Как вывести муравьев?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Nikanti
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 7:39 am
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nikanti »

А норамльно когда муравьи забираются в холодильник?? :wow: Я недавно мыла его и в ужас пришла сколько их там на нижней полке подохших от холода валяется. Видимо, дверцы неплотно прижимаются и они туда заползают... Нигде от них спасения нет!!! Кстати, искала буру в порошке в аптеке, сказали только в растворах теперь. И что делать?? где достать?
Бог есть Любовь
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Nikanti, у нас от соседей ползли гады... толпами... родители купили какой-то карандаш от муравьев и по пути их передвижения все обмазали... муравьи пропали... потом спустя время сделали ремонт закрыв все щели, у нас еще мыши от соседей бежали к нам... насчет названия карандаша я смогу узнать только завтра, если еще будет интересно скажу... мы к тому моменту уже не знали куда от них деваться и все народное было перепробовано=)
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Takeshi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 12:44 pm

Сообщение Takeshi »

Лемур писал(а):У меня муравьев нет и не было никогда (ТТТ), но у себя вподборке полезных советов нашла следующий рецепт: взять вываренную говяжью кость и вечером положить поблизости от муравьиной тропы. Утром кость вместе с набившимися в нее муравьями опустить в миску с кипятком. Процедуру повторять несколько дней.
Может, кому пригодится метода. Удачи :wink:
Да таким макаром можно использовать все что угодно)
Любят кафу овсяную с сахаром ;)
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

кошачьи корма обожают=) но естественно не сухие=)))
Nikanti, ты попробуй проследить откуда именно они выползают и герметиком залить=) у нас все плинтуса на герметике=)
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Nikanti
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 7:39 am
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nikanti »

Магнитная_Аномалия, Мы с мужем даже плинтуса отдирали - щелей там нет. А так у нас дом панельный :sad: И фиг знает откуда они лезут, такое ощущение что они просто у нас живут и не лезут ниоткуда :sad: Подскажи пожалуйста карандаш! А то я каким-то гелем мазала в местах их скопления, сейчас они туда не суются, а облюбовали другие места. Мне надо всю квартиру так залить... Хочу что-нить очень мощщщщщное!!!
Бог есть Любовь
ларо4ка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 6:01 pm
Откуда: Новосибирск

Чо за зверь и как избавиться?

Сообщение ларо4ка »

В кухонном шкафу завелась какая-то нечисть. Мелкая, как муравей, но выглядит по-другому, хотя и похожа ( даже через микроскоп с сыном разглядывали:))) Активно живет в рисе и крупах, ползает по всему шкафу, не залезает только в сахар, изюм, орехи. Выбросила почти все, где она побывала, оставила кое-какие продукты, но в шкаф складывать боюсь ( уже пыталась однажды избавится таким образом - опять размножилась). Если кто знает, что это за зверь и как от него избавится, подскажите, пожалуйста!
Аватара пользователя
Exi
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 12:24 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Exi »

Я избавилась выкинув крупу зараженную и протерла полки водой с уксусом. И убрала крупу в герметичные банки.
Аватара пользователя
Night_Mare
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 2:25 pm
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Night_Mare »

Актуальная тема!!!! НЕнавижу этих скотов!!!!
мы в сьемной квартире живем. Какое-то время назад я их вытравила чесноком и спреем от мух и ос (?!). А сейчас эти сволочи опять полезли!!!! Живут у нас пол кафелем в ванной (мне так кажется). Пыталась травить дохлоксом (Такой гель в шприце) - ноль внимания, борой - ноль внимания, карандашами - ноль внимания. Мелкие, мерзкие!!!! Бе! :cry:
Это ежики. И теперь они будут жить у нас.
Аватара пользователя
Absent__
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:57 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Absent__ »

Нам от муравьев избавиться помог гель. Его наносят точками на муравьиных дорожках.Пропадают в течении недали и на несколько лет. В первый раз это было средство под названием Домовой , во второй раз Великий воин.
Я знаю: истина – в любви.
тончайшая

Помогла обычная молотая корица

Сообщение тончайшая »

Я проследила, откуда эти животные выползают. И посыпала вдоль этой щели молотую корицу. Ушли сразу же через минут 15. Через дня три все аккуратненько вымыла.
Аватара пользователя
Night_Mare
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 2:25 pm
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Night_Mare »

Можете смеяться, можете плакать.
РОдители из турции привезли дыню. Дыня оказалась зеленой как трвава. мы ее разрезали, расстроились и на столе на ночь забыли...
Короче, утром я вымела муравьиные трупики и боьше муравьев не видела.
Это ежики. И теперь они будут жить у нас.
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

Night_Mare, :D хорошая дыня!
Аватара пользователя
Nikanti
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 7:39 am
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nikanti »

Night_Mare, Хорошо, что вы сами ее не съели :lol: Тоже хочу такую чудо-дыню...
Бог есть Любовь
sarav
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 11:31 pm

Re: Как вывести муравьев?

Сообщение sarav »

а мне кажется что они сами по себе приходят и уходят. у нас лет 8 назад весь домсстонал от них, они были у всех и везде-и в утюге и шкафах с одеждой и даже в шкафу с чистящими средствами.чего мы только не пробовали-все впустую. а потом они сами куда то делись и вот опять появились и у нас опять начинается неравный бой, но мне кажется что все это бесполезно
Аватара пользователя
Феничка
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 12:16 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re:

Сообщение Феничка »

Лемур писал(а):У меня муравьев нет и не было никогда (ТТТ), но у себя вподборке полезных советов нашла следующий рецепт: взять вываренную говяжью кость и вечером положить поблизости от муравьиной тропы. Утром кость вместе с набившимися в нее муравьями опустить в миску с кипятком. Процедуру повторять несколько дней.
А меня мама научила в свое время: свежий куринный хвостик положить на раковину, муравьи облепят его-смоите их водой и так до тех пор пока не поймаете матку(поймете сразу она большая и с крыльями) :twisted:
Последний раз редактировалось Феничка Ср июл 15, 2009 12:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»