Уборка в потолочной нише с подсветкой - как? )

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Уборка в потолочной нише с подсветкой - как? )

Сообщение Гость »

Доброго всем дня!
Во время ремонта сделали двухъярусный гипсокартоновый потолок - нижний ярус как карниз/ниша в которую встроена неоновая подсветка. Конечно, когда делали, никто про уборку не подумал, а я сейчас смотрю на всю эту красоту и не знаю с какого конца к ней подступиться...

Что уже пробовала -
1. Пылесос обычный - оооочень неудобно, потому что действовать приходится со стремянки, шланг естественно не дотягивается, держать пылесос навесу долго невозможно, а самое высокое на что его можно поставить - та же стремянка, на которой уже есть я. + протяженность всего этого безобразия достаточно большая - постоянно приходится переставлять стремянку, а если и еще одну с пылесосом, то это на пару часов.
2. Автомобильным пылесосом - он легкий и маленький, но тянет очень слабо, толку с него - чуть...
3. Влажной тряпкой - всем хорошо, но пыли и грязи там после ремонта столько, что только и делаю что вверх-вниз по стремянке скачу тряпочку мыть (вся черная даже после маленького участка).

Вот такие у меня страдания за красоту )
Кто сталкивался - подскажите, как превратить это мучение в полет? :-)

Спасибо!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Уборка в потолочной нише с подсветкой - как? )

Сообщение Мэй »

Застелить чем-нибудь? Пленкой пищевой, бумагой?..
Все может быть! :wink:
afanasiishes

Re: Уборка в потолочной нише с подсветкой - как? )

Сообщение afanasiishes »

уже не актуально, наверное. Я бы нарвала (нарезала) из старых простыней много-много тряпочек, все увлажнила бы до нужной кондиции, и повесила бы на пояс, например с левого бока. с правого повесила бы к поясу пакет, туда бросала бы уже грязные тряпочки.
Конечно, если очень много пыли, тряпочек не хватит, но хотя бы не так часто пришлось скакать со стремянки. Потом помыла их все кучкой, и снова в бой..
как-то так.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»