Помогите пожалуйста отмыть стены

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Помогите пожалуйста отмыть стены

Сообщение Аленка Иванова »

щетка
можно зубная (только ненужная)
Oily
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:12 pm

Re: Помогите пожалуйста отмыть стены

Сообщение Oily »

Аленка Иванова писал(а):щетка
можно зубная (только ненужная)
нет это не возможно, я уже пробовала, крошка просто осыпается :cry:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Помогите пожалуйста отмыть стены

Сообщение Аленка Иванова »

тогда см сообщение Фокса
Oily
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:12 pm

Re: Помогите пожалуйста отмыть стены

Сообщение Oily »

парогенератора у меня нет(
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Помогите пожалуйста отмыть стены

Сообщение Аленка Иванова »

Грязь из трудно-доступных место можно добыть путем доступа чего-либо в эти труднодоступные места.
Это может быть щетина щетки, пар из парогенератора, струя воды или моющего средства и т.д.

Вопрос: а должно покрытие стены осыпаться при малейшем физическом воздействии?
Аватара пользователя
Annushka_
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 1:24 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите пожалуйста отмыть стены

Сообщение Annushka_ »

Я набираю воды в пульверизатор из-под стеклоочистителя, и в труднодоступные щели брызгаю, так дальше проникает. Может, поможет?
Аватара пользователя
astilano
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:55 pm
Откуда: Riga

Re: Помогите пожалуйста отмыть стены

Сообщение astilano »

У меня такой вопрос, имеем коридорчик с очень светлыми обоями и выключатель там же (для ванной). И вот обычно в ванную идут не с самыми чистыми руками. Вообщем место вокруг выключателя, как дольше сохранить чистым?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Помогите пожалуйста отмыть стены

Сообщение Fox »

Продают специальные пластиковые накладки, которые вставляются под выключатель. Они предохраняют стену вокруг выключателя в том числе и от грязи.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Re: Помогите пожалуйста отмыть стены

Сообщение Умничка »

Есть еще специальные меламиновые губки,которыми грязь со стен и обоев можно убрать.Только их в продаже трудно найти.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Помогите пожалуйста отмыть стены

Сообщение Olgaprib »

Девочки, а чем можно отмыть грязь с крашеных стен на кухне. В съемной квартире уже первоначально была эта грязь и не только в виде жировых капелек, но и грязи, как таковой т.е. черные разводы такие идут. Я их, конечно, периодически пытаюсь отмыть чем-нибудь, в основном микрофибровой тряпкой, но моих усилий часто бывает недостаточно, а так бы хотелось полностью отчистить эти стены и уже их поддерживать в нормальном состоянии, ну то есть чистить чистое. Как-то нечаянно брызнула Шуманитом в одном месте, сразу краска стала сползать. А мне бы хотелось, чтобы намазал, подержал и смыл, но при этом и краска, чтоб была жива. Возможно ли такое, не повредив саму окраску стен? Цвет у стен светло-зеленый. Включила этот моментик себе в еженедельную рутинку (тщательное отмывание), но пока как-то не очень вдохновляет :( Буду очень рада предложенным советам!
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите пожалуйста отмыть стены

Сообщение Tvk »

Попробуй mr Мускул для кухни. Мне помогает.
Аватара пользователя
astilano
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:55 pm
Откуда: Riga

Re: Помогите пожалуйста отмыть стены

Сообщение astilano »

Olgaprib Это белые такие SANO? Сегодня купила такие.
Аватара пользователя
nokturn
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Помогите пожалуйста отмыть стены

Сообщение nokturn »

Olgaprib, а если кальцинированной содой попробовать. Я когда-то так отмывала на старой квартире. Сейчас отмываю детские рисунки фломастером с подоконника. Хорошо отмывается и легко. На влажную губку натереть стену. А потом смыть. Правда нужно знать какая краска, чтобы вместе с ней не смылась. Можно для начала попробовать на маленьком невидном участке.
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Помогите пожалуйста отмыть стены

Сообщение Olgaprib »

Ой, девочки, сразу несколько советов, спасибо всем большое! Вчера попробовала отмыть стены (в основном, это около раковины и большая часть за плитой и сбоку от нее) мистером мускулом для кухни по совету Tvk. Спасибо, кстати, большое за совет. Не могу сказать, что все до конца отмылось. Вернее, грязь сама по себе (т.е. эти въевшиеся черные разводы) я вроде как победила!, но жировые капельки не до конца еще удалила, делала в несколько заходов, у раковины теперь чистенько, а вот у плиты еще придется сделать несколько заходов. Беби-степами буду действовать. Но в любом случае уже лучше, чем было! Интересный совет про калицинированную соду, только у меня такой в наличии нет, только питьевая. Можно будет тоже попробовать. А меламиновых губок я даже как-то в продаже не видела, но судя по описаниям на форуме, они, наверное, и всю краску смоют (ну это мне так кажется)
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите пожалуйста отмыть стены

Сообщение Tvk »

Я бы не рискнула мыть крашеные стены кальцинированной содой. Не известно, как поведет себя краска. Меламиновая губка??? Скорее губка сотрется, чем всю стену отмоешь. Эта губка хороша на малых поверхностях. Мистером Мускул постепенно все отмоешь, говорю так уверенно, потому что сама мою крашеные стены регулярно. Доместос тоже хорош, но может сожрать цвет и запах от него сильный. Санита-гель хорошо и быстро уберет (растворит) жирные пятна, но, как поведет себя краска? Пищевой содой крашеные стены мыть не пробовала, а вот кафель и ванну сода отмывает прекрасно. Ванна просто сияет.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»