Помогите пожалуйста отмыть стены

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Помогите пожалуйста отмыть стены

Сообщение Pirogok »

Красавцы :D
Растворитель ещё не пробовала. Надо на менее заметно участке тогда попробовать. Наклейки не вариант, стены все белые, будут как заплатки. Тогда уж лучше закрашу, если и растворитель не возьмёт.
Аватара пользователя
melodiya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 2:23 pm
Откуда: Тюмень

Re: Помогите пожалуйста отмыть стены

Сообщение melodiya »

моя донечка тоже на стенах рисует и на чем придется.. на себе и на одежде тоже, при чем фломастеры выдаются под строгим контролем, а потом забираются, она успевает рисовать, когда мой неусыпный контроль гаснет, а он не может не погаснуть, потому что у меня просто нет возможности сидеть над ней и следит за каждым её шагом.
вешаем куски обоев дешевых, рисует на них, но всё равно где-нибудь да черканёт)))
я уже махнула на это дело.. оттираю, там где можно оттереть, а там где нельзя - наклеем новые обои, перекрасим или ещё что-нибудь сделаем)) переедем в конце-концов, давно об этом мечтаю :lol:
если хочешь - найдёшь время
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Помогите пожалуйста отмыть стены

Сообщение Pirogok »

Отмыла тут со стен и восковый карандаш, и фломастеры, и простой карандаш. Использовала высокощелочное средство для трудных кухонных пятен. Но! Все это смылось с частью краски. Благо цвет белый и на те места не попадает солнечный свет - не так видна затертость. Так что думаю на цветные стены такой способ не пойдёт, если только с алкидной краской. У нас акриловая тикуррила.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»