Детские игрушки. Как и чем моем?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Re: Детские игрушки. Как и чем моем?

Сообщение Чердак »

Madlen писал(а):А вот моя дочка любимой кукле макияж шариковой ручкой сделала. Пытатась отмыть, не вышло. Жалко куклу, красивая, большая. Может кто знает как ручку с пластмассы стереть?
Если еще актуально, попробуйте одеколоном оттереть. Но, если пластик похож на резину, пористый такой, может не помочь.
Везет тому, кто сам везет :))
Аватара пользователя
Brtnik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 9:24 am

Re: Детские игрушки. Как и чем моем?

Сообщение Brtnik »

ой,девочки,я просто постирала в машинке все игрушки на деликатной стирке!ОЧЕНЬдовольна! :lol:
Esperansa
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:47 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские игрушки. Как и чем моем?

Сообщение Esperansa »

Все игрушки стираю в машинке на 60 градусах с детским порошком. Если игруха качественная - ничего ей не сделается)
А вот с говорилками мягкими смешная история была. У дочи была кукла с длинными волосьями, которая при нажиминии на живот говорила:" Я люблю тебя!" В ответ мужской голос отвечал тоже самое .Потом шла череда звучных поцелуев. Вот в первый раз постирала я эту куклу в машине, и положила в игрухи (она почти сухая была). В 2 часа ночи раздаются бесконечные признания в любви с поцелуями. Я в бешенстве встаю с постели, выковыриваю после долгого раздирания ткани эту говорящую детальку и выкидываю с балкона во двор. Но спросонья я что-то не подумала, что она может и не долететь до асфальта...
Через 20 мин в кустах (дело было летом, слышимость во дворе между двумя домами идеальная!) стали слышны горячие признания и поцелуи!!!! Ужас длился минут 40. Чтобы утром не быть растерзаной соседями, пришлось выходить, искать в кустах и давить ногами на асфальте. Штуковина оказалась очень живучей)))
с тех пор всегда вытаскаваю перед стиркой говорящий механизм)))))))
Блаженни милостивии, яко тии помиловани будут
Аватара пользователя
New_mummy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 11:41 am

Re: Детские игрушки. Как и чем моем?

Сообщение New_mummy »

Девочки,а подскажите пожалуйста как быть с погремушками?Если полностью погружать в воду поржавеет гремелка.Может протирать каким-нибудь дез.средством?Кто что делает с игрушками грудничков?
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детские игрушки. Как и чем моем?

Сообщение veyna »

New_mummy писал(а):Девочки,а подскажите пожалуйста как быть с погремушками?Если полностью погружать в воду поржавеет гремелка.Может протирать каким-нибудь дез.средством?Кто что делает с игрушками грудничков?
А я была в полной уверенности, что сейчас все гремелки пластиковые. :wow:
Не знаю тогда, я просто мылом мыла или погружала в мыльную воду в таз, ничего не было им.
А вообще есть какие-то универсальные моющие средства детские, но я сама не пользовалась (мыла хватало).
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
New_mummy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 11:41 am

Re: Детские игрушки. Как и чем моем?

Сообщение New_mummy »

Спасибо большое.Да,они пластмассовые,но с разными дырочками в которые может затечь вода,а сама гремелка,которая внутри у всех железная.будем пробовать мыльной водой!
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Детские игрушки. Как и чем моем?

Сообщение МамаМани »

Девочки, спасите-помогите! Прочитала всю тему, но об этом речь не шла. У меня такая проблема: У дочки много резиновых игрушек для ванной. После купания я выжимаю из них воду. Всегда. но недавно муж стал выжимать и из них стали выскакивать безобразные черные ошметки :aaa: . Это от воды. Видимо я не достаточно хорошо их отжимала :cry: . Дочка купается с ними и один раз из резинового Лунтика прямо в ванну выскочили эти ШТУКИ черные. Что делать?
У меня есть только одна идея: отрезать им дно. Совсем. Чтобы внутрь была большая дырка.
Может что еще посоветуете :oops:
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Детские игрушки. Как и чем моем?

Сообщение flash! »

Madlen писал(а):А вот моя дочка любимой кукле макияж шариковой ручкой сделала. Пытатась отмыть, не вышло. Жалко куклу, красивая, большая. Может кто знает как ручку с пластмассы стереть?
Если еще актуально, вспомнила что в детстве сама подобными "художествами" занималась :) Мама где-то вычитала, что шариковая ручка стирается головками от спичек (эту субстанцию ножичком счищала, размачивала и получившуюся пасту на пятно - насколько я помню до высыхания, но могу ошибаться - надо экспериментировать). До конце не оттерлось, но стало значительно бледнее. Там чем больше времени пройдет, как я поняла, тем сложнее вывести пятно.

Насчет черной плесени в игрушках - та же беда, как раз ищу по форуму. Пока одна мысль родилась: замочить в Доместосе или Белизне (по идее это же плесень, хлорка должна ее вывести). Пока дома нету ни того ни другого, так что о результатах не могу сообщить - экспериментировать не с чем.
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Детские игрушки. Как и чем моем?

Сообщение МамаМани »

flash! , эта плесень (сырость) внутри. Дырочка маленькая, т.к. игрушки резиновые, брызгалки. Я боюсь, что хлорка вдруг до конца не уйдет и дочке попадет в воду-рот-глаз.

а вообще я уже решила эту проблему. Как смогла. А именно: вырезала дырочку побольше. И вымыла внутри с содой пищевой ершиком для бутылочек. Игрушки чистенькие теперь. Только они больше не брызгалки))))))
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Детские игрушки. Как и чем моем?

Сообщение flash! »

Ну, вот и я пришла к выводу, что придется тоже дырку побольше сделать - в противном случае и хлорку не выполоскаешь. А вообще, интересно как остальные с этим справляются. Думаю, может игрушки после ванной сразу на батарею складывать? Ну, в качестве профилактики так сказать...
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Детские игрушки. Как и чем моем?

Сообщение МамаМани »

на батарею - это выход. Только если с первых дней ставить. А мы увидели это через 1,5-2 года :wow: . я начала просушивать их на батарее, но не помогло уже
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Детские игрушки. Как и чем моем?

Сообщение flash! »

Короче, я в итоге тоже все вырезала. Причем взяла канцелярский нож, и просто ту часть дырочки которая внутрь загибается отрезала. Получилось ровно, дырка по размеру почти не уменьшилась - в общем на вид игрушки почти не изменились. Но вода выливается ДО КОНЦА (это ведь самое главное). Потом прочистила ершиком для сосок - завалялся у меня такой в хозяйстве :) Все, уже почти месяц никакой плесени!
superkrasa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 8:46 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детские игрушки. Как и чем моем?

Сообщение superkrasa »

все игрушки (не мягкие)моются в посудомойке в верхней корзине вместе со всей посудой и т.д. Просто ставлю потом еще раз на ополаскивание водой. Воду из резиновых игрушек потом всегда хорошо выжимаю.
wtb time
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 5:38 am

Re: Детские игрушки. Как и чем моем?

Сообщение wtb time »

У мну тоже были проблемы с игрушками в ванной, плесент появлялась через 2 месяца (дом сам по себе сырой, а в ванной совсем плохо). Так я стала это дырочки заклеивать еще до использования, откуда не знаю завалялись кнопочки пласмассовые, которыми дырочки в мебели маскируют, подберу нужную по размеру и на резиновый клей. Последние игрушки прожили 1,5 года.
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детские игрушки. Как и чем моем?

Сообщение zamira »

На один час замачиваю в детской ванночке все что можно так мыть - конструкторы, пирамидки, погремушки, кубики и детским шампунем заливаю (где-то 3 чайные ложки ) и заливаю теплой водой! Доченька потом сама их купает как отмокнут! ООО как она любит эту процедуру :D . затем все чистое вытаскиваем и укладываем на большое махровое полотенце в зале на полу! попутно собираем все наборы конструкторы в одну кучу, пирамиды , посуды, кубики по тематике. куклы купаются вместе с доченькой почти каждую неделю! игрушки раз в два месяца!
Люблю сердца способные прощать
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»