Коврики для санузла

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коврики для санузла

Сообщение ОляОля »

Коврики я тоже стираю в машинке, но если после повторной стирки чище не становится - выбрасываю. Долговечность коврика зависит от качества купленного товара.
Бери и делай!!!
Кареллия
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 7:04 pm

Re: Коврики для санузла

Сообщение Кареллия »

от ковриков около унитаза я отказалась...
как бы то не было, но брызги от унитаза после посещения этого места мужчинами но коврик становиться не очень хорошо пахнущим и даже частые стирки от этого не спасают ...
для меня этот коврик становится брезгливым ...
легче просто помыть все около унитаза, чем заморачиваться еще со стиркой коврика
хотя внешне унитаз с ковриком выглядит привлекательно

В ванной коврик стелю только помывкой
Аватара пользователя
Верун
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 10:26 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коврики для санузла

Сообщение Верун »

У меня два комплекта ковриков, стираю в машинке, меняю раз в неделю но если необходимо то и чаще. Практически всегда чистые и свежие.
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение феля »

у меня коврик только в ванной. В туалете мне кажется, все-таки, не гигиеничным. Ванный коврик стираю часто, примерно раз в неделю. Если выцветает или как-то устаревает - выбрасываю, покупаю новый. Последний купила в Икее - идеально подходил по цветовой гамме к аксессуарам. Очень нравится - неубиваемый, приятный ногам и цвет такой же сочный, как и в день покупки.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Коврики для санузла

Сообщение Кайл »

А почему коврик в туалете не гигиенично? Это же не общественный туалет.... У меня в туалете спирелловский, стираю часто в машинк и сразу же кладу на место, практически сухой.
А в ванной у меня шкурка овечья, когда принимаем душ-ванную, на шкурку кладу махровый коврик, как полотенце.
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение феля »

это у меня такое личное убеждение, Лен)

иногда подумываю прикупить, а потом думаю, так я каждый день протираю пол, а коврик стирать каждый день не буду и получается он, по моим под счетам, в конце недели в семь раз грязнее пола будет :)
Аватара пользователя
Vinky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:35 pm
Откуда: Сибирь-матушка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Коврики для санузла

Сообщение Vinky »

Я убрала коврики из ванной и туалета - слишком много грязи на них скапливается за неделю, а чаще я не пылесошу. Пол протереть намного проще - у нас линолеум лежит, ногам не холодно. Когда принимаем душ или ванну, кладем самосшитый коврик из фланели, потом сразу сряхиваем его, складываем и вешаем на полотенцесушитель.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение brakozabrochka »

От коврика в туалете отказалась давно (у кошки там лоток стоял, и по старости и пушистости штаников часто промахивалась, ну и деть мужского пола тоже не отличается аккуратностью). В ванной коврик был (пылесосила, в машинке стирала, раз в год меняла). Сейчас убрала - у сына проблемы с кожей, жду когда вылечится, постелю обратно. Люблю когда после душа под ногами тепло и мягко.
Аватара пользователя
alinamalina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 8:53 pm
Откуда: Concord

Re: Коврики для санузла

Сообщение alinamalina »

brakozabrochka писал(а): (у кошки там лоток стоял, и по пушистости штаников .
Понравилось :D

У меня душ и туалет и раковина в одном месте - коврик махровый с рисунком ступней - проблем нет стирать - хоть каждый день , меняю после каждого мытья пола. И коврик скорее для после душа нужен, хотя ночью в туалет босыми лапками лучше на коврике чем без.
Аватара пользователя
Ольга Мишина
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 10:23 pm
Откуда: Королев Московская область

Re: Коврики для санузла

Сообщение Ольга Мишина »

В туалете коврика нет, в ванной, коврик стелю только перед принятием ванны и душа, далее на нижнюю перекладину полотенцесушителя, почему так ? категорически не люблю ковры,коврики и иже с ними, но после гигиенических процедур коврик нужен, как ни крути... и пол легко протирать :lol:
Разруха не в клозетах:)) а в..
Аватара пользователя
Аня_Лу
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 2:10 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коврики для санузла

Сообщение Аня_Лу »

Коврики в туалете и ванной убрали через кота, использовал их вместо туалета. Теперь в ванной пользуюсь вместо коврика полотенцами, которыми уже выбирались. Иногда бросаю чистые из старых, выбросить ещё не время, а использовать не хочется.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение Жаворонок »

В туалете постелила коврик как раз из-за кошки - чтобы наполнитель на лапах по дому не разносила. Регулярно вытряхиваю, стираю раз в неделю. В ванной коврика пока нет. Но брать буду с нескользящей подложкой, а то на старой квартире регулярно на нем поскальзывались.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение Fa »

От ковриков в ванной давно отказалась. Только полотенце. Стараюсь подбирать в тон другим или из той же серии. В перерывах между использованием висит на бортике ванной - сушится и внешний вид не портит.
Уход за ковриком сложнее для меня, да и размеры ванной комнаты не располагают к коврам.
NaPanka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 11:09 pm

Re: Коврики для санузла

Сообщение NaPanka »

Жаворонок писал(а):В туалете постелила коврик как раз из-за кошки - чтобы наполнитель на лапах по дому не разносила. Регулярно вытряхиваю, стираю раз в неделю. В ванной коврика пока нет. Но брать буду с нескользящей подложкой, а то на старой квартире регулярно на нем поскальзывались.
Обдумываю такой же вариант, а то кот любит закапывать все основательно, и потом наполнитель по всему коридору можно собирать. Помогает коврик?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение Жаворонок »

Да, за пределами туалета только единичные гранулы нахожу.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»