караул тараканы !

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Гамамелис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 3:40 pm

Re: караул тараканы !

Сообщение Гамамелис »

Девочки, я всех советов не читала, может уже и писали, но
В свое время, лет 12 назад, – эти товарищи были полноценные хозяева не только нашей квартиры но и всего подьезда. Никакие! обычные способы борьбы не помогали, тараканов было безумно много везде, а квартира не мальнькая и захламеная. 2 раза вызывали санэпидемстанцию - не помогло! 2 дня выгребали после санэпидемстанции "погибших т оварищей", после этого их осталось еще столько же..Всяческие глобалы, шарики с борной, машеньки, рейды и т.д. - похоже, наших" соседей" только смешили
Что помогло. У бабушки на раскладке в метро купила случайно порошок "Крот"
Возможно - это был не самый здоровый способ, но он реально помог.Детей в доме не было, была кошка в возрасте, прожила она после этого еще долго.
Так вот. По всей квартире, тонкой полоской по периметру, я в марлевой повязке и в очках для плавания (по-моему) - т.к. глаза от этого щипет - припудрила пол этим порошком насыпанным в марлю..
Где-то недели на 3 мы отказались от кухни..Может не всем это надо, но в нашем семействе в другом случае добиться полной чистоты и отсутсвия влаги и крошек было не возможно. В ванной старались придерживаться сухости.
В эти 3 недели, начиная по-моему со второго-третьего дня- они стали ползать.. днем..по всей квартире.. очень медленно, как пьяные.. это было что-то.. там же они и падали.. и - недели через три -случилось наконец чудо! их не стало! совсем! На кухне было непривычно тихо, если ты заходишь туда ночью..
После этого - все было отмыто и отчищено от следов многолетнего пребывания этих соседей..
Открытые поверности от порошка были отмыты. Но - я еще еле -еле посыпала за всякие неотодвигаемые шкафы. Там чудо-порошок еще возможно оставалася.
С тех пор их НЕТ.
Аватара пользователя
Irirna
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 9:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: караул тараканы !

Сообщение Irirna »

У нас никогда не было тараканов, но пару товарищей прибегало от соседей и я опасалась, что у нас они могут поселится, расклеила везде рапортовавшие ловушки и они к нам вообще перестали ходить, есть подозрения, что я ими и у соседей их вывела.
Дарудар - место, где вещи обретают вторую жизнь.
Сирия ру
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:41 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: караул тараканы !

Сообщение Сирия ру »

gentleman писал(а): То же самое... Нашел в ванной комнате одного. И как раз спустя две недели после начала зачистки! Раньше здесь было много тараканов, но их, видимо, травили, и с тех пор, как я живу здесь, за 4 года видел только одного. Надо сказать, что по всей квартире были набрызганы какие-то черные пятна, на полу и батареях, я никогда их не трогал, а тут, зачищая все, многие счистил щеткой. Может, это был яд, который отпугивал тараканов?
Действительно, невероятное совпадение - квартира начинает меняться на глазах в лучшую сторону, вековая грязь удалена, все убрано, красота - и тут появляется таракан, что такое? Пол мыл Доместосом, в нем же хлорка, вроде, а?
Не совпадение. Тараканы раньше, наверняка были, просто их не было видно, а они спокойно шастали себе за хламом, находя по углам пищу. Теперь им надо искать лучше, приходится из углов выбираться.

У нас в кухне тараканы были, но видно было их очень редко. А тут родные переехали и забрали с кухни все вещи. И вот средь бела дня нахожу на кафеле штук пять одновременно. Сначала в шоке была, а потом поняла в чем дело..
Дорога в тысячу миль начинается с шага
соль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 11:09 am

Re: караул тараканы !

Сообщение соль »

А что делать, если тараканы живут в старой растрескавшейся мебели? Мы снимаем квартиру, комнаты без мебели (свою привезли), а на кухне старый хлам. Мы уже и косметику навели, и полы перестелили, все углы с хлоркой вымыли. А из этой мебели из щель лезут. А у меня такое брезгливое чувство..... Бееее... Я их и травить пыталась, и вымораживать (уезжали на дачу, оставляли окна открытыми, приезжали-собирали обездвиженных.). Но особо это не помогло-черехз пару дней их снова огромное количество.

Дедушка у нас сосед, из его квартиры и моль летит, и тараканы ползут, и запах такой плохой... Он старенький, живёт один. Я уже развесила в прихожей всякие "отпугивающие" средства, а всё без толку. Уже дошла до того, что разбираю старую мебель на кухне и выкидываю. /У меня двое маленьких детей 2,5 года и 8 мес.) поэтому особо вонючими средствами опасаюсь пользоваться.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: караул тараканы !

Сообщение Аленка Иванова »

перечитай темку на предмет гелей от тараканов
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: караул тараканы !

Сообщение Nat*alka »

Я раньше мазала мелком "Машенька". А этим летом обнаружила, что тараканы мрут от запаха гвоздики. Только если постоянно ползут, то нужно обновлять пакетики с гвоздикой на более свежие. Я так понимаю, чем свежее тем им опаснее.
Hathor
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 10:18 pm
Откуда: Москва

Re: караул тараканы !

Сообщение Hathor »

Спасибо большое за все советы) у нас с тараканами настоящая беда была, по ночам они полчищами выходили на кухню, спрей от тараканов не помогал ни капли, ловушки тоже. Прочитала в теме про спрей от блох "Барс", меня прельстило в нем то, что раз его брызгают на животных, значит мы с детьми не должны загнуться от его испарений, брызгала правда все равно совсем по чуть-чуть, в один день одну зону, в следующий другую и о чудо! после нескольких дней собирания гор трупиков их почти не стало, т.е. ночью вот уже никто по кухне особо не шастает, иногда попадаются еще, но реально редко, не думала что такое возможно. сегодня обработала порог входной двери, чтоб из подъезда не заходили если что)
Charmel
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 9:07 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: караул тараканы !

Сообщение Charmel »

Фу ! какая брезгливая темка, а я боюсь этих гадов очень , когда соседи делали ремонт ( они засранцы что ли ) , то выставили старую кухонную мебель на лестничную клетку , а она с боков ( шкафчиков ) ну вся в тараканьих какашках , ну клево люди живут , не заморачиваясь на чистоте , ну так вот ...как-то ночью выхожу на кухню и боковым зрением вижу ,что движуха по столу какая-то мимо тарелки с фруктами происходит "марш несогласных"....в виде двух чудесных представителей флоры-фауны ,вот хорошо я себя сдержала -не заорала.На след.день бегом в магаз , я скупила все , что было для мучительной тараканьей смерти и гель- 2-х видов и порошок и ловушки Комбат , так вот незнаю что подействовало , но больше я их не видела и кстати на лестнице , в общем предбаннике я этих ловушек налепила и тож нету теперь этих монстров и соседка сказала , что после ремонта у нее пропали тараканы ! конечно пропали....только не после ремонта...
Vesta4ko

Re: караул тараканы !

Сообщение Vesta4ko »

У нас тараканы исчезли то ли после того, как в доме появилось еще 2 ноута, то ли после того ,как я дезинфицирующее средство для мытья пола купила) До этого ничего не помогало
Sashechkina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: караул тараканы !

Сообщение Sashechkina »

Я в ужасе. Живём полгода в новом доме (в новом районе, без мусоропровода). До этого жили тоже в новостройке и 10 лет у нас не было ни одного таракана и у соседей их тоже не было, т.е. привезти со старого места жительства мы их не могли. А тут я на днях наткнулась дома на таракана. Откуда???!!! Откуда в новом доме таракан??? Что делать??

P.S. И выходит, что это миф о том, что тараканы боятся вай-фая - мы пользуемся только беспроводной сетью с двух макбуков+с телефона. Но вот один шпионский таракан был замечен.

P.P.S. В тот день муж был в гостях у приятеля, у которого дома на съёмной квартире были тараканы. Мог ли он принести на одежде эту сволочь?
UnicornGray

Re: караул тараканы !

Сообщение UnicornGray »

Sashechkina писал(а):P.P.S. В тот день муж был в гостях у приятеля, у которого дома на съёмной квартире были тараканы. Мог ли он принести на одежде эту сволочь?
Мог. И на одежде, и в пакете/сумке/борсетке. И с магазина, и с работы. Я знаю случаи, когда мышей так приносили, куда уж там тараканам, хоть они и любят путешествовать.

Советую всем. Гель "Рубит". Мажете на их стандартных дорожках. Ровно через три дня ни тараканов, ни муравьев. У меня на работе каждый год осень начинается с миграции тараканов. В этом году так вообще урожай. Трижды уже травили за год - весной, летом и осенью. Так вот, сколько бы я не советовала соседям этот замечательный гель, они по старинке "Дустом" травят (правда сейчас у него другое название). Так вот они потравят. Совочек выгребут, остальные бегут к нам в зону экологической безопасности. Я промазываю "Рубитом" и через три дня у нас ни одного таракана. И ни одного таракана-перебежчика. У этого геля, видимо, принцип крысиного яда - начинает травить на третий день, а до этого момента куча тараканов успевает объесться этой не очень приятно (для меня) пахнущей массы. Но тараканы явно от него в восторге. Так что советую. Опробован не один год.

Ну, и анекдот в тему, правда, старый: Если тараканы переживут ядерный взрыв, из чего же тогда мелок "Машенька"?
Sashechkina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: караул тараканы !

Сообщение Sashechkina »

UnicornGray писал(а): Мог. И на одежде, и в пакете/сумке/борсетке. И с магазина, и с работы. Я знаю случаи, когда мышей так приносили, куда уж там тараканам, хоть они и любят путешествовать.
[/i]
Ну у него никой "ручной клади" при себе не было, разве что на одежду прицепился... но как он не отцепился по дороге? ещё и морозец на улице...
про мышей вообще жуть)))
UnicornGray

Re: караул тараканы !

Сообщение UnicornGray »

Sashechkina писал(а):разве что на одежду прицепился... но как он не отцепился по дороге? ещё и морозец на улице...
Ну, тараканы морозостойки. Уже не помню какую они выдерживают. Рыжие, кажется при +5 погибают, а черные более выносливые. А насчет, не отцепился. У меня на работе они бегают по потолку и почему-то не падают. А за водоэмульсионку зацепится да еще на потолке, я думаю сложнее, чем за одежду. Не говоря уже о том, что он мог заползти на обувь и доехать с комфортом и в тепле между штаниной и ногой на подставки из края обуви. Когда речь идет о тараканах, я обычно ничему не удивляюсь.

Еще интересненькое из жизни тараканов. На Руси водку царям настаивали на тараканах. Их хитиновый панцирь производит тройную очистку самогона за одну настойку, максимум две. Не завидую я царской челяди, носящейся по двору и отлавливающей тараканов. :lol: Больше всего почему-то это запомнилось из всей статьи в газете.
anna.tsykina

Re: караул тараканы !

Сообщение anna.tsykina »

микроволновка!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня брат мл. мучился от тараканов, дузья сказали, чтоб купил! купил - включил! все нету траканов!
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: караул тараканы !

Сообщение Martisha »

в смысле включил? надолго? или просто пищу разогревал? через какое время пропали?
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»