ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
симха
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:51 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение симха »

спасибо,девочки!
готовлюсь к переезду-уже через 13 дней! прочитываю по пару страничек в перерыв..многими советами-опытом пользуюсь..и-главное! поверила,что это можно пережить!!(до этого сомневалась)
переезжаю в другой город,из квартиры-в домик на земле..дети-кто где..может,разово и помогут,но-основное надо вытянуть самой,не прекращая работать..но если выдержали вы-смогу,значит и я! еще раз-спасибо вам!
jaleika
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2015 2:25 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение jaleika »

Вот и приближается очередной переезд: из двушки в частный дом неблагоустроенный, неухоженный. До переезда планируется наладить паровое отопление, перепланировки и ремонт уже в процессе жизни будем делать. Единственный шкаф-купе и кухню оставляем в квартире, куда в доме вещи складывать, не представляю. Паники нет, но пребываю пока в шоке. Плюс в том, что в доме огромная незахламленная мансарда, туда можно будет складировать коробки с несезонным, ну и сарай для хознужд есть. Впереди горячие споры с ЛМ по поводу планировки, но это к теме Ремонт...
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение Pirogok »

идея, как хранить вещи после переезда, если шкафов нет и не предвидится в ближайшее время:
использовать те коробки, в которых переезжали. Поставить их друг на друга, но торцом. Получится что-то типа стеллажа из коробок.
7a1d15d356562c6d28cafb13320a1ef1.jpg
st-large-01_1.jpg
получается и аккуратно, и постоянно коробки перекидывать не надо. А чтобы не пылилось, снаружи простынь или штору накинуть или на струну подвесить.
мы так год после переезда жили, пока постепенно не начали покупать шкафы.
правда не додумалась сфотографировать, поэтому картинки из инета.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение Чу-Чу »

А я заранее волнуюсь о переезде в новый дом.
Решила, что коробки с мелочью будем перевозить на своей машине всякий раз, как едем из квартиры в дом. И складывать их в кладовке и гардеробных - чтобы не мешались посреди комнат. Потом доставать по одной и разбирать.
Мебель повезем на арендованной машине. Паковать будем сами.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение Молли По »

Мы последний раз переезжали не торопясь, купленная квартира была пустой. Думали, что перевозя мелочь сами, облегчим жизнь. Ага. 2 недели таскали коробки и коробочки, а в день перезда офигели (прошу пардона за мой французский). Это такая капля на фоне всего остального, которое специальные люди переволокли за 4 часа!!! Жалко себя было))
there is no spoon
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение Fa »

Самостоятельная перевозка мелочей очень даже имеет смысл, если сразу все укладывать по местам.
Т.е. если мебель уже стоит на своих местах.
Но если в пределах гардеробной или какого-нибудь еще подсобного помещения можно уложиться, то всё же есть прямой финансовый смысл. У грузчиков обычно тариф за каждую коробку.

Если бы у меня была возможность переезда в пустой дом и не нужно было одновременно освобождать квартиру, бы сделала так:
- все ценное, дорогое + документы + предметы первой необходимости и тд перевезла бы предварительно
- освободила всю мебель, оставив коробки, пакеты, узлы в квартире, составив так, чтобы не мешали выносу мебели
- потом бы уж коробки везла и сразу вещи по местам, чтобы уже в новом доме среди коробок не жить и вещи не искать (даже если все подписано, искать коробку с нужным номером, вытягивать ее откуда-нибудь снизу - не самая большая радость)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12444
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9212 раз

Re: ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Ценное и дорогое (например, дорогой фотоаппарат, ювелирные украшения) лучше на время переезда отдать на хранение близким, если вы переезжаете не одним днем.
Во время переезда вы беззащитны перед ворами. Очень сложно спрятать факт перетаскивания коробок и сумок из одного места в другое. Пока вы собираете вещи для переезда, ваше новое жилище могут ограбить, зная, что вас точно не будет с этого вечера до следующего, а вещи удобно упакованы по коробкам и сумкам. Если уж рисковать, то не самым ценным
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение Fa »

Да, с самым ценным и дорогим стоит так поступить - вывезти на время с территорий, где будут сновать куча посторонних людей.
Проблема оставления без присмотра тоже, конечно, стоит ребром. Тут уж нужно какое-то комплексное решение, если это хорошо оснащенный загородный дом. Важно, где он находится. Есть ли хоть какая-то охрана территрии. Позаботиться об индивидуальной охране. Тут ведь ни консьержки, ни домофона, ни даже кодового замка в подъезде, соседей на площадке и тех нет. Впрочем, это другая тема.
мамаКариши
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 5:57 am
Благодарил (а): 2 раза

Re: ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение мамаКариши »

Девочки,здравствуйте. Если пишу не в ту тему,пожта перенаправьте. Меня зовут Катя,34 года,живу с ЛМ,ЛД и ЛС,сейчас в декрете. На сайте давно,в качестве читателя,спасибо,очень многое применяю. Очень нужен совет. Мы живем в Казахстане,муж татарин нм половину и уже давно мечтает переехать в Казань,но там никого нет. Раньше я была против,здесь у меня все,включая хорошую работу в банке,а там неизвестно что ждет. Но уже он и меня своими мыслями заразил,хотим для будущего детей. Вот пока в декрете и хочу по максимуму все продумать,распланировать и начать процесс потихоньку. Буду рада любым идеям,советам. Интересует: что почитать,может дополнительно в какой-то сфере получить новые знания,если есть девочки кто переезжал в Россию из стран СНГ поделитесь опытом. Насколько легко приобрести недвижимость не гражданам РФ? Пока для начала буду изучать вопрос получения гражданства,занялась восстановлением утерянного св-ва о рождении (родилась в России при СССР),привожу в порядок документы по квартире -узаконение завершаем. Заранее спасибо за любые идеи и советы!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26508 раз

Re: ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение на-дин »

мамаКариши, тебе, наверное, в тему Как живется за границей. А в этой теме обсуждаются практические вопросы - как упаковать вещи, каким образом их перевозить.
Санкт-Петербург
мамаКариши
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 5:57 am
Благодарил (а): 2 раза

Re: ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение мамаКариши »

Спасибо,обязательно почитаю!
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение Ирма Ирсен »

Добрый вечер, Флаюшки! Есть ли у кого-нибудь опыт сверхскоростного переезда? Сегодня днем меня огорошил арендодатель новостью о том, что нам нужно срочно съезжать. Чудом к вечеру нашелся другой вариант жилья, правда мы поедем на просмотр только завтра после работы, а значит, фронт подготовительных работ я еще даже примерно не представляю себе. Я переезжаю в сознательном возрасте пятый раз с ЛМ, двумя котулями и черепахой в аквариуме. Нет, я, конечно, знаю технологию переезда от и до, научилась на своих пробах ошибках. Дело в том, что времени у меня на этот раз даже не неделя, а эти два выходных, в понедельник должна поехать на работу уже из нового места. Усугубляет ситуацию то, что там точно надо будет преклеивать обои, как меня предупредили. Да и эту квартиру хочется вернуть так, чтобы она выглядела после меня еще лучше, чем до меня. Первые шаги уже сделала: отправила ЛМа за коробками и прочей упаковкой, а сама...заварила себе чаю, зашла на форум и добавила пунктики в свой кж переезда. Понимаю, что марафона на этот раз не получится, это явно спринтерский забег, но все равно хочу сделать это организовано и летаючи.
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6473 раза

Re: ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение шоколадное сердце n »

Ирма Ирсен писал(а):... Да и эту квартиру хочется вернуть так, чтобы она выглядела после меня еще лучше, чем до меня. ...
Ирма, вот это точно лишнее
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение Жаворонок »

Точно. Я бы даже успокоила себя тем, что если бы меня не выставляли за 2 дня, то я бы сдала конфетку. А так... Я - не супермен, время не останавливаю.
Ну а по экстренным сборам у меня только 1 совет - делать перерывы через каждые 30-60 минут. Так можно работать очень долго не уставая. По итогу ты за день соберешься и за полдня переедешь.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение Чу-Чу »

Ирма, и как удался переезд?
ЛЕТИ!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»