Как снять солнцезащитную пленку с окна?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как снять солнцезащитную пленку с окна?

Сообщение Sreda »

Алевтина, та же песня с балконом. Мы клеили тонировку автомобильную, и я даже думать не хочу, как я буду её счищать. Вариант с плёнкой был экономным для нас три года назад.
Но как только отдеру - только жалюзи!
Alevtina44
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 12:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как снять солнцезащитную пленку с окна?

Сообщение Alevtina44 »

Это точно - жалюзи выход. У меня висит одна бамбуковая рулонная штора, раньше в том углу была этажерка с уймой цветов - сажала для красоты. Просто изначально в том месте были уже насверлены дырки под крючки прежними хозяевами. Вот и пригодились. Сначала были мысли тоже про жалюзи, но потом как-то отошла от темы. Сейчас большой выбор вариаций, конструкции, материала. Даже видела бумажные, наверное, одноразовые, на время ремонта. Они вообще просто клеются сверху на двусторонний скотч. Может по весне и вернусь опять к этому вопросу. Но уже точно не эту пленку!!!!!!
GroNata
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 9:23 am

Re: Как снять солнцезащитную пленку с окна?

Сообщение GroNata »

оттерла следы от пленки амвейевским средством - крем для металлических поверхностей, что-то типа того...до этого ни меламиновая губка, ни спреи всевозможные не помогали.... а кремом потерла легонько, тряпочкой смыла и мило-дело-красота!
menova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 4:52 pm

Re: Как снять солнцезащитную пленку с окна?

Сообщение menova »

Я парогенератором сняла быстро и без усилий, а до этого все хим средства перепробовала, которые на форумах советовали, удачи!!
BabochkaSGantelei
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 3:51 pm

Re: Как снять солнцезащитную пленку с окна?

Сообщение BabochkaSGantelei »

Меланиновая губка-вещь!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Как снять солнцезащитную пленку с окна?

Сообщение Евгений »

В этом году в первый раз купил на пробу солнце защитную пленку. На упаковке предупреждение - не клеить на окна!
Я еще думал, почему? Все клеют, а я купил неправильную пленку?
Так вот, оказывается, почему...
Я на кусочки малярного скотча прицепил, но красоты нет. Проще тёмные шторы повесить, наверное...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»