Эти гадкие мелкие мушки....

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
...на метле
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 2:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эти гадкие мелкие мушки....

Сообщение ...на метле »

Ну, опорожненную бытулку из-под вина с праздничного стола поставьте где-нибудь рядом с букетом, пусть мушки тоже попразднуют!
Не перестаю удивляться миру!
BlueberryHill
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:35 am

Re: Эти гадкие мелкие мушки....

Сообщение BlueberryHill »

На кухне было много мушек, откуда - непонятно, вроде никакие овощи у нас не гнили.
Сделала всего две простые вещи: отмыла мусорное ведро и... поставила на кухню пару горшков с геранью (зональной, с круглыми листьями, она воняет - :aaa: ).
Через неделю вдруг поняла, что мушек нет уже несколько дней. Оказывается, помогло.
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эти гадкие мелкие мушки....

Сообщение ruby »

это дрозофиллы - они любимые подоптые ученых потому-что размножаются и растут быстро... на все органическое слетаются.... даже если фрукты и не гнилые а просто спелые тоже....
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
Miss
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 11:35 pm
Откуда: г.Шахты
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эти гадкие мелкие мушки....

Сообщение Miss »

писала уже сюда я, что справились, ан нет - через некоторое время появились снова и опять тучей! :( нашли причину, такая неожиданная причина лично для меня, специально искав не обнаружила бы :D ремонт был в общем, туда-сюда холодильник таскали, так вот источник размножения - чаша сзади холодильника снизу, в которую стекает подтаявшая вода из холодильника вместе порой с листочками зелени, или если что-то пролилось в холодильнике - вот она была полная и жутко воняла!.. видимо это всё подгнивало и там мушки нашли рай, вынула чашу, вымыла с аосом, слежу за чистотой в холодильнике тщательнее :) ни одной мушки
Аватара пользователя
Sirenita
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 1:18 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Эти гадкие мелкие мушки....

Сообщение Sirenita »

Увидела заголовок темки и не смогла удержаться,чтобы не дописаться. Тоже одолели мушки, но они у нас конечно не таким роем летают, как тут девочки пишут, но достают конкретно. И я так подозреваю у меня они почвенные, т.к. много цветов и на кухне и в комнате. Те, которые дрозофилы они немножко отличаются по внешнему виду. Да и гнить вроде бы нечему: картошка,лук - проверила не гниют, морковь в холодильнике, бананы правда так лежат,их нельзя в холодильник. Цветы стараюсь зимой поливать редко, но они все равно летают:(. А некоторые цветы даже уже начинают листья опускать от засухи,приходится полить. Летают везде, особенно любят перед лицом пролететь, перед монитором компа, на кухне около раковины,в ванной:(((. А в землю я раньше сыпала не Гром-2, а Мухоед - говорят он эффективнее. Надо опять насыпать. Цветы пересаживаю каждый год, но все равно земля покупная,зараженная. Прошлой весной двойную атаку им проводила (н цветочном форуме совет нашла): в землю Мухоед, а в воздух Рейд от летающих насекомых - помогало. Они прям сразу на лету падали,потом только с подоконника сметала их. Но через какое-то время опять появляются эти гады летучие.
А еще тут кто-то писал про жучков, они тоже летать умеют: такие маленькие коричневенькие, не понятно откуда бывает что находим по одному в самых разных местах: то в ванной, то на подоконнике, как то на простыне кровати находила. Думали при переезде с квартиры на квартиру, пока мебель ставили на землю подцепили где, но загадка кто такие найти бы их название. Слава богу хоть не роем, тьфу-тьфу, а так один попадется изредка.
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эти гадкие мелкие мушки....

Сообщение Tvk »

Sirenita, "Почвенные" мушки появляются из-за чрезмерного полива. Химические атаки на этих зверей, временная мера. Совет цветовода со стажем: просушить земляной ком и поливать растения только тогда, когда верхний слой просохнет на 2 сантиметра (не раньше). Цветы не пострадают, т. к. внутри земля будет влажная, а мушки пропадут. От такого режима полива всем только лучше будет.
еще тут кто-то писал про жучков, они тоже летать умеют: такие маленькие коричневенькие, не понятно откуда бывает что находим по одному в самых разных местах:
У меня такие появляются весной. Один, два попадаются на подоконнике. Интересно, что за звери, какой вред могут причинить и как бороться.
Аватара пользователя
Velta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 9:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эти гадкие мелкие мушки....

Сообщение Velta »

И у меня на подоконниках такие жуки бывают. А дрозофиллы замучили в этом году. Всех изведу, а они снова появляются. Но в этом году ничего особенного у нас нет. Все как всегда. Почему они заводиться начали -непонятно!
Аватара пользователя
Velta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 9:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эти гадкие мелкие мушки....

Сообщение Velta »

Девочки, ура! Я размусорила свой пароочиститель и пошла в темнушку на лестничной клетке искать коробку. И наткнулась там не рой этих мушек в ящике со старойгнилой картошкой. Подняла на уши всех соседей, нашла хозяина и попросила ее выбросить. Ну вот. А я еще говорила мужу, что у меня такое впечатление, что они с лестницы к нам прилетают, а он: А может, наоборот, это они от нас на лестницу летят. Намекал на то, что я бардачница. (Следующим буду мужа размусоривать, если будет так ко мне относиться :D ).
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эти гадкие мелкие мушки....

Сообщение flash! »

Да уж, думаю все соседи благодарны были :)

А у меня опять завелись. Арбуз поели, день постояли корки в мусорном ведре - и все. Теперь не знаю как вытурить :( Вроде мусор регулярно выносим (ну не бегать же с каждым огрызком на улицу с 6 этажа)... Но как-то пока 1:0 в их пользу :( Химию никакую не хочу использовать - деть маленький. Даже не знаю где еще искать источник..
barryl

Re: Эти гадкие мелкие мушки....

Сообщение barryl »

Помогите пожалуйста!Вчера вечером ела сливу.На кухне оставила косточки.А утром дернула тарелку,и стоооольку мушек взлетел,аж заплакала.Как бороться?Мне 12 лет.Мама приходит с работу очень поздно,уставшая.А я не смогу с ними ещё жить.Обитают на потолке,в основном.Где то на ящиках на дверках сидят.Опасны ли они?Как быстро избавиться?Страшно,до ужаса.Бывают пролетают по квартире.Как о них думаю в дрож бросаюсь.До такого ужаса боюсь(((((Помогите!Пролистала много страниц.Обязательно вымою холодильник.Найти источник:проблема.
Вопросы:
1.Опасны вообще ли они?
2.Как очень быстро избавиться?
barryl

Re: Эти гадкие мелкие мушки....

Сообщение barryl »

И ещё.У нас отключили холодную воду из-за ремонта.До среду.2,4литровых банки,и большая кастрюля и ведро небольшое,стоят на кухне.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Эти гадкие мелкие мушки....

Сообщение _Bird_ »

Lenusik Mikhailova-

Они не опасные, противные просто.
Если гниющего мусора больше нет, больше не появятся, а эти сами зачахнут. Если есть желание, наверное, можно пылесосом их половить :) Но перживать не о чем, если источник устранен.
Счастье приходит к счастливым!
barryl

Re: Эти гадкие мелкие мушки....

Сообщение barryl »

_Bird_
Спасибо большое!!!!!!!!!Ловила их пылесосом.Многих поймала.А в основном подействовала ловушка.В мусорку,на самый верх(была полная мусорка)положила косточки от сливы.Через 5 часов,все гады были там.Я аккуратно подкралась.И нагрела их газеткой.8 вылетело.Моментом рванула к мусорную трубу.Эх...повезло,что нужно всего то спуститься пол этажа!!!!На ловушку 3 не подействовали.Итог:было 20,12 в мусорке погибли,8 пылесосом и в мусорку.Остальные летают.Ну нечего,не долго им осталось.Завтра продолжу искать источник!!!
Аватара пользователя
Lubofff
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 7:54 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эти гадкие мелкие мушки....

Сообщение Lubofff »

Я сегодня два часа в кухне убирала, драила - перемыла всё, что только можно, даже люстру... Сразу мошек не была, а сейчас выхожу - снова гады роятся над мойкой, ни мусора, ни съедобного нет нигде :x ... Завтра будет вторая попытка, пылесосом ещё не пробовала, может попробую ловушку или отраву, в конце концов - просто бесят они... :aaa:
barryl

Re: Эти гадкие мелкие мушки....

Сообщение barryl »

Скажите,опасны ли мушки(мошки) для кошки.Дома живет 11 месячная кошка.Эти с**и даже её еду не щадят.Забылесосила 2 из молока,1 из рыбы.Рыба вареная(белая,забыла как называется,позже дополню),даем печень(вчера на печени не наблюдала) не вареную,вискас с телятиной и индейкой, и курицой.Молоко свежее.Но!Кошка ждет пока прокиснет,и пьет простаквашу.И сухой корм Вискас.Опасна ли для неё еда?И вообще опасны ли для неё мушки-мошки?помогите?Очень переживаю.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»