Удаление жвачки

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Mincene
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:34 pm
Откуда: Latvia

Сообщение Mincene »

Отчет: так вот, не помогла ни сода, ни морозилка, НО удалось все вычистить бензином!!! :D
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Калина »

Mincene, взяла на заметку, спасибо!
Артемий

Удаление жвачки

Сообщение Артемий »

Удалить жевачку можно при помощи специального спрея, заморозив её.
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Ср окт 14, 2009 10:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: [модераториал] сообщение отредактировано. рекламная ссылка удалена
Аватара пользователя
Alexy
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:44 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Удаление жвачки

Сообщение Alexy »

удаляла я на днях жвачку. начитавшись советов пыталась использовать: 1. амвеевский пятновыводитель - безрезультатно. 2. смывку для снятия лака (безацетонную) - неплохо. 3. бензин - лучший выбор!
Продам душу за пару крыльев
Аватара пользователя
Светлана)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 8:55 am
Откуда: Москва

Re: Удаление жвачки

Сообщение Светлана) »

А мы с помощью Амвеевского пятновыводитель с волос жвачку легко сняли))) Кстати покупали его за 370руб. 400мл
TatyanaT
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:04 pm

Re: Удаление жвачки

Сообщение TatyanaT »

Как то столкнулась с такой же проблемой и нашла способ борьбы с жвачкой в интернете. Помог. Нужны горячая вода и зубная щётка. Смачиваешь зубную щётку в воде и постепенно счищаешь жвачку. Она от горячей воды размягчается и очень-очень легко отделяется от ткани. Да, чистила я джинсы, предварительно заморозив, потом мучая какими-то растворителями - не помогло.
Аватара пользователя
Начинающая Феечка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:38 am

Re: Удаление жвачки

Сообщение Начинающая Феечка »

А я попробовала пароочистителем с ковра. Жвачка вся размякла, частично убралась салфеткой из микрофибры. Попробую бензином. :cry:
Какую только грязь не принимают за лечебную!
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Удаление жвачки

Сообщение Мэри-Энн »

Хочу поделиться радостью - свела жвачку с дорогого сердцу и кошельку пальто, кашемирового, красного! Купила весной, носила неделю, и надо же было рукавом впечататься в жвачку! Два приличных пятна на рукаве, чуть не с копейку размером. Грустила до осени...И вот сейчас -вывела. Теплым утюгом гладила через бумагу, жвачка потихонечку сходила. А чтоб лучше сходила, я пятнышко с кусками жвачки чесала расчесочкой меленькой, как вшей гонять :) И вот всего полчаса усилий и нет даже следа от этих двух пятен. Как я счастлива!!!
Аватара пользователя
Женюлька
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 7:20 pm
Откуда: г.Рославдь
Поблагодарили: 3 раза

Посоветуйте, как отчистить жвачку от джинс

Сообщение Женюлька »

Девочки, помогите кто знает как со жвачкой на одежде бороться! пасынок перепачкал все джинсы мужа и сына жвачкой... джинсы все хорошие, выкинуть жалко... пробовала отскоблить на старых-остается пятно... что делать? муж приедет-прибъет ведь этого вредину... жалко ребенка...
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посоветуйте, как отчистить жвачку от джинс

Сообщение кошка на окошке »

Попробуйте жидкостью для снятия лака. Только сначала попробуйте на внутренней стороне пояса. Если не разъест краску, смело лейте на пятно.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Посоветуйте, как отчистить жвачку от джинс

Сообщение Лючанна »

Прибьет за вещь?! Невероятно, это жестоко! Надеюсь, вы образно, в запале такое написали?

Скорее положите вещи в морозилку! Не трите, не втирайте жвачку еще глубже! Через полчаса замороженная жвачка начнет крошиться и довольно легко отойдет от волокон ткани! Снимайте полегоньку тупым ножом. Потом можно и в стирку.
Аватара пользователя
Женюлька
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 7:20 pm
Откуда: г.Рославдь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте, как отчистить жвачку от джинс

Сообщение Женюлька »

Спасибо за советы!
про прибъет конечно образно)))
просто мало ему не покажется... в 13 лет уже можно понять, что так делать нельзя!
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Посоветуйте, как отчистить жвачку от джинс

Сообщение Лючанна »

Женюлька, а отошла жвачка-то?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Re: Посоветуйте, как отчистить жвачку от джинс

Сообщение на-дин »

В Амвее есть пятновыводитель, очень хорошо жвачка отходит.
Санкт-Петербург
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посоветуйте, как отчистить жвачку от джинс

Сообщение Лесёнок »

Однозначно среством от Амвей, как Надин посоветовала. Один раз постарала свою форму (нежно розовое платье) с рубашкой мужа. В кармане у него лежала начатая пачка орбита. Стирала на 60 градусах. МОжете представить, что я оттуда достала. Кричать хотелось - ладно рубашка, платье на заказ шила - очень дорого обошлось. Пришлось в спешке покупать Амвей. Отошло моментально. Эффекта от морозилки по-моему нет никакого. Если жевачка въелась в волокно, ее просто так не соскребешь.
Единственное, что хочу предупредить. После того, как вывела пятна, постирала платье еще раз. Естественно обычным порошком. Достала с грязно-серыми пятнами - огромными - именно там, где брызгала пятновыводителем. Пришлось стирать еще раз - с Боссом. Все отошло. Ношу на работу по сей день. На платье места живого не было.
Удачи
Дорогу осилит идущий...
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»