Как отмыть унитаз?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Евгений »

И кислотой то это конечно хорошо известь то, но на глазурь унитаза и на трубы думаю не совсем хорошо влияет... Так что всех предупреждаю, аккуратнее!!! Только по медицинским показаниям!))))
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Шуршалочка »

Купила я квартиру. С виду чистенько всё. Но когда я стала заглядывать везде, то просто ужас. Начала я с унитаза. Дом 2010 года постройки, но как же надо было постараться, чтобы так засра....ь унитаз.Сегодня 2 часа возилась с ним, первой мыслью было плюнуть и купить новый. Но надела перчатки, запаслась разными средствами (я столько никогда еще не покупала). На ночь оставила в нем средство Фрош, надеюсь последний камень в колене отойдет к утру.Если бы не советы в теме, то ножиком в унитаз не полезла бы, а так, полагаясь на опыт флаюшек, отколупала в доступных местах. завтра еще отвертку возьму с собой для особо недоступных мест. Пошла про раковины и краны читать, т.к. ранее таких знаний не требовалось.
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Шуршалочка »

IMG_20161226_190055.jpg
IMG_20170106_110813.jpg
IMG_20170106_110901.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Шуршалочка »

на первом фото еще не полностью видно сколько там было камня, изначально фото делала, чтобы форму сидушки запомнить, хотела новую брать, но отмыла старую.
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 1495 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение bellka n »

Таня, в Магните продается Мастер Блеск для унитазов, цена в районе 70 р, с соляной кислотой, удаляет камень идеально.
жизнь задыхается без цели
Аватара пользователя
TashaZu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 5:47 pm
Откуда: Мурманск

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение TashaZu »

Купили квартиру, и решила все-таки зажить по-флаевски :bee: Только вот унитаз огорчал ржавыми полосками от воды, штук 5 этих полосок. Пробовала Доместосом, белизной - никакой реакции. А шаги уже подошли к "полетам с ершиком". Думала, что не будет мне счастья.. Спасибо форуму и этой теме, открыла для себя Санокс-гель :au: Минут 10 и унитаз белый-белый, прям чудо! :good:
Люблю свой дом :ura:
Екатерина флаюшка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 10:51 am

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Екатерина флаюшка »

Я развожу в пульверизаторе раствор с доместосом. Обрабатываю дверные ручки, стульчак, бачок и ручку от ершика. Протираю это специальной тряпочкой или туалетной бумагой (по настроению). Затем под ободок заливаю доместос и тру уни ершиком. Когда нужно, еще тряпкой промываю колено. Затем в этой жидкости замачиваю ершик и пшикаю на его ручку из пульверизатора. Уни белоснежный каждый день! И это все благодаря этой темке! А раньше... Даже вспоминать не хочу...
Бачок внутри отмыла от ржавчины Санокс, но еще несколько раз придется чистить, чтобы до белизны довести.
Про пыль в туалете. Она просто затягивается вместе с воздухом из квартиры, ведь в туалете вытяжка. Ну и, конечно, плюс наша кожа и ворсинки от одежды, которые друг о друга трутся, когда мы, пардон, штаны спускаем и надеваем по несколько раз в день в туалете.
Екатерина флаюшка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 10:51 am

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Екатерина флаюшка »

Мы 10 лет назад неудачную плитку положили в туалете. И неудачный к ней унитаз купили. Он при сдергивании брызгает вверх и немножко в стороны. А на такой плитке, видно все, она же как зеркало. Поэтому уже все привыкли, перед тем как сдернуть, закрывать крышку унитаза. Полы в туалете каждый день надо мыть, иначе выглядят ужасно!
Бачок отмывать начала Санокс вишневый сад. А на днях купила гель Санита анти-ржавчина. И провела эксперимент, что лучше очистит бачок внутри. Победитель - Санита анти-ржавчина! На фото внутри бачка она отмыла известковую полоску посередине, а Санокс справа.
ЗЫ. Когда я хотела уговорить своих мужиков писать сидя, они мне сказали, что и так писают сидя! Потому что им не нравится, когда все вокруг мочой забрызгано. А я то думаю, чего у нас унитаз такой не забрызганный всегда. :lol:
ЗЗЫ. Ершик красный не в тему конечно, но я феншуй увлекаюсь! :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Yaelka »

Девочки, спасибо! Предыстория: во время прошлогодней замены стояка попросила сантехников заделать дыру в потолке монтажной пеной. Сделали, но я не успела ничем прикрыть унитаз и , как итог, 4 куска пены свалились прямо на бачок. Я пыталась оттереть, когда они ушли, но не получилось. А тут 2 дня читаю тему, подумала, что если с 10-летним камнем справляются, что я не смогу что ли? Налила на губку пару капель Санокса, взяла амвеевскую железную мочалку - через 5 минут все-все отошло!! Я боялась, что пена все разъест, но даже следа не осталось!
А так раз в месяц на 15 мин заливаю Саноксом, а течении недели раза 2-3 Доместосом.
Когда была возможность, мыла бачок изнутри. Сейчас есть таблетки, но бачок трогать низзя, сразу течь будет.
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Greenea
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 5:13 pm

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Greenea »

Протираю белизной, хорошо помогает и дезинфицирует
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Красавица »

bellka n писал(а):Таня, в Магните продается Мастер Блеск для унитазов, цена в районе 70 р, с соляной кислотой, удаляет камень идеально.
Я его купила.Сегодня применила.Нашему унитазу десять лет.Дом ,в котором я живу ,без канализации,выгребная яма у нас.Первый год водопровода не было,смывали ковшичком из ведра.Вот накопилось,приварилось.
IMG_1872.JPG
Куском поролона убрала воду и залила средство.Через час
IMG_1875.JPG
Всё смыла,стала ковырять ножом.
IMG_1876.JPG
.
Средство заливала ещё два раза.Налёт отколупался только видимый и доступный для колупания.В колене попрежнему такие наслоения.
IMG_1879.JPG
.
Конечный результат.
IMG_1881.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 1495 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение bellka n »

Наташа, поздравляю! :wow:
Я сейчас раз в 2 месяца заливаю, а раз в неделю под ободок и потом ершиком. Но у меня сейчас можно сказать совсем нет налета, качество воды улучшилось (буду надеяться).
жизнь задыхается без цели
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Красавица »

Спасибо,тёзка за совет.Теперь буду чистить по чистому.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Евгений »

Теперь мне кажется достаточно будет ершиком там регулярно орудовать - крутить-вертеть... За два-три дня налет не успеет затвердеть и осесть намертво, поэтому легко ершиком с небольшим количеством средства будет отчищаться.
Любимая моя тема, познакомившая меня со всеми вами и форумом в целом, с системой.
Красавица, мои поздравления!
Фотки "до" впечатлили. Я их, правда, не вовремя их открыл.... Во время еды...-)))
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
таш
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 5:02 pm

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение таш »

Шуршалочка писал(а):на первом фото еще не полностью видно сколько там было камня, изначально фото делала, чтобы форму сидушки запомнить, хотела новую брать, но отмыла старую.
шуршалочка, как ты отмыла сидушку, у меня она пожелтела внизу от мочевых брызг, не знаю чем отбелить, она все таки не дешевая, выбросить рука не поднимается, еще не старая, ей года 3 наверное?
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»