Коврики для санузла

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
dnepr
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 8:29 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коврики для санузла

Сообщение dnepr »

Tasmania писал(а):девочки, кто стирал такие коврики, как они себя вели после стирки?
Я такой коврик стираю в машинке на 30-и градусах раз в месяц. Отстирывается прекрасно.
Предыдущий с такой частотой стирки продержался год. Прослужил бы и дольше, если бы моя кошка его не разодрала.
Нынешний лежит в ванной около полугода.
Аватара пользователя
Tasmania
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 12:02 am
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение Tasmania »

Девочки, большое всем спасибо за то что откликнулись )) постирала я и свой-боялась, что не высохнет, но выбила его на 1000об и на батарею.... мне тоже нравятся больше с ворсом и приятнее и глаз радует, но пока в съемной квартире ремонт закончится пусть такой полежит )))) хоть маленький кусочек комфорта :P
Аватара пользователя
Vinky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:35 pm
Откуда: Сибирь-матушка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Коврики для санузла

Сообщение Vinky »

Девушки, у меня вопрос - у кого коврики с ворсом в ванной, они не заваниваются, не плесневеют? В смысле когда душ принимаешь, или выходишь из ванной, он ведь намокает. Или вы его убираете?
У меня в ванной лежал вспененный коврик - очень неудобно. Вода в нем хлюпает постоянно, не протрешь насухо. В конце концов убрала его, сейчас в ванной ничего нет.
Гость

Re: Коврики для санузла

Сообщение Гость »

Девочки, всем привет! Я сама не люблю никакие коврики, т.к. сырое лежит - не нравится + надо опять же время тратить на стирку, чистку и прочее. Однако, пол в санузле холодный, вставать хотелось на что-то хотя бы нейтральное. Да я еще и синтетику не люблю )))))
Купила в икеи деревянный коврик, он квадратный из березы, светлый, вот уже как год с ним ничего не случается...мне кажется, он и мытья никакого не требует. Вообщем на дерево вставать приятно, я там гальку рассыпала - для декора и легкого массажа. Рекомендую :)
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коврики для санузла

Сообщение Надюшечка-душечка »

Каких у нас только не было! Резиновые липнут к ногам, набор ковровых- совается, а без них никак, т. к. на полу несколько плиток треснуло и небезопасно босыми ходить. Вырезали кусок ковролина на всю площадь, уход- пылесос. Не мокнет, потому что мы после ванны становимся на полотенце- специально для этого, а после развешиваем на держатель. Идея с полотенцами идеальна и для других ковриков, как мне кажется.
Аватара пользователя
odry
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 8:47 pm
Откуда: Москва

Re: Коврики для санузла

Сообщение odry »

у нас обычный белый из икеи за 50 или 70 руб
стираю раз в неделю на быстром режиме
отстирывается быстро и на ура
а за такие деньги меняем раз в пол года
Гость

Re: Коврики для санузла

Сообщение Гость »

У меня вспененный покрывает всю площадь пола и маскирует некрасивую плитку на полу.
+ пушистые коврики для тепла и уюта.
А чтобы они не намокали, т.е. для мокрых лап задних, полотенце для ног стелю перед ванной.
Коврикам пушистым уже больше года. Как новые. Стираю по напоминанию Келли.
Гость

Re: Коврики для санузла

Сообщение Гость »

Я купила 2 новеньких пушистеньких коврика, хорошо...тепло,уютно)
Одно плохо, с лап котиков прилипает их песок :)
Гость

Re: Коврики для санузла

Сообщение Гость »

Ох, а, я на своего красавца не нарадуюсь-белый, пухнастый :D , стирается отлично, сохнет быстро, ванна уютная, ножкам приятно. :D
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение Yaskaa »

А у меня вопрос про коврики в ванную, у меня очень пушисты, мягкий был, а постирала и мягкости вообще нет. Муж ругается, что испортила классный коврик. Может кто знает чем его стирать? Я его в машинке стирала порошком с ополаскивателем.
Гость

Re: Коврики для санузла

Сообщение Гость »

Yaskaa,даже не знаю,я своего пухнастика стираю регулярно во время работы в Зоне,выбираю деликатную стирку.
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение Yaskaa »

ujmoi писал(а):Yaskaa,даже не знаю,я своего пухнастика стираю регулярно во время работы в Зоне,выбираю деликатную стирку.
А средством каким? Может специальным?
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Коврики для санузла

Сообщение Жена сибиряка »

Кристина писал(а):А чтобы они не намокали, т.е. для мокрых лап задних, полотенце для ног стелю перед ванной.
Мда... полотенце, чтоб коврик не промок, это из той же серии, что и половичок. чтоб паркет не поцарапать, и снятые тапки, чтоб ковролин не замарать, и накидушки на диван, чтоб обивку не попортить... Примерно как в средневековой Голландии добропорядочные горожане за столом вытирали жирные пальцы о тряпицу, нарочно спрятанную под белоснежной салфеткой - чтоб саму салфетку не запачкать.

Yaskaa, свои коврики стираю на режиме деликатной стирки, температура - 30 градусов, отжим - не сильный, порошок - Лоск.
У тебя случайно температура не высоковата была. что коврик свалялся?
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение Мулечка »

Девочки, почитала я вас и так и чешутся руки засунуть коврик в стиралку. Раньше не рисковала, отчего-то решила, что он ворсой или нитками забьет и испортит стиралку. Он у меня круглый, ярко-красный, пушистый, низ прорезиненный.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение _Bird_ »

Мулечка, можно коврик положить в старую наволочку или пододеяльник (я б зашила), тогда ворсом машинка точно не забьется.

У нас в санузле пол с подогревом, поэтому ковриков не держим. Возле душа постелено специальное небольшое полотенце, чтобы воду не разносить по всей ванной, время от времени оно стирается.
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»