Как отмыть унитаз?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Красавица »

Я поролоном вымакивала.Но про стакан вообще хороший совет.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Вераничка »

а я тряпкой, про стакан не додумалась
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Amalia »

полностью вычерпать не удалось..уже пробовала несколько раз
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение zvezda »

zvezda писал(а): Ср авг 08, 2018 10:23 pm всё-таки купила комет для ванной от извести, ржавчины, бактерий, но толком ещё не попробовала. Там ужасный заедающий распылитель, придется переливать. Так что это средство мне уже не нравится.
Опробовала на унитазе. Отмывает норм. Запах пойдёт. Сильно пенится при мытьё салфеткой. Брызгать надо меньше. Заблестел унитаз прям после него, классно.
Немного - лучше, чем ничего.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Nadiya »

Amalia вчера услышала совет - бросить туда таблетку для посудомойки на ночь
У нас = в Дании
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Amalia »

Тоже пробовали😆муж гуглил

Сидит зараза крепко налет этот

Муж сказал выкачает таки воду полностью и будет чистить этим бруском из Факты

Я не брезгую в перчатках,но у меня фобия ,что крыса оттуда выскочит..зачем я где-то на датском форуме прочитала о таком случае..муж смеется как я теперь вообще хожу туда😂
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Вераничка »

Когда купили первую квартиру, она была после квартирантов. блин, надо же было так загадить все. неужели им не противно жить в таком? Мы несколько дней таскали мусор с балкона, кладовки и комнаты. потом я пыталась все это отмыть. Унитаз был в чудовищном состоянии, перепробовала кучу средств, но черно рыжий слой в сантиметр ,где вода , не поддавался, я даже ножом пыталась его соскоблить. Что-то конечно удалось отколоть, но немного. Воду вычерпала чтоб было удобнее ковырять. Потом кто-то из продавцов предложил обычный (на сегодняшний день, а тогда это была новинка 2001год) силит для уни. Залила, не помню сколько ждала, смыла и получила новый унитаз.
ари
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2018 10:26 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re:

Сообщение ари »

Anele писал(а): Пн июл 02, 2007 12:00 am А я с уксусом дружу! Почаще протираю уксусом - и никаких окаменений не наблюдается! Главное - новое не зага ..., а если старенькое удалось отчистить - сохранить достигнутое. Если хотя бы 2-3 раза в неделю протирать всю сантехнику( и краны, и мойку, и металл, и акрил, и фаянс, и чАВУн :lol: ) уксусом - забудете обо всех налетах НАВСЕГДА! 100% успех! Убедилась многолетним опытом. Только ершик - это ерунда, он каКчественно не сделает , в вот тряпочкой и ручками - в самый раз!
Да действительно уксус помогает .Я иногда его с очень тёплой водой развожу и стараюсь на ночь заливать.А ещё лучше когда домашних дома долго не будет .Также очень хорошо лимонная кислота я прям большую пачку высыпаю и воду потеплее ну а потом как всегда ёршиком!!!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Лиа »

Унитаз заливаю и чищу периодически всем, включая неподошедший стир. порошок, "Калгон", остатки питьевой соды и т.д.
И уксусом время от времени заливаю, и лимонной кислотой, но мой фаворит - "Белизна". Сильно разбавляю в дополнительной бутылке с удобным носиком, встряхиваю и осторожно по кругу наливаю. Закрываю крышкой. Даю постоять вместе с ершиком. Такое все беленькое после этого. Хотя запах хлорки ненавижу. Но в туалете вентиляция хорошая. Запах быстро уходит.
☀️
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение _Bird_ »

Кислота эмаль не разрушает? ...а то с каждым разом ее больше и больше будет нужно...
Счастье приходит к счастливым!
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Лиз »

Есть великолепное средство, но дорогое. Пюржавель. Продается в аптеке. Стоит дорого. Отмывает отлично и дезинфицирует. Несколько таблеток в воду, оставить на несколько часов ( можно бросить, уходя из дома). Затем ершиком. Отмывает застарелые отложения. Если очень запущено, то несколько раз повторить. Главное, чтобы раствор долго не контактировал с металлом.
blondy_girl
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 2:57 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение blondy_girl »

Я тоже хлоркой мою, хорошо отбеливает.
Аватара пользователя
Катерина Липатова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 2:17 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Катерина Липатова »

И я Белизной отмываю. Беру ту, которая в виде геля. Наношу под ободок. Он постепенно стекает и очищается весь унитаз.
Аватара пользователя
Канитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 11:28 pm
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Канитель »

Живу сейчас в частном доме и у нас нет централизованной канализации, установлен ЛОС, в котором живут бактерии, перерабатывающие продукты жизнедеятельности. Чтобы их не убить, нельзя пользоваться никакими агрессивными средствами. Поэтому пользуюсь только пищевой содой и средством для мытья посуды. Все прекрасно отчищается))
Единственная проблема - вода из новой скважины идет пока ржавая, вот с этой ржавчиной приходится попотеть, чтобы смыть ее.
Клубничные зефирки
Аватара пользователя
Kinalla
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 10:04 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Kinalla »

Катерина Липатова писал(а): Пт ноя 16, 2018 8:36 am И я Белизной отмываю. Беру ту, которая в виде геля. Наношу под ободок. Он постепенно стекает и очищается весь унитаз.
Я белизной пробовала, у меня не отмывается, что-то другое нужно искать.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»