Шторка в ванной

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Шторка в ванной

Сообщение КристинаЯ »

Неплотная была когда-то, но она шуршала и при случае можно было растянуть тыкнув пальцем или потянув, ну мало ли.
На этой ничего не появляется, т.к. не на чем жить, она ж скользкая и без пор. Только может пена он геля и т.п. остаться, но это, как я и писала, быстро исправить водой или тряпочкой.
Сейчас такой ассортимент! В интернете можно посмотреть и в магазинах типо Домовид.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Шторка в ванной

Сообщение феля »

у меня обычная штора, стираю примерно раз в месяц. Не выцветает, пятен нет, когда вытаскиваю из стиралки - выглядит мятой, но быстро расправляется.
Покупала под цвет кафеля в ванной комнате.
Вообще удачной оказалась - на вид и на ощупь она очень мягкая, но воду не пропускает.
jaleika
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2015 2:25 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шторка в ванной

Сообщение jaleika »

Выдернула шнур-утяжелитель из подгибки внизу шторки, просто чуть распоров с одного края, теперь просыхает быстрее и не стало еще одного источника затхлого запаха. Пробовала сушить, перевесив снаружи ванны: появляются потеки на экране под ванной и ржавчина в стыке ванна-экран. Еще хочу ширину уменьшить, а то ткани шторки слишком много для нашей ванны в 110см.
Прежнюю штору, хорошую, но потемневшую (или заплесневевшую?) по низу, просто подрезала на 20 см и подогнула на швейной машинке, как раз её высота была излишней для наших низких потолков.
Аватара пользователя
Shterna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 8:37 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Шторка в ванной

Сообщение Shterna »

Сейчас у меня нет ванны, есть душ с дверцами.
А до этого шторку периодически замачивала в средстве от водного камня (у нас очень жесткая вода), а потом стирала в машине. Все отмывается и выглядит свежо.
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Шторка в ванной

Сообщение AnaDonna »

Спасибо за совет с Доместосом. Черные пятна плесени после замачивания тканевой шторки почти полностью легко оттерлись губкой. Осталось немного только внутри подшитого края, но туда уже губкой не заберешься. А так шторка как новая. Уж больно не хотелось менять, нигде такую найти не могла, чтоб подходила под голубую ванную.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Шторка в ванной

Сообщение волкозай_new »

После ремонта в ванной купила вместо клеёнчатой шторы красивую полиэстровую. Кроме эстетики особой разницы пока незаметно (за пару дней). По размеру мне всё подходит, наверное большинство штор как раз на ванну в 170 см и подходят, потолки тоже не совсем низкие в панельке. У меня в принципе и к предыдущей шторе не было претензий - спустя года три-четыре она внешне не изменилась, хотя специально не стирала, просто споласкивала и протирала губочкой прямо висящую (она средней ценовой категории была - не совсем уж дорогая плотная, но и не самая тонкая-дешёвая; скользкая-гладкая на ощупь).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
чья-то радость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 11:49 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шторка в ванной

Сообщение чья-то радость »

Шторку меняю раз в год, независимо от того насколько она застиралась (стираю раз в месяц). Шторка как часть интерьера, обновилась - и как обстановка в ванной поменялась))
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»