Как отмыть кроссовки?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение Yaskaa »

Tale-teller писал(а):Я недавно постирала свои кеды. Тоже в машинке. На 30 градусов. Т.к. мешочков для стирки обуви я нигде случайно не видела, специально ехать их искать тоже не хотелось, то воспользовалась советом и зашила в старые домашние джинсы :P . ....
Я использую для стирки обуви мешочки, в которых эта самая обувь и продается. Классная штука и тратится не надо. Мешочки как будто из промакашки, не знаю, что за материал, да и затягиваются веревочкой. Моя подруга в этих мешочках еще свои все деликатные вещи стирает и отлично все отстирывается.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение волкозай_new »

Хорошая идея, у меня пока остались эти "промокашки". Я вот тоже первый раз собираюсь экспериментировать с мытьём кроссовок и кроссовкоподобной обуви. Только пока не решилась, на каком режиме (у меня для 30 градусов, на которых тут многие стирают я так поняла, есть режимы: синтетика, хлопок, шерсть, тонкое бельё и супербыстрая (зо минут). (Есть ещё холоднее - ручная стирка при 15 градусах, этот режим меня забавляет тем, что сейчас температура холодной воды в трубах у нас около 28 градусов, так откуда 15 возмётся?). И не знаю, стирать ли тёмные и светлые в одной куче? Хотя много пар в барабан и не влезет... Вот тут вопрос:
сколько пар нормально запихать в машинку, чтобы нормально постиралось ну и машинке чтобы нормально было? Лучше, чтобы они болтались, или сразу все запихать, чтобы не гремели особо?
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение cvekolka »

Сильно плотно тоже не надо барабан загружать. Я так постирала кроссовки мужа... Один кроссовок прижался к барабану и подошва стерлась :sad: Уж лучше пусть погремят :D
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение Yaskaa »

Я стираю в режиме "джинс" С кросами кидаю сумки спортивные, рюкзаки и коврик из ванной тканный. Ну и конечно белые кросы отдельно от черных.
Гость

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение Гость »

Я тоже кроссовки в машинке стирала, а потом на радостях постирала там ботинки для сноуборда, почти выкинула:(
Теперь с опаской к машинке
Zerkalo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 8:03 am
Откуда: Баку, Азербайджан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение Zerkalo »

Я тоже и кроссовки, и вьетнамки, и матерчатые балетки стираю в машине. Единственное что, перед стиркой подошву мою в раковине. А после стирки прогоняю машину с доместосом на 90 градусов для дезинфекции.
А мне летать охота!!!!!
Аватара пользователя
Gelenka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:06 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение Gelenka »

Я тоже в машинка стираю без зазрения совести)))) Только когда совсем новые и курасивые-курасивые - тогда зубной щеткой хозяйственным мылом,.
я вся такая внезапная...)))
lennok zaika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 6:46 pm

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение lennok zaika »

я тоже девочки всегда(причем очень часто) всю спорт.обувь стираю в стиралке даже тапки ....только сильно не надо перегружать( один раз мои розовые Crocs немного потерлись именно из-за перегрузки) и обороты поменьше ставлю...достаю каждый раз как новенькие))) пару раз доставала подошву отдельно, но сильно не расстраивалась...значит качество плохое...стараюсь обувь которая не выдержит стирку не покупать
Аватара пользователя
Fatina
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 3:01 pm
Откуда: Roma
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение Fatina »

У меня на бывшей стиралке Индезит была специальная программа для спортивной обуви, так в инструкции специально оговаривается - не более двух пар обуви за одну загрузку (она была на 6-7 кг)
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение ОляОля »

Мои старшие дети стирают свои кроссовки в стиральной машине. Я боялась что она развалится. Но все в порядке. :P
Бери и делай!!!
Оленева
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 4:39 pm

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение Оленева »

А мне не понравилось стирать кроссовки в машине, не очень то они хорошо отмылись :( да и сохли очень долго. А вот зубной щёткой и хоз. мылом - самое оно, чистые-пречистые, не долго и кроссовки не насквозь промокают, ну и конечно за машинку как-то спокойнее...
Аватара пользователя
agurina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 4:02 pm

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение agurina »

только в стиралке! получается идеально! меня много лет назад научил мастер спорта по легкой атлетики!
Улыбаюсь трудностям в лицо!
Миссис Мэйпл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2014 4:40 pm

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение Миссис Мэйпл »

Чтобы кроссвки не гремели в стиральной машинке и не разбалтывала барабан, можно шнурки зажать дверцей и вуаля! Кроссовки в машинке не болтаются, а висят-стираются.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение КристинаЯ »

На выходных стирала белые кросовки после сбора грибов/ягод.
Сначала прошлась зубной щеткой с мыльцем, швы почистила. Стельки отдельно поелозила щеткой, они у меня фирменные толстые, форму держат и т.п.
А потом с чистой совестью, что кросам 5 лет, хоть и не потрескались, но все равно уже не так страшно... в стиралку сунула на 90 ! Прокипятила почти :)
Новехонькие, если бы пятки не были вытертыми, вообще как-будто из коробки только что вытащили.
Все так, как хочешь ты.
IrinaA
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:21 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение IrinaA »

всегда кроссовки, тапочки, кеды стираю в машине-автомат, но она у меня уже старая, боюсь, чтоб барабан не расшатался совсем, потому отжим отключаю. как новенькие!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»