Коврики для санузла

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение Жаворонок »

Вчера осмелилась постирать силиконовый не скользящий коврик для ванной. Стирала вместе с другими ковриками и хоз тряпочками. Результат очень понравился! Коврик как новенький! А то уже менять думала. Весь в известковом налете был.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение Жаворонок »

Забыла написать, что стирала в машинке.
:kass: Всё будет!
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение Talismanka »

Жаворонок писал(а):Вчера осмелилась постирать силиконовый не скользящий коврик для ванной. Стирала вместе с другими ковриками и хоз тряпочками. Результат очень понравился! Коврик как новенький! А то уже менять думала. Весь в известковом налете был.
А мне что-то и в голову не приходило его в машинке стирать... Мою тогда же, когда и ванну, и тем же средством, что и саму ванну ( я амвей люблю, лок). Вроде налета нет на нем никакого. Я и на пол в ванной комнате такой же коврик постелила, удобно, особенно летом, когда ЛД кучу песка с улицы тащит и в ванной раздевается!))))) Душем хоть каждый день споласкивай, сохнет быстро.
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение tomatoma »

Тут многие пишут,что коврики в ванной сильно промокают,вода прямо льется с них,меня ужасно раздражают мокрые коврики,у нас душ, не знаю у меня они никогда не бывают так сильно мокрыми,я перед тем как войти в душ бросаю на коврик полотенце,я разрезала большие банные полотенца пополам и получились они квадратные)) выхожу, становлюсь мокрыми ногами,потопталась,ноги подсохли и даже если наступишь на основной коврик,он так не намокает,потом это полотенце на батарею и все...единственное,я воюю с домашними,никак не могу их приучить к этому,(три брата как поросята,вроде не маленькие уже)после них эти самые коврики мокрые,противно так
Жизнь дается лишь раз...
Аватара пользователя
Katterinna
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 4:47 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение Katterinna »

У меня никогда коврики не бывают сырыми, потому что душевая кабина с высокими бортами, да и полотенце всегда под ноги после душа кидаем.
Аватара пользователя
akvarius
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 10:10 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коврики для санузла

Сообщение akvarius »

У меня в ванной комнате теплый пол и коврик не кладу, так что проблема с мокрыми ковриками отпадает.
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение феля »

я себе последний коврик ужасно неудачный купила: мало того, что он из какого-то плотного хлопка и прорезиненного низа, поэтому очень долго сохнет, так еще очень быстро теряет вид и выглядит каким-то потасканным. Буквально пару раз на него наступить и все((( и размусорить жалко, и прям не коврик, а мучение...
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20785 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение _Bird_ »

akvarius писал(а):У меня в ванной комнате теплый пол и коврик не кладу, так что проблема с мокрыми ковриками отпадает.
У меня тоже, но без коврика возникает проблема с мокрыми полами - ЛМу почему-то, чтобы вытереться, надо по всей ванной потоптаться, хотя полотенца рядом с душевой висят. Коврик завела, чтобы стоя на нем вытираться, ну и сохнет он быстро из-за теплых полов :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение Жаворонок »

Я по совету Fa положила стопочку старых полотенец в торце ванной (шторка закрывает и не видно). После душа берешь одно, на пол кидаешь и спокойно выходишь. Попользовался - в стирку. Коврика у нас пока нет. А даже если и будет - то больше для красоты.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20785 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение _Bird_ »

Жаворонок, так их же тогда сразу стирать надо, раз сырые, иначе запах будет. Это поулчается, каждый день стирать?
Да и нет у нас потайного места для полотенец в ванной, душевая кабина с дверцами, все на виду. :) В шкафчик можно прятать, так он в другом конце ванной, весь пол мокрый будет, пока туда пойдешь. И поскользнуться можно.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение Жаворонок »

Ну так я и так каждый день стираю. Полотенца сразу в машинку кидаю.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20785 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение _Bird_ »

Жаворонок писал(а):Ну так я и так каждый день стираю. Полотенца сразу в машинку кидаю.
Ну тогда не сложно, если все равно стирать :)
Правда, на ночь я стирать не люблю - не люблю мокрое в машинке держать. А после душа я сразу спать, ждать конца стирки не буду. Но каждый под себя устраивается.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Коврики для санузла

Сообщение Fa »

Не, я никакими старыми не пользуюсь. У меня полноценное полотенце с тон всем остальным назначено "для ног". Кидается на пол, когда пользуешься ванной, а потом сушится на бортике ванны.. Прямо напротив входа в ванную :комнату и вида не портит. Но оно мокрым совершенно не бывает, т.к. У меня не кабина, а ванна.
У дочери кабина, которая очень протекает во время мытья. И меня поражает ее упорство с ковриком, который до самого вечера мокрый сушится на теплом полу, но при этом находится на пути к раковине ( хоть ванная комната у них немаленькая). Поневоле приходится на него ступать тапками, когда в течение дня руки моешь. Она уже несколько вариантов ковриков сменила -все не то. Говорю, замени на полотенца, их можно стирать хоть каждый день, хоть через день, но... Хозяин-барин... :D
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20785 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение _Bird_ »

У нас когда была протекающая кабина (в съемной квартире) мы вообще без коврика жили. после душа согнал водосгоном воду, и хорошо. А то потом неприятно с постоянно мокрым ковриком было бы.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение феля »

Fa писал(а):У меня полноценное полотенце с тон всем остальным назначено "для ног". Кидается на пол, когда пользуешься ванной, а потом сушится на бортике ванны.. Прямо напротив входа в ванную :комнату и вида не портит. Но оно мокрым совершенно не бывает, т.к. У меня не кабина, а ванна.
о, я тоже о таком варианте подумываю и все что-то торможу)
Fa, скажи пожалуйста, а как часто ты стираешь свои ножные полотенца? и еще, стираешь все вместе или их отдельно?
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»