Как отвадить голубей?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
kittyshark
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 2:16 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как отвадить голубей?

Сообщение kittyshark »

может, ультразвуковой отпугиватель на батарейках снаружи как-то приклеить?
Sukkub

Re: Как отвадить голубей?

Сообщение Sukkub »

Стреляли, травили, ленточки вешали ... помогли занавески из тюля. Вот только что зимой делать, когда сниму, не знаю.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как отвадить голубей?

Сообщение Лючанна »

У бабушки голуби постоянно сидели и гадили на узеньком мини-балкончике за окном, для цветов, знаете, как в старых домах?
Он был выложен светлым кафелем, цветов там не было. Никак мы не могли их отвадить, устали чистить и мыть этот зака*****й кафель, пока не положили туда планку ламината, которая осталась от ремонта.
Девочки, то ли темная планка их напугала, то ли они перестали узнавать балкончик, но отвадились враз - как не было! :D
Аватара пользователя
Кошка Tav
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 11:38 am

Re: Как отвадить голубей?

Сообщение Кошка Tav »

Девочки, спасите. У нас последний этаж, над нашим балконом фальш-балкон (ну в смысле балкон есть.квартиры там нет никакой) так вот на этом балконе тусят голуби и вороны с периодичностью, чем уж им так этот балкон приглянулся я понятия не имею, но ДОСТАЛИ сил нет!!! :twisted: :twisted: :twisted: Как их отвадить от туда? Во-первых спать не дают, топают там как слоны :twisted: да и как они там поселились мы стали находить каких то червячков у нас периодически и блох :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: нет не табунами конечно, но все таки не приятно. Спасите
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как отвадить голубей?

Сообщение Лючанна »

Обратись в управляющую кампанию. И в санэпидстанцию! Блохи - это не шутки!
Аватара пользователя
Кошка Tav
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 11:38 am

Re: Как отвадить голубей?

Сообщение Кошка Tav »

Лючанна писал(а):Обратись в управляющую кампанию. И в санэпидстанцию! Блохи - это не шутки!
Спасибо за совет, тоже об этом думали, попробуем.
Alpha
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 7:18 pm
Откуда: Львов
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как отвадить голубей?

Сообщение Alpha »

Меня тоже голуби уже достали. Все внешние подоконники загажены и иногда стёкла. Раз в месац мыть подоконники не сильно помагает, гадят чаще. Чаще мыть мне не удобно, у меня на подоконниках очень много цветов, убирать их чтоб открыть окна очень марудно. Я на последнем этаже, а эти гадёныши (от слова гадить) живут где-то между потолком и крышей. Кошка имеется, по подоконникам (изнутри канешно) ходит, голубям пофиг. Слава Богу, на балконе не гнездятся. Но на прошлой квартире и такое было, правда я быстро их одвадила, споймала голубку и познакомила с кошкой. Кошка голубю ничего не сделала, только посмотрела и понюхала, потом голубку я выпустила, больше не прилетали.
Яйца с гнезда забирать им не помагает, просто нестись будуть. Они же насиживать начинают когда в гнезде есть 2-3 яйца, а яиц нет, значит надо нестись дальше.
Так что теперь эти красивые птицы у меня умиления не вызывают, особенно когда выходиш на балкон и улавливаеш знакомые ароматы.
Аватара пользователя
Kitten-Killer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 9:04 am

Re: Как отвадить голубей?

Сообщение Kitten-Killer »

У нас под окнами повадились какие-то личности извините. справлять малую (слава богу) нужду...
запах конечно еще тот... а бабушки тут же голубей кормят... думали этот запах и отвадит пернатых символов мира... не тут то было... в общем, пришлось избавляться от запаха... брали белизну и в чистом виде прям из бутылки наливали на бетон... и от запаха помогло и от голубей тоже... теперь вот только сирень загибается. видимо хлоркой ее загубили... будем облагораживать далее....
Гость

Re: Как отвадить голубей?

Сообщение Гость »

Трудней не голубей отвадить, а писающих под балконами. Такое ощущение, что у людей совсем стыда не стало. Как то по весне наблюдала картину.Идут двое прохожих, женщина с мужчиной. Дама подходит к трансформаторной будке, задирает плащик свой и садится нужду справлять. Я на балконе белье вешала, тут по дорожке рядом люди ходят, а ей просто по барабану все. И я тут на балконе стою, в шоке просто :oops: Справила нужду, стояла еще долго что-то в штанах поправляла, а потом одела и ушла. Вот тебе и культура блин.
А голуби у нас тоже пакастливые такие. Вечно все в каках и перьях. Три года назад как застеклили балкон, так хоть вздохнули легче. Но на подоконниках постоянно перья и каки убираю. Да еще как на козырек плюхнуться ночью, я аж подскакиваю.
Гость

Re: Как отвадить голубей?

Сообщение Гость »

привет, флаюшки! у меня последний этаж, и козырек металлический....вот представьте как голубиными коготками по моему козырьку! то ли скрежет... то ли цокот... то ли что.... не поспать, даже телевизор не слышно когда форточки открываем....достали! а воркуют то как! перестрелять бы их всех!
Аватара пользователя
Китти Кэт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 8:54 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как отвадить голубей?

Сообщение Китти Кэт »

Поделюсь своим опытом. Когда мы переехали на новую квартиру, я с ужасом обнаружила, что бабушка, живущая этажом выше, постоянно кормит голубей. Каждое утро и еще несколько раз в день на наш кухонный подоконник падали не только хлебные крошки и зерна, но и каша, и какие-то куски сала, вообщем, объедки. Все это шмякалось об подоконник и отлетало на само окно, к тому же голуби все обкакивали. Разборки с бабулей я решила не устраивать, ибо бессмысленно. Поэтому, когда нам ставили пластиковые окна, я заказала "козырек" на кухонное окно. По сути дела это подоконник, только сверху. Теперь все, что кидает бабуля, падает на него, и голуби садятся туда же. Конечно на наше окно они изредка садятся и гадят, но сейчас окно за месяц-два засирается так, как без козырька за пару дней.
Гость

Re: Как отвадить голубей?

Сообщение Гость »

Голуби облюбовали наши подоконники для утренних посиделок и все последствия посиделок приходилось смывать часто. ЛМ сбрызнул подоконники силиконом автомобильным, скользко и сидеть перестали, присядут и быстро улетают.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»