Коврики для санузла

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение Жена сибиряка »

Мулечка, как вариант - запакуй коврик в специальный сетчатый мешочек для стирки
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Коврики для санузла

Сообщение _Bird_ »

...тоже думала про мешочек, но у нас они такие крошечные продаются, что туда никакой коврик точно не войдет. Но если коврик малюсенький или мешочек большой, то это проще, чем с наволочками морочиться. :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение Мулечка »

Ой, спасибо за идею! Специального мешочка нет пока, а вот наволочка найдется.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение Жена сибиряка »

У нас продаются ну ооочень разного размера - в том числе и те, в которые коврик легко помещается)
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Гость

Re: Коврики для санузла

Сообщение Гость »

Yaskaa писал(а): А средством каким? Может специальным?

Нет, стираю обычным порошком и на самой низкой температуре,добавляю опаласкиватель обычный для белья,ничего специального.
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение Yaskaa »

Скорее всего я поставила 60 град. Может перестирать в 30? Или это уже навсегда.
Кстати, я коврики из туалета и ванной комнаты стирала просто в машинке без засовывания в мешки и т.п. И все ок и с машинкой и с ковриками. Правда вот один новый стал твердым, а другие как и были - мягкие и пушистые.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение Мулечка »

Постирала коврик из ванной-старючая лягушка съедена))) жду когда высохнет-оценить результат. Только вот теперь надо пеленки детские закидовать. Вы как-то после коврика машынку очищаете? Может с лимонкой прогнать? Как-то неприятно младенчнские вещички после такой стирки закидовать.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение Жена сибиряка »

Мулечка, я специально - никак не чищу (но у меня и коврик - не "старючая лягушка" , а "часто поедаемая").
Однако часто стираю супергрязное - спецовки, одежку для огородных и усадебных полетов и т.д. Чтоб не возникали тараканы из серии "а как же теперь трусики-чулочки?" - после спецовок стираю кухонные полотенца на 95 градусах. Возможно, и тебе стоит что-то похожее найти на стирку после коврика.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
tpj
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:55 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коврики для санузла

Сообщение tpj »

Я коврики стираю и не парюсь по поводу, а можно ли потом детское, стираю все подряд (коврики конечно же отдельной стиркой), но не могу сказать, что они у меня уж очень грязные, я их пылесошу каждый день (ну ладно, через день)) и стираю где-то раз в месяц.
belwy-lepestok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 5:25 pm

Re: Коврики для санузла

Сообщение belwy-lepestok »

flash! писал(а):Насчет "хлюпания" - ситуация аналогичная, в итоге у меня большую часть времени коврик сушится висит, чем под ногами :)
Это точно - висит и сохнет постоянно, а еще вспененные коврики постоянно к ногам прилипают, что очень неприятно. А лохматый коврик у нас в туалете лежит, все хорошо, но для пушистости надо почаще вытряхивать, иначе притаптывается в серединке и некрасиво выглядит.
Аватара пользователя
pipa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 12:11 pm
Откуда: Тюмень

Re: Коврики для санузла

Сообщение pipa »

Девочки подскажите - у меня три мальчика (6, 4 и 2 года). Туалет у нас совмещён с ванной и дети всё время воду разливают... водолеи прям!!! А мне так хочется купить такой пушистый коврик). Скажите - он быстро теряет свой первозданный вид?
Гость

Re: Коврики для санузла

Сообщение Гость »

У меня коврики живут долго. Пушистость конечно приминается, но после стирки - очень даже свеженький вид.
Последние служили почти 4 года. Просто надоели, да и покрытие вспененное поменяла.
Новый купила из микрофибры, он такими "макаронинами". Они не спутываются после стирки, пушистость сохраняется дольше.

Если дети льют постоянно воду:
- приучать обтиранию в ванной;
- стелить полотенце для ног, оно возьмет большую часть влаги на себя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Гузель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 8:41 am

Re: Коврики для санузла

Сообщение Гузель »

Милые девочки,
ломаю голову - что постелить возле раковины (она у нас в углу прихожей, "сельский вариант"), в которой каждый раз от души плещется пожилой член семьи. В итоге разносится влага по остальным комнатам - и везде следыыы, следыыы... Неудобно и бесполезно напоминать, выгляжу как мегера, наверное.

Стелила коврики-полотенца - они отчасти решают проблему, но мешают коляске очень аккуратно умывающегося мужа, и вид для прихожей не очень - т.е. нужно что-то не скользящее по полу, не собирающееся складками, легко отстирываемое и быстро-быстро сохнущее и более-менее прилично выглядящее...
Улыбчивая женщинка в платке
Аватара пользователя
Няня Сергевна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 8:46 pm
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение Няня Сергевна »

Девочки, а у меня коврики в ванной выцветают (цвета блекнут). Особенно около ванной. Муж и детеныш любят его полить водичкой. Как вы боритесь с этой проблемой.
Аватара пользователя
Гузель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 8:41 am

Re: Коврики для санузла

Сообщение Гузель »

Гузель писал(а):Милые девочки,
ломаю голову - что постелить возле раковины (она у нас в углу прихожей, "сельский вариант"),
...нужно что-то не скользящее по полу, не собирающееся складками, легко отстирываемое и быстро-быстро сохнущее и более-менее прилично выглядящее...
Ой, кажется, придумала :bis: )) и связала из ненужных футболок наподобие вот такого коврика.
Но только у меня - яркий полукруг, "обнимающий" на полу ножку раковины.
Все довольны!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Улыбчивая женщинка в платке
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»