Перестановка мебели, не испортив пола

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
наташулик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:50 pm
Откуда: новгород

Сообщение наташулик »

Шкурки от сала точно помогают, проверено.
Аватара пользователя
irusik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 8:11 pm
Откуда: Германия

Re: Перестановка мебели, не испортив пола

Сообщение irusik »

Мы брали мыло и чертили(хорошо намыливали) дорожку для каждой ножки, мой муж толкал шкаф, а я мылю, получилось тоже не плохо. Может у нас шкаф был не такой масивный как у других форумчан :( .
Аватара пользователя
veragpinchuk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:56 am
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Перестановка мебели, не испортив пола

Сообщение veragpinchuk »

А если на скейт?.. или ролики (без ботинка)?..
Пытай числа - они во всём сознаются!
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Перестановка мебели, не испортив пола

Сообщение Цветочек »

А мы когда-то передвигали шкаф таким способом: наклоняешь один угол, подкладываешь 2-3 круглые палки и катишь, как на роликах, периодически перекладывая палки. Муж даже тяжеленный сейф на работе таким образом передвигал.
Аватара пользователя
Ромашишечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:40 am
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Перестановка мебели, не испортив пола

Сообщение Ромашишечка »

Я большой любитель двигать мебель по квартире, делаю это так: подсовываю под ножки тапки, подошвой кверху, войлоком к полу и поехали.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Перестановка мебели, не испортив пола

Сообщение venesia »

мы с сестрой вдвоем двигали тяжеленный шкаф... взяла две пары старых джинс (да, я их не выкидываю, как набирается штук 10-15 шью покрывало, накидушку на диван или плед для посиделок на природе - легко стирается и выкинуть не жалко). Штанины под ножки и за верхнюю часть тянем...
Аватара пользователя
ta-ti-an-ka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 8:47 pm
Откуда: Псков

Re: Перестановка мебели, не испортив пола

Сообщение ta-ti-an-ka »

Я видела в хоз.магазине специальные наклеивающиеся подкладки под ножки мебели. На упаковке так и было написано: помогают легко передвигать мебель не царапая пол. Они еще разных размеров бывают
Кто весел-тот смеется!
Аватара пользователя
Верун
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 10:26 am
Поблагодарили: 3 раза

Re:

Сообщение Верун »

Asti писал(а):Мы мебель передвигали на шкурках от свиного сала.
1000 % Помогает, тоже недавно двигали , и не один шкаф.
Гость

Re: Перестановка мебели, не испортив пола

Сообщение Гость »

Я раньше в общаге любила двигать мебель.Причем делала это всегда одна. Замечательно катаются шкафы на валенках. У меня с беременности остались, специально не выкидывала. Или тапки, переворачиваешь, подсовываешь и двигаешь.
Вообще люблю мебель двигать. Никогда так идеально не уберешься как во время перестановки!!!
lydmila_mila

Re: Перестановка мебели, не испортив пола

Сообщение lydmila_mila »

Девочки, темка просто замечательная. У меня тоже стал вопрос перестановки большого шкафа, но он без ножек, незнаю как объяснить, боковые стенки прям на полу стоят, а спереди планка закрывает пространство под самим шкафом. На полу ламинат, не хочется царапать. Помощников нет, так как вместо помощи будет мораль на тему "почему мне не ймется?" А если я отвечу, что у меня денег нет, потому что я сплю ногами к входной двери и срочно нужна перестановка, меня просто не поймут.
Гость

Re: Перестановка мебели, не испортив пола

Сообщение Гость »

Людмила, такой шкаф конечно лучше двигать вдвоем, слегла подняв один край, но.... Я двигала одна, как уже писала выше на валенках или на тапочках. Либо еще потихоньку один угол переставили, другой, так спиралькой . Понятно пишу или нет? Но если на полу линолеум, то это чревато.
А ногами к входной двери спать нельзя не только по фен-шую и деньги тут не причем. Эта примета давно мне известна, еще от прабабушки. И связана она именно с тем, что ногами вперед сами знаете кого из дома выносят!!!!
Аватара пользователя
Michi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:22 pm
Откуда: Germany/Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перестановка мебели, не испортив пола

Сообщение Michi »

девочки только пожалуйста камнями не бросайтесь. Мой совет может только для тех, кто часто мебель передвигает, я почти каждый квартал. В стоимагазинах можно найти роликовый домкрат для мебели (кажется так называется или вроде того) и с ним можно передвигать любую мебель уж поверьте, делаю это часто одна или с мамой. У меня четыре подставки на колёсах и домкрат. А может его напрокат можно взять или кто уже из знакомых приобрёл.
Жизнь-это дни что запомнились...
Аватара пользователя
Nastёna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 2:01 pm
Откуда: Балашиха МО

Re: Перестановка мебели, не испортив пола

Сообщение Nastёna »

Мы шкафы передвигаем на валенках или на крышках капроновых для банок. Очень удобно!
Гость

Re: Перестановка мебели, не испортив пола

Сообщение Гость »

А я в свое время, когда жила одна, двигала мебель по линолеуму с помощью растительного масла.
Лила под ножки и двигала плечом ( весила тогда 55 кг) шкаф и сервант, а потом мыла полы тряпкой на коленях со стиральным порошком. Из мебели вытаскивала все вещи и полки.
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Перестановка мебели, не испортив пола

Сообщение Ваня Васечкина »

Мы перетягивали на картоне, который остался от упаковки холодильника. Как-то подсунули под ножки, и тащили. Линолеум выжил. Планочка шкафа - нет)
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»