Кожа. Уход, ремонт, хранение и т.д.

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Tanetka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 8:52 pm

Re: Кожа. Уход, ремонт, хранение и т.д.

Сообщение Tanetka »

lidusya, давно на сайте не была, отпишусь по креслам.Протерли спец. салфетками (рулонами продаются в гипермаркетах в отделах для авто) и спреем для чистки кожаного салона. И на свежем воздухе недельку постояли.
Гость

Re: Кожа. Уход, ремонт, хранение и т.д.

Сообщение Гость »

Я туту на ярмарке прикупила универсальный бальзам для кожи и обувь чистит и куртки и мебель...для обуви нужно совсем не много. Бальзам Coldenmix финского производства,баночка на 260 мл. 8)
На пчилинном воске он,пахнет обалденно. Так бы и съела. :flying:
Гость

Re: Кожа. Уход, ремонт, хранение и т.д.

Сообщение Гость »

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем покрасить кожаную куртку?

Куртка достаточно старая, и вот то плечо, на котором ношу сумку, вытерлось ну так, заметно (к слову, куртка черная), и пояс пообтерся. Думала каким-нибудь средством для обуви покрасить, но боюсь, что будет пачкаться. В общем, буду очень благодарна за совет!
Гость

Re: Кожа. Уход, ремонт, хранение и т.д.

Сообщение Гость »

Di_Luna , в обувных магазинах продается специальная краска для кожи в аэрозольных баллонах.
Палитра очень большая. И для кожи, и для замши. Сходите посмотрите.

Кстати, очень клево обувь кожаную детским кремом мазать. Воду отталкивает на раз-два! Я когда убираю на хранение - мажу, оставляю впитаться, потом салфеткой убираю остатки. Короче, использую вместо обувного защитного крема)))
Гость

Re: Кожа. Уход, ремонт, хранение и т.д.

Сообщение Гость »

[quote="Кристина"] большое спасибо, обязательно посмотрю! :Rose:
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»