Как вывести муравьев?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
DizInfo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:38 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re:

Сообщение DizInfo »

Nikanti писал(а):А норамльно когда муравьи забираются в холодильник?? :wow: Я недавно мыла его и в ужас пришла сколько их там на нижней полке подохших от холода валяется. Видимо, дверцы неплотно прижимаются и они туда заползают...
На самом деле они не подохли, а заснули летаргическим сном... Если отогреть - проснутся... :P

А если серьезно... 2 с половиной года строили дом и что-то несколько гнезд ихих в периметр фундамента попалось (да и на участке их, гнезд, было видимо-не видимо). Зиму прожили (спячка у них, понимаете ли, все дела, да и в цоколе мы температуру около +5 градусов по Цельсию держали), а весной как попёрли!!! Ну никакого спаса!!! Пытались народными средствами (даже просила своего парня на муравейники их помочиться (говорят - помогает!!! :wow: ) втихаря, чтобы соседи не... хм... ну не произошло конфуза какого, короче :) )
Достало все, купили в МЕТРО РАПТОР, гель, чуть по тропам их помазали, потом неделю-две наблюдали как они, веселые, бегали вокруг этих черточек, а потом все, как отрезало... На упаковке написано, что время действия 8 месяцев, но с тех пор не видала в доме, да и на участке муравейники начали потихоньку "закрываться", причем первыми те, которые ближе к дому...
askyone
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 7:38 am

Re: Как вывести муравьев?

Сообщение askyone »

А мы недавно переехали в хрущевку, вот только позавчера выкидывала старую машинку и нашла там отделение с борной кислотой, удивилась зачем она нужна была и выкинула ее, а вчера пошла мыться и здравствуйте! лезут рыжие из всех щелей, а щелей у нас ого-го сколько! в основном облюбовали себе стену над ванной и на кухне, смежную с ванной. Я в ужасе, потому что насекомых не переношу просто! Мы развели в пульверизаторе подсолнечное масло с чесноком и побрызгали по их дорожкам, прямо на них, они подохли, мы их смыли. Утром они, конечно же полезли уже из других дыр в стене, вот сегодня пойду за борной кислотой, и буду ставить ловушки для них((
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как вывести муравьев?

Сообщение Дилли Дэлли »

Было дело, завелись в нашей квартире тараканы, а в ванной поселились маленькие рыжие муравьи. :evil: Травили мы в первую очередь тараканов, но муравьям тоже не понравилось, они удалились тихо, по-английски. Картофелину и яйцо варить час, белок выбросить, желток растолочь с картошкой, добавить борную кислоту. Скатать из смеси шарики, разложить везде, где есть эти ............ :twisted: В доме жила кошка, она не пострадала.
Сол
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 8:09 am
Откуда: Москва

Re: Как вывести муравьев?

Сообщение Сол »

Дилли Дэлли писал(а): но муравьям тоже не понравилось, они удалились тихо, по-английски. Картофелину и яйцо варить час, белок выбросить, желток растолочь с картошкой, добавить борную кислоту.
А у нас в Москве эти рыжие муравьи такую (и похожие) смесь с борной кислотой лопают за милую душу. Приспособились...
askyone Мороз по коже... Тоже насекомых не переношу. :sad:

Звонила тут в родную СЭС, там ручками развели. "Мы, - говорят, - не имеем права в квартирах травить даже по заявкам. Только в местах общего польз., типа лестниц, подвалов, подъездов. По заявке из ДЭЗа. А насчёт квартир - это вам в частные фирмы". Вот так!

Позвонила тут в чудо-фирму, которая меня 12 лет назад избавила от (изначально соседских) тараканов. Радикальным способом - мужик приходил с ядовитым баллоном за спиной. Там сказали, что травить, как тараканов, муравьёв бесполезно. Тоже рассказали про матку и предложили некий гель-приманку. Которой у них сейчас нет, но вообще "попробуйте поискать, хорошая штука".
Кстати, таким гелем знакомые в Питере у себя рыжих муравьёв вывели. Продавался в тюбике, то ли зелёный, то ли синий гель, покупался на рынке, названия не запомнили.
Питерцы - ау! Что за волшебный гель? Название, умоляю! :roll:
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Как вывести муравьев?

Сообщение Ирма Ирсен »

Сол писал(а): Позвонила тут в чудо-фирму, которая меня 12 лет назад избавила от (изначально соседских) тараканов. Радикальным способом - мужик приходил с ядовитым баллоном за спиной. Там сказали, что травить, как тараканов, муравьёв бесполезно. Тоже рассказали про матку и предложили некий гель-приманку. Которой у них сейчас нет, но вообще "попробуйте поискать, хорошая штука".
Кстати, таким гелем знакомые в Питере у себя рыжих муравьёв вывели. Продавался в тюбике, то ли зелёный, то ли синий гель, покупался на рынке, названия не запомнили.
Питерцы - ау! Что за волшебный гель? Название, умоляю! :roll:

Спасибо за подсказку, а то я пользуюсь спреями, убираю все, народные средства пробовала, но ничего не помогает. Одни подыхают - другие приходят, надо уничтожить королеву или как она там у них называется и зародышей. ПОпробую гель-приманку найти))) если поможет - напишу название и вывешу картинку!)))
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как вывести муравьев?

Сообщение AnytkaSm »

У себя борюсь чесноком. Вешаю его в венткороб, а все поверхности мою уксусом и протираю лимоном. Но в отдельно взятой квартире это бесполезно, полностью вывести муравьев удалось только когда сэс обработала подъезд а частная фирма все квартиры без исключения. Хватило на 10 лет, теперь бы повторить но не все согласны((((
Юлишна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 8:43 pm
Откуда: Симферополь

Re: Как вывести муравьев?

Сообщение Юлишна »

У меня зывелись муравьи((( Первый раз в жизни с мужем наблюдаем такое нашествие. :( Очень любят кошачий корм, тот что сухой :o Мелок Машенька пока не помог.
Хорошо что есть такая темка. Буду пробывать уксус, масло и чеснок.
маха
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 1:35 pm

Re: Как вывести муравьев?

Сообщение маха »

Знаете, я гнездо обнаружила в горшке с землей, когда цветок пересаживала. Так что будьте бдительны, цветоводы! )
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вывести муравьев?

Сообщение Витающая в облаках »

На прошлой неделе видела на столе 3х - убила. потом их небыло - успокоилась - думаю с картошкой принесла... а сегодня еще 2е на полу в кухне...

гже искать? чтоб не разможились???
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как вывести муравьев?

Сообщение Terra »

Я после ремонта зала и избавления от мебельной стенки перенесла много мелочи для хранения в кладовку. Хранение там не плохо организовано, всё доступно и на виду. Но у самой уже зрение не очень, сноха увидела, как они (эти мелкие, рыжие..) идут дорожкой по краю полочки. :cry: Стали они с сыном просматривать содержимое этой полочки и нашли гнездо внутри сгиба пакета, в котором хранились рентгеновские снимки (нужны..). Не знаю куда сын его дел, кажется смыл горячей водой. Потом гель и Машеньку брали.Но совсем они не пропали. Перечитала сейчас всю тему и буду проводить тщательную проверку с генеральной уборкой в кладовке. Пробовать буду всё о чём прочитала здесь. Будут успехи-поделюсь. А вообще такое у меня впервые за всю мою жизнь произошло. Надо соседей поспрашивать. Думается мне, что это не мой "грех".
Гость

Re: Как вывести муравьев?

Сообщение Гость »

Когда нас донимали муравьи, я взяла за привычку мыть полы с уксусом. Муравьишки убежали через неделю, вот уже год как не возвращаются, то есть попытки делают регулярно, но я тут же устраиваю уксусный душ - и все, исчезают :)
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вывести муравьев?

Сообщение Шипящие в шиповнике »

А у меня частный дом и муравьи лезут каждую весну, обыкновенные черные. Я режу лимон пополам и мазюкаю им их тропки. а также кух. гарнитур. Дня три так делаю, все одним и тем же лимоном. Ну и прощаемся мы с ними до след.весны. плюсы: никакой вонючей химии, наоборот цитрусовая свежесть, дешев. Минусы: три дня придется потерпеть липкий лимон на столешнице
O-solnsce
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 11:58 pm

Re: Как вывести муравьев?

Сообщение O-solnsce »

К нам тоже приходили муравьи. Прям путь был у них проложен через ванную в кухню, любили поедать белый хлеб. Ушли через месяца 3 как ловушки для муравьев поставила, наверное, у соседей ассортимент вкусностей разнообразнее )) так мы и не против.
Гость

Re: Как вывести муравьев?

Сообщение Гость »

У меня в старой квартире тоже такой ужас был, прямо вспоминать противно, они такие серые, почти прозрачные, видимо подвальные, в чайник набивались, печенье, гадость) У нас весь дом был заражен, да думаю и вся территория близлежащая, мама посоветовала налить в мелкую посуду уксусной эссенции и положить два кусочка сахара, так я и сделала, они две недели ползали, сахар растворился даже застыл, муравьи по нему так колоннами бегали. Я сердилась, что ничего не помогает, а потом взяли и исчезли, больше не было)) наверное обожрались уксуса))
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Как вывести муравьев?

Сообщение волкозай_new »

В родительской квартире такая напасть (мелкие рыжие муравьи) уже больше 10 лет. За это время испробовали все мелки, гели, ловушки и какие бы то ни было средства, имеющиеся в магазинах. Бывает почти исчезнут, но потом вновь прут, только "дорогу" к сахарнице с другой стороны как-нибудь проложат. Муравейники разводили (и сейчас разводят наверное) где только могли: в видеокассетах и фотоальбомах, корешках книг цикла "школьная библиотека", в ёлочных игрушках, в рулоне обоев, лежавшем на шкафу... Пару раз пытались травить во всём подъезде одновременно... эти сдохли, другие через пару дней пришли :evil: Сказали, что нужно травить одновременно во всём доме (панелька 9 этажей, 7 подъездов), не пропуская ни одной квартиры, да ещё желательно соседнюю пятиэтажку тогда же, а иначе бесполезно - так попробуй организуй такое. Гарантий конечно и в таком случае никто не даёт. Кстати к мелку типа "Машеньки" они не привыкают, т.е. если замкнутый контур, то внутрь не залезут, но нельзя же всю квартиру им закрасить. А чуть где "щель" в проведённой линии - чётко через неё идут. Если их дорожку замазать - пятью миллиметрами правее или левее сделают. А вот всякие чесноки-лимоны-уксусы-борную кислоту и т.п. ерунду действительно едят за милую душу. В чесноке так вообще сами заводятся.
Помыть посуду и завоевать мир
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»