Двери. Все, что с ними связано

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
lolam
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 8:33 am
Откуда: Беларусь

Сообщение lolam »

Девушки, у меня тоже вопрос про двери, а точнее, про то чем чистить двери сделанные из МДФ? В ванной и туалете около ручек заметны стали загрязнения, может у кого есть опыт? :sad:
Аватара пользователя
Exi
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 12:24 pm
Откуда: г. Москва

Cветлый дерматин на входной двери

Сообщение Exi »

Девочки подскажите пожалуйста чем можно очистить светлый дерматин на входной двери пятен на нем нет но общая загрязненность сводит с ума... Спец средства для кожи не берут.. порошек и хоз мыло тоже :evil:
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Lem_skaya »

А мистер мускул пробовала? а пятнка какого рода?
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
Exi
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 12:24 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Exi »

пятен особых нет только общее загрязнение как потемнения общие. мистер мускул не пробовал из общей быт химии ст. порошек и пропер пробовала, а так в общем то для очистки кожи...
Аватара пользователя
Джилл
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 3:08 pm
Откуда: Россия, Екатеринбург

Сообщение Джилл »

Честно говоря, у нас раньше тоже была дверь дермантином отделана, до того, как мы её поменяли. И мой опыт говорит о том, что не тлько грязь, но и сами моющие средства потом отмыть от неё невозможно -она остаётся навечно мыльной - чуть воды и уже пена белая по всей поверхности:(
А почему бы и нет?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Exi, спиртом или водкой, только перед этим смыть водой как следует всё предыдущее мыло-порошковое..
❆❆❆
Аватара пользователя
Exi
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 12:24 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Exi »

Итог: водка не взяла до конца :((, хотя и посветлее дерматин стал частично отмылся. Надо поискать спирт может быть он возьмет хотя что сомневаюсь.... А может быть просто дело времени... Как говорится не за два три раза а маленькими шажками...
tun
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 5:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Двери. Все, что с ними связано

Сообщение tun »

Девочки, помогите!!! Двери белые, прокрашены на производстве, со временем и от курения (вторая половина чадит, как паровоз) пожелтели. Перепробовала все, что можно. Менять двери нет смысла, они ровные, красивые. Красить не рекомендуют, т.к. от валика или кисти останутся следы. Что делать? :cry:
Vodma

Re: Двери. Все, что с ними связано

Сообщение Vodma »

Нам установили новые двери, покрытые шпоном. Установщик рекомендовал ухаживать за ними с помощью полироли. Кто-нибудь знает, какие полироли надо использовать и как часто?
kapustka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 5:29 pm

Re: Двери. Все, что с ними связано

Сообщение kapustka »

Ну что же, видимо эта проблема только у меня. :sad:
Пиво и даже теплое эти пятна не берет, раствор уксуса тоже.
Иду дальше - сипидар, затем бензин.
Или наоборот. Может и поможет что.
:roll:
kapustka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 5:29 pm

Re: Двери. Все, что с ними связано

Сообщение kapustka »

Фсе. :( :cry:
Пятна победили.
Поскольку я объявила войну этим противным жирным пятнам на неполированных дверях, я начала постепенно использовать все рекомендуемые в инете средства.
Решив - или я удалю пятна, или придется менять двери, поскольку глядя на них у меня сильно портится настроение. :(
Начало - см. чуть выше. Дальше - вчера специально ездила в Ашан за чем - нибудь от пятен :x .
Купила и опробовала:
Шуманит - жирность исчезла, но появились выраженные белесоватые плешинки. Но для меня это было лучше, чем жирные пятна. Главное не осталять его надолго, а смыть практически сразу же.
Дальше:
антипятин - гель - не помог;
Сif - крем - не помог;
Полироль для мебели "Золушка" - естественно, без эффекта;
И последнее - Минутка - пятновыводитель. :x
Жирность вывел, но после него остались четкие белые пятна, которые больше ничего не берет... :cry:
Что - это фсе? Только новые двери? :(

Может кто знает - что теперь делать? :( :( :(
Аватара пользователя
deepsong
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:02 pm

Re: Двери. Все, что с ними связано

Сообщение deepsong »

привет, флаюшки!
недавно одну дверь пришлось сломать частично(сработал замок). Но поскольку все двери в квартире достались от прежних хозяев, они сделаны на заказ из деревянного массива и очень красивые. если менять, так все сразу, на это нет средств пока. кто-нибудь знает остроумное оформление двери?
kapustka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 5:29 pm

Re: Двери. Все, что с ними связано

Сообщение kapustka »

Я продолжаю пока в одиночестве бороться с пятнами на дверях. :lol: .
Одна дверь почти испорчена. Детскими мелками коричневого цвета удалось белые пятна после "минутки-пятновыводителя" немного заретушировать. Пока их оставим, как есть и перейдем к другой двери и к средствам по списку.
Сегодня:
Cilit Bank - от пятен и плесени - поверхность не испортил, и часть мелких пятнышек вроде отмыл;
Cilit Bank - анти-жир - особого эффекта не заметно.

Оставшие пятна буду, наверное, Шуманитом выводить. Белесые пятна лучше чем жирные.
О результате напишу. Может пригодится кому.
:roll:
kapustka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 5:29 pm

Re: Двери. Все, что с ними связано

Сообщение kapustka »

deepsong, можно попробовать задекорировать тканью, скрутив из нее например, цветочки. Приклеить на клей (момент, например). Дефект в дереве можно заделать аблолютно любым материалом - все равно это место будет закрыто (пенопласт, кусок дерева, монтажная пена - все что есть под рукой).
Только, наверное, такие же элементы и к другим дверям добавить.

Если с моими пятнами не справлюсь, то в начале что-нибудь типа декора придумаю, поживем немного, ну а потом заменим.
Что же делать. :roll:
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двери. Все, что с ними связано

Сообщение Tvk »

kapustka , попробуй бороться с жирными пятнами "Мистер Мускул" для кухни. Не знаю как справится с дверями, но я только им все жирные пятна вывожу. Кстати, силит мне совсем не нравится.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»