Стиральный порошок

Ваши маленькие домашние секреты, а также инструкции , как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Евгений
FlyMan
FlyMan
Благодарил (а): 1288 раз

Стиральный порошок

Сообщение Евгений » Чт фев 13, 2020 2:38 pm

white sparrow, очень быстро отвыкаешь от сильных запахов, по своему опыту сужу, и опыту со мной проживающих. Легкие прочищаются, и начинаешь чувствовать сильнее.
Но в то же время Персил гель Сенситив нечто!!! Вонючий превонючий.
Ульяновские Мы, Симбирские..

Евгений
FlyMan
FlyMan

Стиральный порошок

Сообщение Евгений » Чт фев 13, 2020 2:41 pm

И кстати, Фаберлик снова изменил порошок. Насколько - не знаю. Якобы гранулированный и не пылит. С понедельника в продаже новый. По каталогу цена вроде 299 за 800 грамм.
Мне дали пробник попробовать до понедельничного производства. Не пробовал пока. Пылящий, да..

Евгений
FlyMan
FlyMan

Стиральный порошок

Сообщение Евгений » Вс фев 16, 2020 8:31 am

К сожалению, за одну стирку сложно оценить качество стир порошка.
Постирал вчера белое постельное фаберликом версии до 10.02.2020.
Положил 40 грамм на примерно 3 кг белья. Это выше нормы раза в полтора.
Стирал при 90 градусов.
Сам порошок с отдушкой, в сухом виде для меня вроде не очень, в намоченном вроде нормально, но при стирке и после нее белье ничем не пахнет, стандартный запах как после стирки с добавлением кальцинированной соды.
Качество стирки хуже, чем при том же количестве "обычного порошка" (например, Сан Дэй белорусского для детского белья), но с добавлением отбеливателя и кальцинированной соды. Поэтому, для идеальнейшего результата придётся добавлять и отбеливатель, и кальцинированную соду. Вода жесткая у нас.
Но в то же время, если сравнивать применение в чистом виде эти порошки, то выигрывает фаберлик.. Белье чище и белее, чуть лучше желтизна от подушек отстиралась.

Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»