Разделочные доски - как ухаживать

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
yaroshka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 4:15 pm

Re: Разделочные доски - как ухаживать

Сообщение yaroshka »

Девочки, только что по телевизору передача была, где мастер по дереву делал кухонную утварь, так вот он после того, как сделал изделие, в данном случае ковш, его надо проварить в пчелинном воске, а затем хорошо смазать льняным маслом.
Я думаю этот способ отлично подойдёт к деревяным доскам.
Аватара пользователя
Скво
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 9:51 am
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разделочные доски - как ухаживать

Сообщение Скво »

Девочки, подскажите- где лучше хранить доски, чтобы и не мешали, но и под рукой всегды были.

У меня стоят сбоку от раковины, на них попадают брызги. При долгой готовке эти брызги стекают и образуют лужицу под досками. Нижняя часть досок уже почернела, а не могу придумать для них удобного и красивого места.
Помогите, пожалуйста, идеями.
Аватара пользователя
veragpinchuk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:56 am
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Разделочные доски - как ухаживать

Сообщение veragpinchuk »

У меня тоже деревянные. После готовки сразу мою и вытираю. Кладу на место (в посудный шкаф с кастрюлями) на ребро. Прислоняю к стенке, придвигаю кастрюлей. Там же - деревянная шинковка для капусты. Удобно. В перспективе хочу приобрести красивые доски в комплекте, навесные. Так наборчиком и будет висеть после использования. Главное - вытирать.
Пытай числа - они во всём сознаются!
Аватара пользователя
Kriska
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:41 pm
Откуда: Пермь

Re: Разделочные доски - как ухаживать

Сообщение Kriska »

Я в выдвижном ящике храню деревянные и пластмассовую для сыра, а вот для мяса пластиковую отдельно в шкаф ставлю на ребро.
Аватара пользователя
Ruana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:13 am
Благодарил (а): 3 раза

Re: Разделочные доски - как ухаживать

Сообщение Ruana »

У нас дома есть 3 деревянных доски (одна из них треснула вдоль, чувствую, что скоро выбросим, одна специально для хлеба, и еще одна самая широкая для пирога), 3 пластиковых среднего размера (разделываю мясо, рыбу, и для овощей), 2 пластиковых маленьких (для колбасы, сыра). Все досточки деревянные стараюсь сильно не мочить, когда мою, в основном протираю мокрой губкой, потом губку отжимаю и вытираю практически сухой, потом ставлю сушиться на сушку. Не люблю, когда на сушке стоит высохшая посуда, поэтому как подсохнут досточки убираю на их место. Место им определила на подоконнике, рядом с подносами, все стоят на ребре в высоту. Но так как деревянные использую только для хлеба и пирога, то и мыть их практически не приходится. :)
Аватара пользователя
Orchid_Gera
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 12:31 pm
Откуда: Москва

Re: Разделочные доски - как ухаживать

Сообщение Orchid_Gera »

Год назад смотрела передачу BBC, там определяли самое грязное место в доме. Специалисты ходили по квартире и прикладывали в разные места чашки петри с питательной средой и потом смотрели, где сколько бактерий выросло. Так вот самое грязное место - деревянная разделочная доска, потому что структура дерева такова, что микрокусочки пищи оттуда не вымываются и гниют там. В тот де день я выкинула деревянные доски.
Трудно быть ангелом, но надо
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Разделочные доски - как ухаживать

Сообщение Oll »

Я пользуюсь только пластиковыми отечественными, меняю часто, благо они недорогие и никогда не покупаю цветные, только белые, они раньше утрачивают внешний вид и следовательно есть повод сменить :wink:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Сибирячка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Разделочные доски - как ухаживать

Сообщение Сибирячка »

Orchid_Gera писал(а):Год назад смотрела передачу BBC, там определяли самое грязное место в доме. Специалисты ходили по квартире и прикладывали в разные места чашки петри с питательной средой и потом смотрели, где сколько бактерий выросло. Так вот самое грязное место - деревянная разделочная доска, потому что структура дерева такова, что микрокусочки пищи оттуда не вымываются и гниют там. В тот де день я выкинула деревянные доски.
Ой :aaa: , может мне тоже размусорить, моим досточкам уже года три, я их только водичкой мою, насухо вытераю и шкаф убираю. :roll:
А тогда сразу вопросик - какие же доски самые безопасные, ну с точки зрения бактерий :sad:
Надо будет у дочи спросить какие они доски на работе используют, и чем их обрабатывают (она у меня на лето в кафе устроилась подрабатывать)
Невозможное возможно, надо только захотеть..
Аватара пользователя
Orchid_Gera
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 12:31 pm
Откуда: Москва

Re: Разделочные доски - как ухаживать

Сообщение Orchid_Gera »

Стеклянные безопасные, потому что на них не остается царапин и там ничего не скапливается. Они есть очень красивые и их можно под горячее как подставки использовать, НО звук достаточно громкий, когда режешь, и ножи тупятся достаточно быстро( Но уж лучше пусть так, чем бактерии есть :bad:
Трудно быть ангелом, но надо
Розовый фламинго
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 2:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разделочные доски - как ухаживать

Сообщение Розовый фламинго »

Девочки, хочу поделиться и своими досочками. У меня и деревянные, и стеклянные самых разных размеров. А вот пластиковых нет!! Мне шеф-повар знакомый рассказал, что пластиковые по гигиеническим соображениям хуже всего. Дерево, конечно, тоже содержит микро-разрезы, но в дереве натуральные кислоты, убивающие бактерии. По гигиене самые чистые стеклянные. Но! Стекло очень портит ножи в отличие от пластика и дерева. Повары знают, сколько стоит хороший профессиональный нож. Поэтому большинство работает с деревом, меняют часто и дезенфицируют. Я для дома решила пользоваться для рыбы, мяса, колбас, сыров стеклянными. А вот хлеб, овощи и фрукты режу на деревянных. :D
Аватара пользователя
HoneyBonny
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:28 am
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разделочные доски - как ухаживать

Сообщение HoneyBonny »

Мы пробовали стеклянные доски. Но очень быстро от них отказались - муж профессионально готовит, и в процессе резки все время портит ножи. Да и шуму от них... :roll:
Пользуемся пластиковыми - их удобно мыть в п/м машине. Поэтому ни микробов, ни запаха :wink:
Остановка- это часть прогулки.
Аватара пользователя
Shi-chi-sho
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 3:56 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разделочные доски - как ухаживать

Сообщение Shi-chi-sho »

Интересно, дерево значит рассадник микробов. И как часто деревянные нужно менять? Пластик ненавижу, после нескольких дней использования появляются эти ужасные следы от ножа. А каменные доски у кого-нибудь в хозяйстве есть?
Аватара пользователя
nafanialisa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 7:20 am

Re: Разделочные доски - как ухаживать

Сообщение nafanialisa »

Как все надоели со своими микробам. В нашем организме одни микробы, давайте их все выведем. Если вы не будете кушать правильные микробы с деревянных досочек организм загнется! И кто сказал, что на этой досочке плохие бактерии, ведь просто сказали что их много. А в воздухе их сколько?
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Разделочные доски - как ухаживать

Сообщение Бензопила »

У меня деревянные разделочные доски общим количеством 12 штук (2 резные не лакированные, 3 в наборе с лаковым хохломским узором, 2 с крашеным рисунком, 1 бамбуковая, 4 обычные деревянные не лакированные с желобками по краям).
Чтобы не было проблем с микробами на досках и с тараканами в голове :P , существует масса решений:
- отдельные разделочные доски для разных видов продуктов: мясо, рыба, хлеб, овощи, сыры. Доски хранятся, не касаясь друг друга. При таком разделении функций вы уменьшаете риск любого заражения;
- если вы боитесь микробов, мойте доски хлорсодержащими средствами типа "Комета" в порошке специальной щеточкой, т.к. ворсинки лучше обрабатывают поверхность дерева, чем губка (кроме того, на щетке живет меньше микробов, чем на губке). Затем поверхность смывают водой (я делаю это той же щеткой) и вытирают насухо полотенцем. При таком способе и обеззараживание производится, и воздействие воды (смывание) кратковременное, и структура дерева меньше повреждается;
- доски для мяса и рыбы после смывания следует вытирать отдельным полотенцем;
- сушить и хранить доски лучше всего на настенных крючках, так они и проветриваются, и не загнивают снизу, и медленнее портятся. Кроме того, сейчас доски часто продаются в комплекте с подставками, где их очень удобно хранить, не занимая много места;
- при загнивании, наличии трещин и почернении досок их нужно немедленно поменять.
При хорошем уходе деревянная доска для разделки мяса при ежедневном использовании может прослужить до 10 лет (личный опыт).
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Тэа
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 2:02 pm

Re: Разделочные доски - как ухаживать

Сообщение Тэа »

У меня всего лишь одна бамбуковая досточка, режу на ней все. Сразу же мою и вытираю насухо. Какие микробы? А дышим мы чем? Теми же микробами))
У меня были деревянные, пластиковые и стеклянные доски. После того, как попробовала бамбуковую, решила, что теперь только такие.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»