Как отмыть пластилин?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Как отмыть пластилин?

Сообщение GingerL »

venesia писал(а):Я бы попробовала маслом подсолнечным
venesia, на-дин, у меня получилось :bubu:
Рассказываю по порядку.
Налила в блюдце масла подсолнечного, пропитала ватный диск маслом и потерла это несчастное ярко-розовое недоразумение с изнанки. Гляжу - а пятно-то расплываться стало :D . Ну я, не раздумывая, скомкала ту часть подола, на котором пятно, и погрузила прямиком в масло. Подождала минут 15, пятнышко побледнело. Затем просто ткань пальцами размяла и отправила платье в машинку. Стирала на деликатном режиме при 30 градусах обычным порошком Бимаксом "100 пятен" с добавлением кислородосодержащего отбеливателя Босс.

И всё - пластилинового пятна тю-тю. Обошлись малой кровью. Дочке можно снова мазюкаться :lol:
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как отмыть пластилин?

Сообщение ОляОля »

Как бороться с пластилином не помню, а вот с жвачкой на одежде - с помощью утюга: бумагу под утюг, средней нагретости и потихоньку проглаживать и все снять пальцами аккуратно.
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
Susya
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 1:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как отмыть пластилин?

Сообщение Susya »

У нас начались пластилиновые истории :o :o :o Одежду пока не пачкали, с пола (ламиинат) и даже с экрана ноутбука оттерла спиртом (можно просто водкой) - на ватный диск, или тряпочку, вуаля - чисто! :P
Аватара пользователя
Greenea
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 5:13 pm

Re: Как отмыть пластилин?

Сообщение Greenea »

Пластилин спиртом с поверхностей хорошо убирать.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»