караул тараканы !

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Ювента
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 6:23 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: караул тараканы !

Сообщение Ювента »

Maureen, из нетоксичных способов - попробуйте шарики с борной кислотой, заодно расскажите, действует или нет.
Я поленилась сделать шарики, просто все посыпала кислотой перед недельным отъездом, когда вернулись, ничего не изменилось ((( как были так и остались...
Зато неделю назад соседи начали травить тараканов - и о, счастье! их стало меньше! Видимо основное "гнездо" было у них, т.к. все наши "геноциды" не помогали (((
Гость

Re: караул тараканы !

Сообщение Гость »

Девочки, всем привет!
во время учебы жила в общаге, про клопов и тараканов знаю не понаслышке. чем мы только не травили и тех и других - уксусом, хозяйственным мылом, полынью, мелками, дихлофосами, ловушками, шприцами...не помогало ничего.от уксуса чуть сами не траванулись.затем мы пошли в СЭС.нам там дали чудесное средство, как называется не знаю, по цвету белое, как молоко, это жидкость.надо брызгать из распылителя - все деревянные поверхности - от клопов, кровати, под подоконником, от тараканов - их основные очаги скопления,плинтуса, под потолком, короче везде-везде-везде.окна закрываем!уходим часа на 4 примерно. от клопов - матрас и постель- в большой полиэтиленовый мешок, и туда это средство, побольше.пусть сутки постоит. приходим, и моем все!!!все-все-все.с какой нибудь сильной химией, чтоб отмыть следы средства. потом чистой водой.постель тщательно постирать.в как можно более горячей воде, в машинке естественно.как нам отчистили матрасы, не знаю, честно.комендант их куда-то отдавала.
после этих манипуляций, о чудо, все твари сдохли, и больше не приходили.для профилактики сделали еще раз через полгода, но там уже и средства поменьше, и на меньшее количество поверхностей, только основное.
способ трудоемкий, согласна, но очень действенный, особенно там, где тараканы у всех - общаги и т.п.
Аватара пользователя
Ccc-fff
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 9:14 am

Re: караул тараканы !

Сообщение Ccc-fff »

Мне помогли избавиться от тараканов (в частном доме) ловушки мощный сомбат, только я их меняла каждый месяц, а не через три как было указано в инструкции.
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: караул тараканы !

Сообщение Mashanet »

Ой, больная тема! Надо мной жила бабушка много лет, у нее там было стадо животных + бабушка с фетишем своим, она мусор не выбрасывала, а складировала в квартире, я сначала не верила в это, а потом когда она меня затопила и я поднялась к ней... :aaa: такое только по новостям можно увидать! Запах.. :bad: Мусорных пакетов с отходами из под продуктов до потолка!!!
Теперь понимаете от куда у меня были тараканы? Они лезли с окон, вытяжки, не знаю от куда, такое ощущение что ото всюду! Я лета ждала как ада, так как понимала что летом окна я открыть не смогу! Эти мелкие залазили через москитную сетку даже! (она старая и погнутая не много)
Потом бабушка умерла и квартиру почистил ее внук, но у меня были тараканы, видимо яйца отлаживали и с успехом где-то размножались. Шарики с борной не помогли (нужно что бы воды не было!), рейды и многое другое. Потом пошла я на базар и купила чисто интуитивно "Чистый дом". Намазала гель непрерывно по плинтусу. Прошла неделя, а их нет. С тех далеких времен и не появлялись, ттт. На базаре этот тюбик стоит 15 гр. не дорого. Попробуйте, может вам тоже он поможет.
Я могу все! :sigh:
Гость

Re: караул тараканы !

Сообщение Гость »

Девочки подскажите пропорции как делать эти шарики с борной кислотой?
Я сделала, везде разложила, а они за ночь засохли и стали твердыми. Это нормально?
И как долго они должны везде лежать?
Спасибо
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: караул тараканы !

Сообщение PhonLady »

в начале этой темы кто-то переживал, что тараканы могут жить в посудомойке. вот у меня они там и поселились, гады :evil: периодически вылезают из щели над дверцей или со стороны задней стенки. им там полюбому раздолье--тепло, влажно, остатки еды ежедневно :pya: после самого горячего режима наружу лезут, жарко становится видимо! приходится время от времени устраивать им газовую камеру. распыляю внутри машины спрей и закрываю дверку, а потом на режиме ополаскивания машину прогоняю.
а недавно обнаружила их в хлебнице :o брррр, пакость! тут же весь хлеб в мусорку полетел, а хлебница была залита горячей водой и выселена из квартиры.
во время ремонта решила старый стол покрасить, так их стооолько полезло из щелей :o где они там только помещались?
сейчас толпами по квартире (ттт) эти твари не ходят, но хоть один взрослый и парочка мелких каждый день попадаются, спрей от насекомых у меня всегда в быстром доступе, чтобы лазутчика обезвредить. сейчас остался "раптор" от летающих насекомых. он на тараканов действует, но довольно медленно. а раньше был "чистый дом"--вот это термоядерная штука (мы его покупали, когда ос из квартиры вытравливали)
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
jullita
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 1:54 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: караул тараканы !

Сообщение jullita »

[quote="UnicornGray"]

Советую всем. Гель "Рубит". Мажете на их стандартных дорожках. Ровно через три дня ни тараканов, ни муравьев.

Проверено временем. Намазала плинтуса, задние и нижние стенки мебели, дверные петли.Уже год,если и нахожу, то только трупы. Весной для профилактики ещё обработаю.
Аватара пользователя
Shustrica
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 8:44 am

Re: караул тараканы !

Сообщение Shustrica »

А ультразвуковые прибамбасы не пробовали? лет 8 назад избавилась от гадов шариками с борной кислотой, лежали с полгода (высохли до каменного состояния), но больше я про этих тварей не вспоминала.
Просто прогресс на месте не стоит и слышала про такие штучки, если решитесь попробовать - напишите, эффективны ли они.(Хочу летом попробовать их от мух и комаров). Идея хороша - включил в розетку и не паришься, главное детей не кусают, а вот как оно на деле получится...
Utile dulci miscere
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: караул тараканы !

Сообщение Talismanka »

У нас тоже была такая беда, откуда-то появились тараканы. И появились после того, как соседи сверху стали надолго уезжать из квартиры. Толи они еду там оставляли, не знаю. Но уезжали они на несколько месяцев периодически. И все эти противные таракашки лезли к нам. Мне помогли шарики с борной кислотой. Тараканов стало гораздо меньше. Потом переезжали на новую квартиру, в новый дом. Жутко боялась, что они с нами вместе переедут. Во время переезда побрызгали все дихлофосом без запаха. Оказалось, что в щелях кухонной мебели и в петлях дверей они еще сидели.... Снова разложила на кухне и в ванной (их там тоже обнаружила) шарики с борной кислотой. И тараканы со временем пропали! УРА!!!! Пока их нет, ТТТТТ!)
Svet.lana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 6:53 pm

Re: караул тараканы !

Сообщение Svet.lana »

Лучше гелей от тараканов еще ничего не придумали. И если тараканы решили жить с вами вместе, то смело шагайте в ближайший хозяйственный магазин и спрашивайте гель от тараканов в шприце. Просто раньше я их как-то и не замечала на прилавке. Надобности не было. Гель наносите в недоступные для детей места (если есть дети). Я наносила по периметру под раковиной, под ванной (где дотянусь), за бытовой техникой на кухне и ванной, в щели между плинтусом и стеной, на квадратики из линолеума(чтоб все кругом не испачкать и убрать, когда вытравлю жильцов)-и на подоконники с цветами. Очень действенная штука. Мой назывался "Антитаракан гель".
Аватара пользователя
Roksana
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:46 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: караул тараканы !

Сообщение Roksana »

Мы пробовали гель в шприце, абсолютно не помог, как, в принципе, и все остальное, что применяли. Не знаю уже как с ними бороться :(
Аватара пользователя
eniron
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 3:11 pm
Откуда: Благовещенск, Амур. обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: караул тараканы !

Сообщение eniron »

Я уже тоже руки опустила(( После прошлогоднего наводнения тараканы вышли на тропу войны. Раньше гели помогали легко, а сейчас перепробовали все, промазали все углы, понаставили ловушек - ходят, как ни в чем не бывало(( Наверное, нужно вызывать специальную службу, которая обработает весь дом, но не все соседи согласятся. Да и лучше бы на время обработки в квартире не жить пару дней, а нам с ЛС и кошками просто некуда податься. Так и уничтожаем привычным оружием - тапком(
Аватара пользователя
rubikon
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 8:13 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: караул тараканы !

Сообщение rubikon »

eniron, самое главное - это не опускать руки!!! Придется долго выводить, но зато потом вдохнете свободно. Нужно этим заниматься каждый день - вымывать всю квартиру с разбавленным каким-нибудь средством, посуду вытирать насухо, стол мыть и тоже вытирать, кошачьи миски убирать тоже придется, чтобы ни крошечки, ни водички. Я помню на балкон чайник с водой убирала. И всё это время методично промазывать труднодоступные места - под раковиной, за шкафами и т.д. гелем. И плюс я накупила упаковок 5 по 4шт. Комбата и во все их злачные места затыкала. Видать тараканы решили, что им ничего не обломится, и ттт на них - не видела их больше.
Аватара пользователя
eniron
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 3:11 pm
Откуда: Благовещенск, Амур. обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: караул тараканы !

Сообщение eniron »

rubikon, спасибо за поддержку)
Я все-все убираю, мне кажется, они кормятся где-то не в нашей квартире. ЛМ при промазывании все гелем нашел полость в кухонной стене за кафелем, видимо, где-то там они и гнездятся( Квартира съемная, так что учинить мини-ремонт для поиска гнезда мы никак не можем, хозяева нам сказали, буквально "Ну травите как-нибудь"((
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

караул тараканы !

Сообщение wichy »

ЛМ вчера видел вечером у нас таракана :o Видимо, соседи потравили, потому что мы полгода в квартире живем, при въезде все вымывала - даже трупиков не было. Что самое страшное - говорит, это была тараканиха с яйцом :cry: Короче, сегодня выхожу на бой, применю все, что под руки попадется. Все осложняется тем, что у меня кошка и собака, боюсь, что они траванутся. Надеюсь, что пока это один залетный и они не разведутся, и уповаю на свою хорошую карму - со мной еще нигде тараканы никогда не жили.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»