Наши РУТИНЫ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
пиявка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 5:10 pm

Re: Наши РУТИНЫ

Сообщение пиявка »

Вот какие они мои маленькие рутинки:
Вечерняя
-протереть плиту, горизонтальные поверхности
-помыть посуду, улыбнуть раковину
-развесить бельё
- погасить ХС
- подготовить вещи
одежда
обувь
- вытряхнуть мусор их карманов
- гигиена, душ
- навести порядок на голове
Утренняя
- проснуться, улыбнуться, потянуться
- гигиена
- освежить унитаз
- навести порядок на голове
- завтрак сыну
- разбудить мужа
- заправить постель
- заложить стирку
- покормить, убрать за попугаями
mrs_edokova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 7:16 am
Откуда: Москва

Re: Наши РУТИНЫ

Сообщение mrs_edokova »

Всем доброго врмени суток :)
Я вот натолкнулась на эту тему и она сподвигла меня наконец зарегистрироваться и стать активным участником форума:) так я тороплюсь поделиться с вами своим счастьем! Я нахожусь в программе уже 23 дня, 23 дня самых настоящих полётов!)) Дело в том, что я ненавижу делать уборку, воспринимаю это дело, как кару небесную, да ещё и неосознанно коплю на мужа обиды, даже если сама решила не просить его о помощи. Моя мама росла в деревне в большой семье. В доме всегда царил хаос, беспорядок, а домашние животные и птицы не добавляли чистоты, как впрочем и сама жизнь деревенская. Моя мама привыкла к тому, что надо приготовить несколько тазов еды, чтобы все наелись, и это важнее уборки. Я росла в Москве, но примерно таких же условиях, т.е. времени на еду уделялось много, а уборке - нет. В итоге это приводило к нечастым, но выматывающмм и ненавистным генеральным уборкам, после которых дом все равно не был в порядке. Так все было и у меня до моего прихода в систему. Я пыталась самостоятельно вырабатывать привычки. Но результата не было. И тут - о счастье! Я натыкаюсь на flylady! Простые рутиты так здорово организовали мой быт! Я делаю пока очень мало, но от этого в доме значительно чище. Я очень рада, муж доволен и всячкески приветствует мои начинания.
А вот, собственно, и мои рутины на сегодняшний день:)
Утренняя рутина:
1. Встать и выпей стакан воды. Заправь кровать.
2. Позаботься о завтраке и сделай утреннюю тренировку.
3. Прими душ. Сделай контрастный душ.
4. Оденься и обуйся.
5. Приберись, пока находишься в ванной (протри раковину, ополосни ванную, загляни в туалет).
6. Что со стиркой? Развесь вещи или запусти машинку.
7. Позавтракай и собери еду на день.
8. Почисти раковину.

Вечерняя рутина:
1. Приготовь одежду на завтра.
2. Что со стиркой? Развесь вещи или запусти машинку.
3. Подумай о еде на завтра.
4. Пятиминутное спасение комнаты.
5. Почисти раковину.
6. Почисти зубы.
7. Ложись спать в приличное время. Тебе нужно высыпаться.
Аватара пользователя
vinlaw
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:19 pm
Откуда: Новосибисрк
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши РУТИНЫ

Сообщение vinlaw »

Утренняя рутина сейчас выглядит примерно так:

Косметические процедуры:

Проснуться, отнести кружки, скопившиеся возле кровати, на кухню.
Выпить стакан воды, включить термопот, положить в рот кокосовое масло для полоскания.
Принять душ.
Протереть зеркало и полочку под ним, если на нее попала вода.
Протереть лицо тоником с маслом чайного дерева.
Протереть сиденье унитаза (делаю это тем же ватным диском, что и протирала лицо - масло чайного дерева обеспечивает некоторую дезинфекцию).
Протереть ободок унитаза (муж ложится спать обычно позже меня, так что делать это лучше с утра).
Вымыть руки и заодно ополоснуть ванну и раковину.
Нанести на лицо увлажняющий крем.
Нанести на тело лосьон.

Далее отправляюсь на кухню:
Выпить стакан воды.
Убрать посуду из сушилки по местам.
Заварить чай, если нужно.
Приготовить завтрак и поесть.
Вымыть за собой посуду, протереть мультиварку и столешницу, вытереть раковину насухо.

Завершение утренних сборов:
Почистить зубы. (не вижу смысла делать это перед едой)
Причесаться, накраситься.
Разбудить мужа.
Если будний день - одеться для выхода на работу или надеть возможный максимум (если выходить еще нескоро и хочется что-нибудь поделать).

Вся рутина, если не "зависать" перед зеркалом, телефоном и т.д., занимает час. Ставлю таймер, потому что без него могу мазать крем на лицо по десять минут - не знаю, как это получается, но факт.

Вечерняя рутина еще не устоялась, но обязательно делаю следующее:

Помыть посуду, протереть столешницу.
Начистить раковину.
Умыться, нанести увлажняющий крем.
Смахнуть пыль с полочек и стиральной машинки в ванной.
Протереть насухо смеситель.
Приготовить стакан воды на ночь.
Почитать в кровати.
Заснуть в приличное время. )
Аватара пользователя
_Падший ангел_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 11:32 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши РУТИНЫ

Сообщение _Падший ангел_ »

Вот так выглядят сейчас мои рутинки.
Утро:
сейчас встаю 7 .30-будят цыплята :P
ставлю чайник, умываюсь, вода, витамины.
завтрак,интернет под кофе.
покормить кота, собак , цыплят, убрать за ними.
заправить 4 постели.
полить, опрыскать цветы и рассаду.
помыть пасуду, раковину, плиту.
День:
занятия, чтение с младшей.
разборка хс.
подмести,вытереть пыль.
стирка, глажка(если требуется).
Вечер:
готовка ужина (стараюсь приготовить свежее к приезду мужа)
готовка корма для скотинки.
просмотр сериалов, чтение.
уход за сабой.
проследить что бы старшие сделали дз.
лечь не позже 23.
Ну и в течении дня:
принести-вынести воду.
протопить печку.
покормить-попоить , убрать у собачек и цыплят.
Аватара пользователя
Modit
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 10:43 pm
Откуда: Москва

Re: Наши РУТИНЫ

Сообщение Modit »

Список рутин еще не устоялся - что-то дописываю/меняю местами. Время, проведенное с сыном и мужем, не хочется называть рутиной, но я решила подробно расписать свой день чтобы не сбиться с курса. ^^

УР:
1) Одеться, причесаться, обуться
2) Поставить радионяню на зарядку
3) Выпить воды
4) Позавтракать
5) Помыть за собой посуду/сложить её в посудомойку
6) Выпить витаминку и лекарства
7) Включить стиралку
8) Умыться, нанести крем на лицо
9) Освежить ванную комнату (раковина, унитаз, ванна)
10) Собрать мусор по всей квартире
11) Разгрузить посудомойку
12) Умыть и накормить ЛС
13) Дать ЛС витамин Д, Зиртек и намазать кремом
14) Погулять с ЛС (1-1,5 ч)
15) Поставить стиралку на полоскание если детское белье/развесить белье если взрослое
16) Убрать постельное белье, привести диван в порядок
17) Накормить ЛС
18) Поиграть с ЛС
19) Уложить ЛС спать

ДР:
1) Приготовить обед/ужин
2) Пообедать
3) Развесить детское белье если есть
4) Погладить
5) Выполнить поручения ЛМ
6) Размусоривание
7) 30 мин для себя (книга, сериал, рукоделие, соц. сети)
8) Убрать ужин в холодильник
9) Выложить 5 вещей на ДД

ВР:
1) Поиграть с ЛС
2) Накормить ЛС
3) Погулять с ЛС (1-1,5)
4) Поиграть с ЛС
5) Искупать ЛС
6) Накормить ЛС
7) Уложить ЛС спать
8) Поужинать с ЛМ
9) Загрузить посудомойку
10) Загрузить стиралку
11) Почистить раковину
12) Продумать меню на завтра
13) Составить список покупок и положить его в кармашек сумки
14) Помыть обувь
15) Погладить (если есть)
16) Разложить диван, приготовить постель
17) 30 мин для себя
18) Начистить обувь
19) Включить посудомойку
20) Умыться, нанести крем для рук
21) Наполнить бутылку водой
22) Взять в комнату радионяню
23) Лечь спать в приличное время
Плюшкин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 12:34 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши РУТИНЫ

Сообщение Плюшкин »

Я начинала флаить по-серьезному два раза, это третий. С того всего прижились только блестящие раковины (+унитазы) и разбор хот-спотов. Это уже можно сказать пожизненная привычка. Хоть камни с неба - это будет.
А первое падение было как раз из-за слишком утомительных рутин. Я честно написала все, что надо (БЫ!!!) сделать. Меня хватило на пару дней, не более. Да, у меня есть ЛМ и четверо ЛДетей, двое из которых ещё мелочь. А ещё есть ЛМама, которая, приходя в гости хозяйничает на кухне, пытаясь всех накормить. После этого вся моя кухня - сплошной хот-спот.
Сейчас я вновь начинаю флаить - с поддержкой этого форума, а также рассылки американской флайледи. И я решила не устанавливать себе рутины, потому что я - человек настроения и боюсь опять упасть.
Кроме блеска раковин и унитазов (в основном вечером это навожу - в 10 минут укладываюсь - это 4 раковины, включая кухонную и 2 унитаза) я сейчас вырабатываю привычку складывать по местам посушенное бельё. И все равно ещё не могу похвастаться, что каждый день это осиливаю. Бывает свалю все горой на гладильной доске (я почти не глажу) и красивым пледиком прикрою :)
В общем, в меру сил и по-настроению у меня обычно так:
УР
- чищу зубы, развешиваю стирку
- разбор посудомойки (в основном старшие дети это делают, если не доучивают уроки)
- кофе + интернет (пытаюсь поменьше зависать в интернете - это мой бич)
- завтрак для мелких (муж и старшие сами завтракают, вернее старшие кормят мужа и он их в школу везет, мы с мелкими спим подольше)
- организовываю мелких играть/рисовать - сама варю супчик на обед + заготовки для ужина
- кушаю сама + интернет (ага, кушаю перед компом - знаю, плохо, но так уж выходит)
- разбираю хот-споты
- 15 минут в зоне (тут по настроению и времени)
- душ (да, мне удобней принимать душ после "работ и уборок"), одеваюсь и гулять с мелкими

Днем
- приходим с прогулки, обедаем, играем, спим
- идем гулять ставлю приготавливаться ужин (в основном либо духовка либо пароварка, отключаются программированием сами)
- мою обувь после прогулки и ставлю на место сразу
- разбираю хот-споты
- играемся, общаемся
- гуляем перед сном
ВР (как укладу мелких спать)
- гашу хот-споты повсюду, разбираю корзинки, все кладу по местам (у меня для погашения хотспотов в каждом помещении организована симпотная коробочка или корзинка, в течение дня я тупо все туда скидываю, вечером сортирую и раскладываю по местам - мне этот метод оказался удобней всего, потому что сразу все по местам не всегда выходило и я "падала" в моих полетах и поэтому не могла вовремя гасить хот-споты)
- запускаю посудомойку (это по мере наполнения иногда 2 раза в сутки)
- убираю ВСЕ с горизонтальных поверхностей кухни, протираю. У меня только микроволновка, чайник и кофеварка на поверхностях, остальное - по ящикам/шкафчикам, гаджетов много у меня разных, но приучаю убирать сразу и ХП и комбайн.
- протираю тряпочкой вокруг плинтусов и мебели, под батареей в кухне (1 минута, не более), освежаю раковину, вытираю насухо, вешаю новое полотенце. Кухня утром встречает блеском :)
- 15 минут в зоне
- душ + мазюканье себя любимой
- снимаю высохшую стирку, закладываю новую порцию, вываливаю высохшее в спальне на кровать (у меня стиралка в основной ванной, рядом со спальней) и сортирую по стопочкам, смотря телек. Потом стопочки раскладываю по шкафам по местам.
- освежаю унитаз и биде, вытираю насухо полотенцем раковину и ванную, кидаю полотенце в стирку, вешаю новое.
- досуг с ЛМ ;)

Могу под настроение пройтись шваброй с доместосом в прихожей, дастером или полиролем по горизонталям - но к рутинам это не отношу - это то, на чем я "падала" прошлые разы - каждый день это делать не обязательно, но чувство вины, если я написала и не сделала есть и я "забиваю" на все. По этой же причине я не составляю себе конкретный план на каждый день - я человек настроения и не хочу, чтоб, провисев день в интернете, менятерзало чувство вины и я забросила систему. Я пишу общий план дел в зоне на неделю и отмечаю то, что выполнила под настроение.

У меня самое тяжелое сейчас - это игрушки. Множество мелких деталек от лего, трансформеров, всякие человечки/зверушки/паззлы. Дети всем играются. Я накупила пластиковые коробки, сортирую туда игрушки тематически и время от времени что-то прячу на антресоли, а что-то достаю.
Сейчас я впервые с прошлого лета взялась за сортировку - все было навалом и скопом. Уже близок конец моих трудов - главное вовремя прятать на антресоли, пока опять дети не растащили. Да, игровые уголки у нас в принципе по всей квартире - я уже смирилась :) Впервые за 15 лет, пожалуй, я отвоевала кухню. Уже самая мелкая подросла для игр без мамы. А до того у меня постоянно нижние ящики кухни были заняты игрушками.
Очень надеюсь в этот раз не сорваться, по крайней мере основные принципы флай-леди у меня уже крепко укоренились как жизненные привычки и даже старшие дети их переняли. По приезду в языковой лагерь (жили в студенческом общежитии за границей) они первым делом пошли в магазин, купили доместос, рукавички и тряпки и надраили до блеска душкабинку и унитаз - даже фотки мне выслали до и после. Ну и все их в пример ставили. Дома они ничего подобного не делали - просто привыкли к чистоте и иначе просто не могли - вот и пришлось сделать для себя.
Аватара пользователя
melodiya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 2:23 pm
Откуда: Тюмень

Re: Наши РУТИНЫ

Сообщение melodiya »

Плюшкина, как я вас понимаю (по поводу последнего пункта - игрушки)
у меня тоже куча всяких деталек не понять от чего и откуда.. всё планирую добраться до детских шкафчиков, но пока никак :(

Мои рутины:
УР:
- проснуться, подняться, убрать постели;
- гигиенические процедуры, одеваюсь, причесываюсь;
- умываю, одеваю, начищаю дочу;
- готовлю завтрак, кормлю семью;
- мою посуду, начищаю раковину;
- проверяю скайп, занимаюсь работой в течении 30 мин;
- читаю напоминалки на листочках и электронные;
- прохожусь щеточкой по унитазу, раковине и ванне;
- проверяю стирку/сухие вещи;
- ППП.

ДР:
- Играю с дочей и укладываю её спать;
- Пишу статью, пока доча спит;
- В промежутках, когда нужно подумать, занимаюсь готовкой обеда-ужина;
- Просыпается доча, кормлю её, идём гулять;

ВР:
- Готовлю доче перекус, далее она смотрит мультики;
- Основательно занимаюсь статьями (1-ая должна быть закончена);
- Мне нужно отвлекаться, ходить, чтобы появлялись нужные мысли, в это время можно размусорить что-нибудь;
- Уложить дочу спать не позднее 23:00
- Порядок в одежде, стирка;
- Посуда, раковина;
- Снова работа, отчет и план на завтра;
- Спать ложусь поздно :( (займусь этим, когда разгребу застой по статьям).
если хочешь - найдёшь время
Аватара пользователя
Ума Турман
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 3:12 pm
Откуда: Gemany
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Наши РУТИНЫ

Сообщение Ума Турман »

Мои рутины выкристаллизовались в течение последних 2-3 лет, периодически корректируются из-за изменений графика работы.
В настоящее время я работаю полдня, но так было не всегда..

УР у меня самая емкая, сил много, голова лучше всего работает.
Подъем в 6.00 по будильнику, (если проснулась раньше – встаю – и далее по списку…)
Иду в ванную, поднимаю жалюзи, чищу язык (аюрведа), в холодное время года – полоскание носа соленой водой (аюрведа)
Иду в кухню, нажимаю кнопки на чайнике, на кофе-машине и на радио. Достаю масло из холодильника.
Выпиваю стакан подогретой воды из чайника. Кипячу чайник, завариваю чай мужу и сыну. Себе - кофе. Достаю хлеб, булочки. Или включаю духовку и кидаю в нее «быстрые» булочки. Сажусь, пью кофе, кайфую.
6.30 - Если муж еще не проснулся – иду его пинаю.
Приветствие солнцу 12 раз. Перед этим – первый пинок сыну, чтоб просыпался.
6.45 - Иду вытаскивать из постели сына, параллельно заправляю нашу постель, кидаю стирку в корзину, чтобы отнести потом вниз и запустить стиралку. Готовлю сыну бутерброды с собой в школу.
В 7.15 – муж и сын выходят из дома (муж – школьный учитель – они приходят и уходят вместе), начинается мое время в ванной ок. 30 мин. с туалетом…, контрастным душем, протиранием душа, массаж тела жесткой рукавичкой, массаж лица (Асахи).
До 8.00 заправляю постель сыну (ну не успевает он утром!!), одеваюсь, обуваюсь. Причесываюсь, крашусь.
С 8.00 до 8.45 завтракаю, убираю кухню, протираю раковину, убираю по-быстрому с таймером по 2 мин. в каждом помещении (4 комнаты, прихожая, кухня, 1,5 ванных). Если все проделала быстро – успеваю сделать задание Келли. Если нет – делаю вечером или пропускаю, если сильно устала.
Если спланировала что готовить на обед заранее – закидываю мультиварку. Собираю мусорные мешки, ставлю возле дверей.
Обуваю уличную обувь, несу корзину с бельем в подвал, в прачечную, запускаю стирку.
В 8.55 – до работы мне идти 5 минут – выхожу, прихватив мусор.

ДР
12.00 Прихожу с работы, пью стакан воды, подготавливаю все к обеду.
Спускаюсь в прачечную, перекладываю белье в сушилку-барабан.
Обедаем с мужем и сыном. Уборка кухни, чистка раковины. Забираю у сына из рюкзака пластиковые контейнеры от школьного завтрака. Важно! Запускаю ПММ.
13.30 – 14.30 у меня наступает первый упадок сил, поэтому объявляю общий «сончас». Дремлю, валяюсь, читаю книжку или форум.
С 14.30 задание Келли, если не сделано утром
Задание на текущий день недели
ПН - ЕЧУ
ВТ– мойка машины,
СР - закупка продуктов
ЧТ – открытая опция, может меняться, например уборка на террасе или что-либо поделать в саду
ПТ – см. ЧТ
или работа над «текущим проектом» - 15-20 минут
или если надо куда-то с сыном съездить
или едем по каким-либо делам с мужем

ВР – вот тут хромает, не все меня устраивает с ужином, но как-то пока не получается по-другому.
Начинается примерно в 18.00
Разбираю ПММ, выкладываю пластиковые контейнеры для школьного завтрака. Чтобы утром были наготове.
Готовлю кофе-машину
Кипячу полный чайник воды
Приношу белье, сортирую, убираю.
Готовлю с грехом пополам ужин… с этим сложности, ищу решение, часто приходится кормить семью фаст-фудом :oops: :evil: :(
Убираю кухню, протираю раковину.
Периодически напоминаю сыну, чтобы выложил себе на завтра трусы-носки-майки-и все-что-требуется.
Выкладываю в прихожей вещи, которые нужно завтра взять с собой.
Если остались силы - могу пробежаться по хотспотам.
Чищу зубы, минимальный уход за собой.
В 22.00 падаю без сил в постель.

Перечитала, вроде не много, но ощущение, что весь день как белка в колесе :sad:
Вперед, а там разберемся...
Аватара пользователя
Ума Турман
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 3:12 pm
Откуда: Gemany
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Наши РУТИНЫ

Сообщение Ума Турман »

А, еще забыла написать вечером делаю ОКО возрождения.
Вперед, а там разберемся...
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Наши РУТИНЫ

Сообщение Мэй »

Ума Турман, про организацию питания и готовки у нас точно были темы. Я только сейчас не могу сообразить, какие именно. Но как раз про оптимизацию-организацию.
Как "приручить" себя готовить... вроде не совсем то? Тогда остается "Летная поваренная книга"...
Не мало ли ты спишь? Здоровье? Мне тоже показалось, что дел у тебя по-божески. Тогда надо искать причину...
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Ума Турман
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 3:12 pm
Откуда: Gemany
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Наши РУТИНЫ

Сообщение Ума Турман »

Да, вот тоже не знаю, или кровь сдать, или витамины какие пропить? За совет про готовку спасибо, как раз сейчас темы прорабатываю. Утаскиваю потихоньку рецепты 15 минутные. Думаю, пройти 31 шаг по готовке...
Вперед, а там разберемся...
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Наши РУТИНЫ

Сообщение Мэй »

И сдать, и попить :)
Мне на душу легли витамины "Orthomol" - раньше пила "Иммун", а последний раз "Orthomol Vital F" - они при стрессе особо хороши. Недешевое удовольствие, но я чувствую толк от этой фирмы, а там можно покопаться и подобрать по потребностям. Кстати, пора опять треснуть месячный курс, а то что-то я устаю. И стресс опять же :)
Может, тебе про планирование меню надо для начала? Или этот вопрос в шагах есть? Не помню...
Точно, надо витамины пить - не могу вспомнить, в какую тему с твоей проблемой по готовке сунуться. Чтобы прояснить ситуацию - где затык... А коллективный разум - ты же знаешь - великая вещь :wink:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Ума Турман
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 3:12 pm
Откуда: Gemany
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Наши РУТИНЫ

Сообщение Ума Турман »

Мэй, спасибо друХ, я тут подумала, что у меня лучше всего получается разобраться с едой – это когда вечером готовится завтрак, утром – обед, а в обед – ужин. Просто никак не могу уложить это в рутину.

Я всегда испытываю сложности с выбором блюд на ужин: горячее? Так я в обед уже один раз готовила. Овощные салаты, типа зелени всякой? – одним салатом они у меня не наедятся, надо все равно, что то к нему готовить существенное. Зимой еще выручают винегреты или оливье. Но летом их, вроде, не особо едят. Опять же правило «не есть после 18.00» стараюсь соблюдать. Сын вечером любит овсянку или манную кашу. Это вне зависимости от того был ли «нормальный» ужин. Не скажу, что я готовить не умею, но вот читаешь советы всякие противоречивые: то вечером углеводов (макаронов, пирожков, картошки) нельзя, то мясо нельзя – долго переваривается, так же и сырые продукты, то вообще вечером ничего нельзя :D :D .

Кто бы посоветовал правильную еду на ужин, чтобы совесть не мучила (в смысле похудения и «непотолстения»), и чтобы чувства голода не испытывать. Видимо у меня проблема психологическая еще :aaa:

В Германии принято во многих домах вечером есть бутерброды.. Я стараюсь, по возможности, этого избегать, но соблазн велик – холодильник полный. Или еще пиццу покупаю замороженную, маргариту, и на нее свежие помидоры, лук, грибы и все, что мы любим. Или то, что осталось от обеда доедают. Так, прокатывает.

За совет про витамины – отдельное тебе спасибо. Погуглю, муж как раз на онлайн-аптеку подписался…
Вперед, а там разберемся...
Mistonka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 11:31 am
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Наши РУТИНЫ

Сообщение Mistonka »

Ума Турман, на ужин Марина Корпан ( это тренер по фитнесу и похудению, если не знакома) советует есть курицу. Тогда и сытая будешь и не потолстеешь. Посмотри её советы о еде, очень полезны.
Аватара пользователя
Ума Турман
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 3:12 pm
Откуда: Gemany
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Наши РУТИНЫ

Сообщение Ума Турман »

Mistonka,спасибки, обязательно посмотрю
Вперед, а там разберемся...
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»