Вытяжка требует чистки

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

А я пару раз отдраивала!!!! :evil: А потом решила...через каждые 2 недели.. обычной губкой +Селена намазала через 5-10 минут смыла как пыль. Чисто!!!!
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Элеонора Павловна Шпак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 3:53 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Элеонора Павловна Шпак »

Может у кого аналогичная модель вытяжки (Bosch).
Чем вы ее чистите? :drv:

Как разбирается понятно. Просто так, ее губкой не протрешь, жир прямо внутрь попадает. :wow: Сами «защитные фильтры» из нержавейки в виде «чешуи рыбы», с некоторыми средствами: против жира; со стиральным порошком, вступают в реакцию – окисляются и чернеют. :bur: Вместо красивого серебристого металла, получается черный металл частично чистый. Потом столько времени тратишь, чтобы черноту убрать.
Неплохо чистит средство «Мистер Мускул - для кухни», но у меня аллергия на его запах, да и к тому, же все-таки не достаточно он жир разъедает. Расскажите, кто, чем чистит, без ущерба для самой вытяжки. :inv:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение sushka »

Здравствуйте! Может, кому-то поможет мой совет. Застарелый жир на фильтрах вытяжки отлично отмывает дешевое средство, о котором уже здесь, на форуме писали: Санита-гель для плит, духовок, грилей. Делала я так: снимала эти жуткие решеточки, расстелила большой целлофановый пакет и прямо из бутылки вылила о-о-о-о-очень много Саниты, прямо таким толстым слоем, через некоторое время она затекает в эти дырочки, начинает прямо сама по себе пениться, жир как будто вылезает из этих дырочек. Все. Ничего тереть не надо. Потом просто ополоснуть в большом количестве воды. Не поверите, решеточки - как новенькие! Простите, что так длинно. :oops:
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

Девочки, очень легко, быстро и качественно вытяжку я чищу пароочистителем :P
Последний раз редактировалось mamabluznukov Пн янв 26, 2009 8:10 am, всего редактировалось 1 раз.
М@няш@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 2:43 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение М@няш@ »

Элеонора Павловна Шпак, у меня подобная тоже бош.муж разбираетфильтры-там много много тоненьких сеточек,моет каждую из них с жидкостью типа фейри.с средством для духовок нельзя -т к сеточки алюминиевые и металл вступает в реакцию со средством.
Аватара пользователя
puse4ka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 3:15 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение puse4ka »

Я эти сеточки примерно раз в месяц мою в посудомоечной машине.
Все люди как люди, а я - богиня!
Аватара пользователя
Элеонора Павловна Шпак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 3:53 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Элеонора Павловна Шпак »

М@няш@
Эх, Фери, не помогает, слабоват или может у нас подделку купила, такое бывает.
puse4ka
К сожалению, нет посудомоечной посуды.
mamabluznukov
А, вот пароочиститель хорошая вещь, как только в наших магазинах появиться ассортимент, сразу же куплю.
М@няш@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 2:43 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение М@няш@ »

Так здесь вся фишка в том что эти сеточки разбираются на много мелких и все отдельно моются.Но легко говорить,а вот делать...муж делает.
Babazyaka

Re: Вытяжка требует чистки

Сообщение Babazyaka »

Шуманит хорошо очищает, только запах резкий у него... :roll:
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Вытяжка требует чистки

Сообщение Евгения st »

А у нас квартира съемная, дому лет сорок, решетка пылью жирной заросла :o что делать-не знаю. Снять ее не представляется возможным, она, похоже, металлическая, как к стене приделана-неизвестно.Стремянка нужна, со стула я до нее не доберусь :(
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
Ростовчаека
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 4:02 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вытяжка требует чистки

Сообщение Ростовчаека »

Мои "пять копеек" ! :sad: Вытяжки съемные над газовой плитой отмываю жидкостью для мытья двигателя машины-только она расстворяет эти ужастные газовые липучки! :?
Есть ли во мне изюминка? Да... я КЕКС!
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вытяжка требует чистки

Сообщение helga-en-foegru »

У меня вытяжка из нержавейки. видно на ней ВСЕ. Решетку периодически снимаю и Адриланом, или МистерМускул, или МистерДез щедро поливаю, потом протираю. А верх и по периметру каждый вечер протираю или просто микрофиброй, или со средством жидким одновременно с плитой. Сияет любо-дорого :)
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вытяжка требует чистки

Сообщение Калина »

Ростовчаека писал(а):Мои "пять копеек" ! :sad: Вытяжки съемные над газовой плитой отмываю жидкостью для мытья двигателя машины-только она расстворяет эти ужастные газовые липучки! :?
название - в студию!!!!!
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re:

Сообщение Калина »

sushka писал(а):Здравствуйте! Может, кому-то поможет мой совет. Застарелый жир на фильтрах вытяжки отлично отмывает дешевое средство, о котором уже здесь, на форуме писали: Санита-гель для плит, духовок, грилей. :oops:
а у нас его, похоже, нету :(
эх, пока политики нефть/газ делят, пора на уровне кухонь дружественный обмен полезностями налаживать :D
Аватара пользователя
Маруся Табуреткина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 12:54 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 15 раз

Re: Re:

Сообщение Маруся Табуреткина »

Санита-гель - моё любимое средство! Отмывает всё! Грязь с дверей - вместе с краской, правда.
Выпускают у нас в Перми. Приятно, что и в Беларусь завозят. А Москва обделена, значит, таким счастьем...
Я стремлюсь к идеалу, но...
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»