как отмыть батарею

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
magik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 3:38 pm
Откуда: "Городище"
Поблагодарили: 4 раза

Re: как отмыть батарею

Сообщение magik »

Aurora Borealis , спасибо большое! Действительно, взяла старый ершик для бутылочек, согнула бОльшую щетку (ею удобнее) и промыла батарею. Ну почтиии 15 минут :? Очень запущена :( Почему пишу: может у кого тоже такая проблема: у нас солдатский дом (ну в смысле солдаты строили) и электричество все ниже плинтуса (в прямом смысле этого слова :sad:), я побоялась лить воду. А так, с противнем и тряпкой, конечно, но все получилось. А там понеслось: под батареей - пол, на полу - банки... Но в 30 минут уложилась :P
Хорошо там, где мы есть!
Аватара пользователя
Боевой слонёнок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 4:36 pm

Re: как отмыть батарею

Сообщение Боевой слонёнок »

А я батарею старой зубной щёткой отмываю :oops:
Аватара пользователя
Оксанулька
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 6:11 pm
Откуда: Калининград

Re: как отмыть батарею

Сообщение Оксанулька »

Bubu,
большое спасибо за совет. Обязательно так попробую.
А мне летать охота!!!
Аватара пользователя
Вшоколаде
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 7:59 am
Откуда: Курск

Re: как отмыть батарею

Сообщение Вшоколаде »

Уррра!!теперь я знаю как это делается, ато пальчики мой бедные были)
предел-только небо!!!
4i4ka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 5:24 pm

Re: как отмыть батарею

Сообщение 4i4ka »

Девочки вы чудо!!!!! Начиталась вашых советов и сделала микс- налила гарячей воды в бутылку, добавила доместос и пшыкалку сверху закрутила. МЕГАКРУТО!!!!!! За 10 минут отмыла батерею к которой год боялася подойти!!!! Тряпку даже в руки не брала, не то что ершык....Пшык-пшык и все готово!!!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: как отмыть батарею

Сообщение Kole »

Конечно совет с кипетком, возможно. очень эффективный, но небезопасный. противень много воды в себе не удержит. то есть надо готовиться к тому, что воду придется постоянно переливать в ведро и велик риск налить кипятка на пол, а также, что брызги отлетят от противня. я не хочу подпортить линолеум или ковролин в комнате, а на кухне, где у меня плитка, под батарей вдоль плинтуса лежит провод. Да, и опасно это. Как-бы не обварится.
Я мою зубной щеткой и чистящим средством, плюс пароочиститель, чтобы пылюку убрать, но носик его не пролазит между звеньями. Поэтому приходится зубной щеткой дочищать. Почитав форум. теперь хочу попробовать ершик загнуть.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: как отмыть батарею

Сообщение Лючанна »

Я пшикаю из брызгалки и протираю тряпкой, где достаю. Еще у меня есть специальный дастер для батарей с белой м/ф шубкой.
Стену защищаю пленкой, а пол тоже пленкой и сверху стелю большие м/ф тряпки друг на друга, они много воды впитывают.
Гость

Re: как отмыть батарею

Сообщение Гость »

Девочки, у меня батарея "гармошка". Мало того, что она гармошка, так еще и в 4 ряда. Первый верхний ряд я думаю можно попробовать отмыть зуб.щеткой да и то только сверху, а снизу? А нижние ряды? Туда и зуб.щетка не пролезет, между рядами где-то сантиметров 7, и зуб.щетка только совсем небольшую поверхность может захватить. Может у кого-то есть такие батареи, как вы справляетесь? Тут прочитала про ершик, попробую, но думаю верхний ряд отмоется, а нижние? (не подлезть)
olnik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 11:28 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: как отмыть батарею

Сообщение olnik »

у меня чугунные ,,гармошки,,. Из всех видов мытья - кипятком самый лучший.
jagenka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 12:53 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: как отмыть батарею

Сообщение jagenka »

у нас чугунная старая батарея на кухне вся в жиру и пыли -плита стоит прямо у окна - все летит на подоконник и батарею - горячий доместос распылитель не помог, может у кого была такая ситуация подбросьте совет, не могу смотреть уже на это безобразие....буду очень признательна
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12444
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9212 раз

Re: как отмыть батарею

Сообщение Аленка Иванова »

почитай тему про капельки жира на кухне
jagenka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 12:53 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: как отмыть батарею

Сообщение jagenka »

уже бегу читать, спасибо!!!
Аватара пользователя
хомяк
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:19 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: как отмыть батарею

Сообщение хомяк »

Надо попробовать кипяточком . Девочки а доместос потом как смываете ?
Гость

Re: как отмыть батарею

Сообщение Гость »

У меня в ванной батарея, в которую ершик не пролез. Ни пылесос, ни фен, ни парогенератор пыль до конца не выдули. :sorry: Отчаявшись, в губку набрала теплой воды и выжала в батарею. Результат превзошел все ожидания! :lebedi:
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: как отмыть батарею

Сообщение San Ta »

Я мою батареи с распылителемс горячей водой, а затем тряпочкой. Летом две чугунные батареи в зале покрасили. Только казалось что они белые.
Случилось-значит случилось!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»