Стирка вещей - взрослых, больных экземой

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Стирка вещей - взрослых, больных экземой

Сообщение Мур »

Девочки, подскажите, чем стирать вещи взрослого человека, больного экземой? Думала о детских порошках - но будет ли простирывать. Хозяйственным мылом как-то не хочется...
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Стирка вещей - взрослых, больных экземой

Сообщение Martisha »

а что,экзема разве заразна? у меня ладонная экзема. все стираю обычным порошком вместе со всеми вещами
Гость

Re: Стирка вещей - взрослых, больных экземой

Сообщение Гость »

А я свою Экзему на руках просто вывела застирывая детские пелёнки хозяйственным мылом перед кипячением.
А вот КАК стирать бельё взрослого человека - я бы- ТОЛЬКО отдельно и ,помятуя мой опыт, только хозяйственным мылом перед кипячением.... Я понимаю, прошлый век, но МНЕ помогло.... 8)
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стирка вещей - взрослых, больных экземой

Сообщение Мур »

Relenka, спасибо учту! Только очень оно пахучее.
Martisha, я не про заразность. Многие порошки могут спровоцировать, усугубить аллергическую реакцию. Антиаллергенны средства для стирки детских вещей. Но не факт, что они простирают взрослую одежду.
Жить! Я обязательно буду жить!
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Стирка вещей - взрослых, больных экземой

Сообщение Pirogok »

Мур, а почему вы думаете, что взрослая одежда грязнее? Судя по моим знакомым детям (один из них сын :wink: ), их одежда получается значительно грязнее.
Но я тоже рекомендовала бы хозяйственное мыло, из него можно делать раствор (поищите в темках) и им стирать, а особо грязные места просто предварительно замыливать. Я кстати и перед стиркой порошком все жирные пятна прохожусь с хоз. мылом, отстирывается значительно лучше.
Кстати у самой всю жизнь экзема, пока ничего лучше хозяйственного или простенького детского (без добавок, самого дешевого) не придумала.
Пробовала еще мыльные орехи, но отстирывают плохо, в них только освежать вещи можно. Зато они более мягкие и одежду делают мягче, соответственно меньше трения по коже.
danilz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 5:12 pm

Re: Стирка вещей - взрослых, больных экземой

Сообщение danilz »

Relenka писал(а):А я свою Экзему на руках просто вывела застирывая детские пелёнки хозяйственным мылом перед кипячением.
А вот КАК стирать бельё взрослого человека
Стиральной машиной стирать )
Аватара пользователя
Fantom
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:37 pm
Откуда: Россия, Зеленоград
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стирка вещей - взрослых, больных экземой

Сообщение Fantom »

По опыту - детские стиральные порошки и шампуни (конкретно - Аистенок, Ушастый Нянь) отстирывают лучше, чем обычные стиральные порошки и шампуни (конкретно - Персил, Миф, Ласка). Испытатель - моя очаровательная и нежно любимая дочь, которая умеет за час так угваздать одежду, что караул :aaa:
Zevs
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 3:48 pm

Re: Стирка вещей - взрослых, больных экземой

Сообщение Zevs »

У меня была экзема на руках. Стираю все свои вещи и постель детским порошком SA8. Во время беременности ела все натуральное, никаких колбас, консервов, пакетированных соков. Сейчас экзема прошла (от чего, сказать не могу). И сейчас стираю свои и детские вещи только этим порошком. Ставлю режим двойного полоскания, и отстирывает хорошо.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»