 1:43 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: идея для уборки

Сообщение Dinarik »

marinka_lisa писал(а):А я когда занимаюсь уборкой, подвязываю к поясу за 1 ручку небольшой мешочек-маечку (их частенько дают во всяких магазинах)... И сразу же туда определяю разный мусор (чтобы ведро с собою не таскать и не бегать с каждой бумажкой на кухню, где у нас стоит мусорное ведро, по 20 раз). По окончании остается его только отвязать и выкинуть...
Большое спасибо за идею, это обязательно стоит применить, может быть, даже подвесить два мешочка. Потому что у нас тоже ведро на кухне, а по всему дому разбросаны и мелкие детальки от конструктора и прочие нужные ещё принадлежности, а также всякий мусор, который, пожалуй, в пылесос сразу и не поместится...
И ещё понравилась идея про фартук из клеёнки для стирки - я стираю всё руками, и у меня вечно вода плюхается повсюду, - порой я вся мокрая стою. Надо что-нибудь придумать ...
А своей идеи для уборки пока у меня нет... :oops:
MamaJamila
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 2:57 pm
Откуда: Баку

Re: идея для уборки

Сообщение MamaJamila »

У нас проблема с прищепками, по всему дому разбросаны, мама снимет белье положит куда-нибудь по дороге в комнату, или сынуля строит домики и стрекоз из них, поэтому чтобы не таскаться с каждой на балкон где я их храню, во время уборки просто прищпилеваю их на себя, одежду, а в конце все бросаю в общий мешок, гди их храню.
Аватара пользователя
kittyshark
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 2:16 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: идея для уборки

Сообщение kittyshark »

добавление к посту выше про ковер- если ковер каждый день протирать слегка влажной шваброй ПВА (или даже поролоновой), то волосы и мусор не будут скапливаться. только швабра должна быть чистой и отжатой.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»