Эти гадкие мелкие мушки....

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Эти гадкие мелкие мушки....

Сообщение Комильфо »

У меня тоже такие животные завелись. Сначала думала, что временные квартиранты - погостят и улетят, потом решила "все, хватит, загостились и обнаглели". да и вообще, впервые я встретилась с тааааким количеством мелкокрылой гадости. Тему, если честно, прочла по -диагонали, выборочно. Из того, что "выбрала и почерпнула" применила следующее - в первую очередь зону вокруг мусорного ведра тщательно проинспектировала на предмет "а вдруг где-то что-то, все овощи-фрукты в пакеты и недоступные для мушек места, фумигатор (им - как пыль для летчика, не действует, только, видимо, с огоньком летается веселее), сладкий сок (получилось случайно, забыла убрать. Теперь третье утро с радостью подсчитываю количество "Му-Му"), и..самое веселое и действенное...пылесос. Теперь я на эти мушек охочусь...Пылесос прописался на кухне, младший деть бегает следом с автоматом и старательно их "отстреливает" (отдельное спасибо китайскому народу за недобросовестность в сборке музыкального блока, беззвучным автомат стал быстро, иначе я бы квартиру покинула быстрее мушек). В общем, жить стало веселее и "безмошистее" Закончится война - пойду в тему про следы от мух. Этиж мелкие, но тоже, сорри мой французский, гадят.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Эти гадкие мелкие мушки....

Сообщение MarinkaL »

из личного опыта - они не выносят низкой температуры...как-то уехали и забыли закрыть окно...приехали через 2 дня - холодно...и мушки пропали...видать вымерзли )))))
Марина
Гость

Re: Эти гадкие мелкие мушки....

Сообщение Гость »

Девочки, чаще всего дрозофилы заводятся от загнивающего лука... Переберите лук.
Briliant

Re: Эти гадкие мелкие мушки....

Сообщение Briliant »

Меня тоже не миновала чаша сия... На кухне живут эти мелкие мошки... Чего я только с ними не делала, ничего не помогает. Перебрала вроде все продукты, овощи и фрукты... Может пора начинать мебель на кухне двигать, искать место, где они размножаются... :wow:
Juliax
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эти гадкие мелкие мушки....

Сообщение Juliax »

lada писал(а):Девочки, чаще всего дрозофилы заводятся от загнивающего лука... Переберите лук.
я тоже долго искала источник - приехала сестра, перебрала лук - именно там они и плодились.
Огневушка-Поскакушка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 8:00 am

Re: Эти гадкие мелкие мушки....

Сообщение Огневушка-Поскакушка »

Девочки! Всё перебрала, перепаковала, перепрятала. всё равно летают. Обнаружила, что подъедают хлеб (лезут под полотенце), забираются в пакеты с печеньем и едят сахар, если сахарницу забыть закрыть. И размножаются с новыми силами. Кухню оставили вымораживаться на ночь - им всё равно... Мутанты какие-то. Подскажите, что ещё можно сделать. Брызгать типа дихлофосом и прочее не могу, слишком много домашних животных) :att:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Эти гадкие мелкие мушки....

Сообщение на-дин »

Огневушка-Поскакушка , я не совсем поняла, ты все способы из этой темы перепробовала, они тебе не помогли и ты просишь еще каких-нибудь или ты не все прочитала? Пылесос, фумигатор, липучки для мух и т.д.
Санкт-Петербург
Огневушка-Поскакушка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 8:00 am

Re: Эти гадкие мелкие мушки....

Сообщение Огневушка-Поскакушка »

Скорее мой первый пост, это крик души, который вырвался, когда я быстро пролистала тему. Мушек не много, но ведут себя крайне нагло. Муж собирался на работу, выпил кофе, я закрыла за ним дверь и пошла мыть чашку, а из неё выпорхнула небольшая стайка...( А когда я завтракала булочкой, и она находилась в моих руках, то несколько тварей приземлялись прямо на неё, хотя булочка находилась в процессе откусывания.Сейчас, благодаря на-дин, прочитала тему от корки до корки. Отчитываюсь, фрукты-овощи-хлеб и мусор для этих тварей уже давно недоступны, все поверхности вымыты. Пылесос мошек только смешит, когда я его включаю, они по команде врассыпную и куда-то деваются. Липучки- пройденный этап. Фумигатор- всё-таки что-то из области химии и физики невидимых волн, не хотелось бы применять. НО: найден источник размножения!!! Под батареей сиротливо ютился пустой пакет из-под сока не сполоснутый, надрезанный сверху, который в проекте предназначался под бытовую коробочку. Так вот, они обитали там!!! Пакет уничтожен. Ликую. Окончательная победа, думаю, наступит через день)))))
И ещё- буквально вчера порекомендовали такой небезопасный метод: старую газету (старую, чтобы содержание свинца в шрифте было высоким) поджечь, загасить и дымом окуривать мошек. Мой знакомый сказал, что на них действует убийственно. Я не пробовала, газеты старой нет)
Спасибо флаюшкам за помощь!!!
swekop

Re: Эти гадкие мелкие мушки....

Сообщение swekop »

а я цветы перелила. :aaa: Так в цветочных горшках аж кешит :o
Анатолия
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 9:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эти гадкие мелкие мушки....

Сообщение Анатолия »

Воюю неделю. Устала. Нашла эту тему, все прочла, - про пылесос я сама не догадалась бы! Пойду пробовать этот метод :D .
Анатолия
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 9:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эти гадкие мелкие мушки....

Сообщение Анатолия »

Пылесос - это здорово! Только нужно немножко терпения. Моя "охота" длилась вчера 20 минут, и сегодня с утра 5. Но зато их почти нет. Посмотрим, что будет к вечеру. Я так и не поняла, где они плодились, хотя все просмотрела, мне кажется, очень внимательно.
Аватара пользователя
maydove
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 1:27 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза

Re: Эти гадкие мелкие мушки....

Сообщение maydove »

Я поступаю с ними неправильно))
Кладу на стол напополам разрезанную виноградинку... ну, или то, что им очень нравится.
Через время, когда их на "приманке" максимально много зажигаю зажигалку и брызгаю любым аэрозолем (хоть лак для волос, хоть просто дезик какой-нибудь).
Вуаля... ни одной мушки. =)
8)

ЗЫ: Внимание!! Приманку класть на пустой стол или прочее пустое пространство. Перед распылением пламени смотреть, чтобы в пределах его досягаемости оно (пламя) не встретилось с легковоспламеняющимися предметами... и далее по списку. В общем, аккуратность, осторожность и внимательность!! Аэрозоль с зажигалкой лучше опробовать заранее, дабы осознать как далеко бьёт пламя (обычно 30-40 см).
Nilma
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 1:11 am

Re: Эти гадкие мелкие мушки....

Сообщение Nilma »

Привет! Решение есть! Я избавилась от мушек! Берете пустое майонезное ведерко или любую тару, кладете в него что-нибудь вкусное и мокрое (тыкву, яблоко, виноград и т.п.или что они у вас больше всего любят :)), порезанное на небольшие кусочки и посыпаете любой отравой от насекомых (на моей было написано от мух, муравьев, клещей). Отрава должна быть порошкообразной. Посыпать так чтоб еду местами было видно,не сплошным покровом.И это ведерко стоит там где мушки "тусуются" чаше всего. Да, не очень эстетично, зато действенно. Периодически, когда еда завяливается, менять начинку. Сразу говорю исчезнут не сразу, но 100%. Да и стараться не оставлять мокрых тряпок и полотенец, они с них "пьют". Полная засуха и еда только в ведерке. И у них не будет выбора!!!
Аватара пользователя
AlinKaS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 11:02 pm
Откуда: Ярославль

Re: Эти гадкие мелкие мушки....

Сообщение AlinKaS »

О! Спасибо за наводку, Nilma!!! Должно помочь! И "охота" на этих тварей не нужна :) :) :) Йаду им, яду! ;)
Гость

Re: Эти гадкие мелкие мушки....

Сообщение Гость »

swekop писал(а):а я цветы перелила. :aaa: Так в цветочных горшках аж кешит :o
У меня тоже эти гады цветы поели, да так хорошо поели,половину выкинула просто. Купила мухоед и насыпала на землю, а горшки промазала машенькой. Мошки сдохли быстро,попробуйте.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»