Вездесущие волосы

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Гость »

У меня волосы выпадают катастрофически, поэтому я:
1) дома собираю волосы в нетугой хвост, чтобы не рассыпались по всей квартире;
2) размусорила все ковры, кроме коврика на балконе;
3) приучила себя причесываться в двух местах - в ванной (кафельный пол) или в прихожей (линолеум), после чего брызгаю на пол водой из пульверизатора и протираю его бумажным полотенцем.
Выпавшие волосы перестали растаскиваться по всей квартире да и вообще разлеживаться, где не положено, а раньше практически с плафонов снимала :aaa:
И_н_н_а
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:05 pm

Re: Вездесущие волосы

Сообщение И_н_н_а »

волосы дома собираю в пучок... расчесываюсь над ванной. Волос по квартире стало меньше, но все равно каким-то непостижимым для меня образом попадаются на полу в других помещениях)))
Гость

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Гость »

длинные волосы у меня очень давно...
они выпадают также, как и короткие, просто из-за длины кажется, что их больше

выработанные с годами методы борьбы)))

чтоб по квартире было меньше (сейчас бывают очень редко и единичные)
1. дома хожу только с прибранными волосами (нетугая коса или валик с помощью плоского "краба")
2. расчесываюсь только в туалете над унитазом, когда расческа подходит к концам волос - рукой собираю выпавшие и сразу в унитаз, потом туалетной бумагой собираю с пола и с обода унитаза и смываю
3. обязательно расчесываться минимум 2 раза в день - утром и перед сном

чтоб ванна не засорялась (ситечко, увы, нельзя, вода и так после ремонта плохо уходит((()
1. тщательно расчесать перед мытьем
2. во время мытья и при споласкивании вылезшие волосы собираю на дальнем краю ванной, а потом выбрасываю
3. 1 раз в 3-4 недели засыпаю в сток средство "Мистер Мускул для прочистки труб", гранулы такие в пакетике
Гость

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Гость »

От выпадения волос никак нельзя избавиться. Старенькие отмирают, молоденькие отрастают - это естественный процесс! :old:
Мы с мужем оба патлатенькие и волосы приходится "ловить" по всей квартире. Спасаемся в основном пылесосом, а с брезгливостью при мытье полов кое-как справляемся. Раковину и ванну чищу я, иногда выручает мой ЛМ (понимает ведь, что и его заслуга тоже :bot: )
Вот, так и живём...
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вездесущие волосы

Сообщение ToryVic »

расчесываюсь только в туалете над унитазом, когда расческа подходит к концам волос - рукой собираю выпавшие и сразу в унитаз, потом туалетной бумагой собираю с пола и с обода унитаза и смываю
Отличный совет!Воспользуюсь!Волосы у меня уж очень вездесущие :lol:
Проблемы меня боятся:)
Гость

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Гость »

А для меня это что-то страшное - заниматься своей внешностью... только не в моём туалете!!! :str:
Да и тесно там у нас, и освещение не очень... кроме того, своего возлюбленного я точно не заставлю расчёсываться в туалете :roll:
Сама обычно делаю это в ванной - там свет подходящий и зеркало удобное, а ещё места достаточно! Там же и макияж делаю (когда вообще его делаю :wink: ).
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Лия_фа »

Может плохая хозяйка,но меня совсем не раздражают волосы,которые собираются при уборке.Спокойно убираю в газетку и в баню сжечь.Хоть свои,хоть теперь и дочкины и своих мужчин.Нормальный процесс.Убрала и забыла.К чужим бы конечно не такое отношение было бы,а эти все родные :D Готовить конечно стараюсь предельно аккуратно :bee: Там себе поблажек не делаю
Всё будет хорошо. :)
Гость

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Гость »

В квартире "излишне волосатых" :P двое: я и кот "под сибиряка". Пылесошу два раза в неделю, раз после этого мою полы. И то, потому что ламинат, на линолеуме не так было бы видно :boxing: Так что особо раздражать не успевает. К тому же я не брезгливая, поэтому если на глаза попадается по ходу хватаю и в мусорку :lol: Расчесываться стараюсь над ванной, проще убрать :bee:
Гость

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Гость »

Аналогично спасаюсь пылесосом, два раза в неделю, раз с помывкой пола :D
Гость

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Гость »

Это ж какой должен быть унитаз, чтобы охватить радиус разброса моих волос? :lol:
При моей то длине (см. фото)

Не в моих правилах- "ловить каждую волосинку". Просто нужно приноровиться собирать быстро и эффективно.
Волосы в воздухе не витают, по сравнению с шерстью животных, поэтому меня раздражают волосы только в "контактных" местах. На мыле, например, неприятно или в белой раковине. В еде, само собой, отслеживаю)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Гость »

Кристина писал(а):Это ж какой должен быть унитаз, чтобы охватить радиус разброса моих волос? :lol:
При моей то длине (см. фото)

Не в моих правилах- "ловить каждую волосинку". Просто нужно приноровиться собирать быстро и эффективно.
Волосы в воздухе не витают, по сравнению с шерстью животных, поэтому меня раздражают волосы только в "контактных" местах. На мыле, например, неприятно или в белой раковине. В еде, само собой, отслеживаю)))
У нас дома то же самое! Мы с мужем просто не допускаем попадания волос в места хранения и принятия пищи, а также в особо заметные места. В остальных местах убирается при общей уборке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Schmetterling
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:04 am
Откуда: Новосибирск

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Schmetterling »

У нас в семье тоже волос полно, у меня по пояс, плюс собакинка-голден с круглогодичной линькой, тоже самое можно сказать и про кошку. На полу везде коврики и ковры, брали, что бы собачка не каталась по полу и оставили. Теперь вся шерсть на коврах, спасает лишь пылесос и то нужно постараться, что бы ковёр стал ярче ибо из-за шерсти всё бледное...
Аватара пользователя
chipsun
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 10:12 am
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Вездесущие волосы

Сообщение chipsun »

Ох уж эти волосы... Раньше в комнате был ковролин, в коридоре ковровая дорожка, всё пылесосилось 2 раза в неделю, линолеум на кухне мылся 1 раз в 2 дня и чисто было. А сейчас кругом ламинат светлый, ковров нет, а по утру как будто уборки неделю не было- пыль с шерстью(черной) по полу перекатываются. Пришлось в утреннюю рутину вписать обязательным пунктом протирку пола. Зато пыли на шкафах сейчас меньше, чем когда с коврами были.
Аватара пользователя
Shi-chi-sho
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 3:56 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Shi-chi-sho »

Эм... По выпадению помогает регулярный массаж деревянной расческой или мурашкой, горчичные маски и масло бэй.
По поводу уборки, я раз в месяц заливаю в сливное отверстие ванной дешевенький крем для депиляции и оставляю на ночь. Слив забиваться перестал.
Чтобы по дому их меньше было, расчесывайте чаще, например в ванной комнате. Там легче собрать их с пола.
И из косы, например, меньше потери волос, чем из распущенных. Ходите дома в прическе...
Аватара пользователя
Ведьмочка_в_тапках
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 4:50 am
Откуда: Кумертау

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Ведьмочка_в_тапках »

а у меня вот любовь к патлатым мужчинам, все бывшие ниже плеч носили и нынешний тоже отращивает, так что к вездесущим волосам привыкла уже. в списке рутин каждый день значится 1 пол (зал/коридор/кухня) + раз в неделю мою пол в комнате и через 2 дня на кухне и в коридоре с ванной. Никаких проблем) Перед мытьем обязательно подметаю (у меня веник с жесткой щеткой). А куда деваться? Вкус не позволяет стричься обоим, приходится за красоту платить лишней уборкой. А слив в ванной периодически руками прочищаю, просто пальцами то, что зацепилось, вытаскиваю, особой брезгливости нет, свое же в основном.


А предлагать отрезать такую красоту считаю кощунством. сколько вон жалуются, что дети хулиганят и мусорят, но их же в детский дом не предлагают отдать? :evil:
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»