Отбеливание

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Христуха
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 12:27 am

Re: Отбеливание

Сообщение Христуха »

Девочки, а Ваниш і другие отбеливатели лить просто в стиральную машину? Или предварительно руками стирать?
Аватара пользователя
Tango
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:08 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отбеливание

Сообщение Tango »

Я ваниш лью непосредственно на пятно, причем желательно на свежее.
А так больше от него эффекта не наблюдаю.
Все в жизни связано
Аватара пользователя
Tango
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:08 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отбеливание

Сообщение Tango »

Hilda писал(а):у меня в машинке что-то полиняло
при чём так странно, что полиняли только синтетические части вещей - из светлых стали грязно-серыми :? на вид - как будто я их сто лет не стирала. Выкидывать жалко - можно хотя бы белое бельё синтетическое отбелить?
У фр. Шмидт есть ср-во, называется Антилин - восстановитель цвета случайно окрашенных тканей (белых и цветных)
Все в жизни связано
fefochka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 11:51 am

Re: Отбеливание

Сообщение fefochka »

Hilda писал(а):у меня в машинке что-то полиняло
при чём так странно, что полиняли только синтетические части вещей - из светлых стали грязно-серыми :? на вид - как будто я их сто лет не стирала. Выкидывать жалко - можно хотя бы белое бельё синтетическое отбелить?
У меня такое бывает если температуру стирки поставлю выше чем разрешено на этикетке. Увы сколько раз пробовала исправить ситуацию ничего не помагало :cry: .
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Отбеливание

Сообщение Solne4nayaYA »

Tango, скорее всего это как и сказала фефочка, из-за чересчур высокой температуры. Некоторые синтетические ткани (особенно в состав которых входит эластан), не любят температуру больше 40 градусов, из-за которой белые нити у этих тканей становятся серыми.

Я так парочку бюстгалтеров испортила (вернее даже их лямки) - помогло долгое-предолгое замачивание в сильном-пресильном растворе с Белизной-гелью (обычная наверное тоже сойдет).
Рожденная быть счастливой!
Вера Вдохновляющая
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 10:19 am

Re: Отбеливание

Сообщение Вера Вдохновляющая »

Девочки,уже 5 лет пользуюсь амвеевскими отбеливателями,порошками и всем для кухни!Одно удовольствие и меньше химии в жизни!
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Отбеливание

Сообщение Белая_Медведица »

Вера Вдохновляющая писал(а):Девочки,уже 5 лет пользуюсь амвеевскими отбеливателями,порошками и всем для кухни!Одно удовольствие и меньше химии в жизни!
Я тоже так думала, а тут почитала темку о вредной химии и нашла на их продукции и фосфаты, и Павы! Простите за офф, не могла пройти мимо
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Отбеливание

Сообщение Белая_Медведица »

Я отбеливаю ванишем из картонной коробки. Дёшево и сердито, ни амвей, ни БОС так не помогают. Только разводить его надо в кипятке и бельё оставлять на ночь.
Аватара пользователя
Hilda
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 1:04 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отбеливание

Сообщение Hilda »

эх Белизна не вариант - у меня не чисто белые
обидно - буду теперь только строго на 40 градусах, но у меня видимо это ещё и от порошка было - при 40 не растворядись цветные гранулы, которые превращались в пятна на одежде.
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отбеливание

Сообщение Мур »

Девочки, такая вот ситуация:
на заказ связали мне в позапрошлом году белый красивый купальник, по словам мастера, нить 100% хлопок.
Вот в прошлому году ездила с ним на юг, потом привезла постирала и убрала в шкаф.
Вчера достаю, а он с каким-то лиловым оттенком. То ли от полки окрасился, то ли ещё почему:(((
Что посоветуете? Чем можно его отбелить?
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отбеливание

Сообщение Лючанна »

Если хлопок, то персолью или любым кислородным отбеливателем.
Charmel
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 9:07 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отбеливание

Сообщение Charmel »

Недавно купила такой вот гиперпятновыводитель +отбеливатель , он классный , то есть обычный БОС только с усиленной формулой.Вот честно и правда все белые полотенца прям таки беленные, стираю в машинке-автомате поменьше порошка , побольше этого.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
klavo4ka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 7:36 pm

Re: Отбеливание

Сообщение klavo4ka »

а мне очень Ваниш нравится, я его тоже прямо на пятно лью.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Отбеливание

Сообщение Martisha »

У меня проблема с сереющими медицинскими костюмами((((. хочется на работе выглядеть идеально. стираю Лаской магия белого (типа с отбеливающим эффектом). так халаты становятся все серее и серее. где-то на форуме видела рецепт отбеливания марганцовкой. не могу найти!!!!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Отбеливание

Сообщение Жена сибиряка »

Charmel писал(а):Недавно купила такой вот гиперпятновыводитель +отбеливатель , он классный , то есть обычный БОС только с усиленной формулой.Вот честно и правда все белые полотенца прям таки беленные, стираю в машинке-автомате поменьше порошка , побольше этого.
Я тоже БОСом пользуюсь - в том числе и для цветного белья. Пятна убирает замечательно. Ничего не линяет.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»