Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Jule444ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 3:57 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Jule444ka »

Я ухожу из дома в 7-00, возвращаюсь в 16-30 - 17-00 (зависит от пробок на дорогах). У меня сын 13 лет, уходит вместе со мной, приходит домой в 16-00 примерно.
Хочу сказать, что дурдом в котором я сейчас живу начался 2 недели назад - я взяла щенка, никак не могу теперь наладить свой быт у учетом нового члена семьи :( Пока мой день выглядит так - встаю в период с 4 до 5 утра (чем раньше встала - тем больше сделала), до 5 утра я выполняю максимум работы по дому - разобрать ХС, помыть полы, посуду, заправить постели, кинуть стирку и прочее, прочее - это почти вся работа по дому за сутки. Если встала в 5, то ничего не успеваю :( С 5-00 до 6-00 гуляю собак, затем опять гонка - приготовить завтрак, собрать обед, покормить собак, разбудить сына, одеться и бегом на работу...
Вечером прихожу, если собаки что-нить натворили - убираю (а щенок сейчас творит, хорошо не каждый день :P ), ужинаем. Если сил много - занимаюсь на улице с каждой собакой по отдельности, если сил нет - идем всем стадом гулять в лес, сын как правило со мной - современных детей тоже надо выгуливать - самостоятельно не гуляют :(
Затем занимаюсь с собаками дома... Часов в 8 вся эта эпопея заканчивается, плюхаюсь на диван - проверяю уроки сына, если что не сделал - пинаю чтоб сделал, опять проверяю... Затем мы все заваливаемся на диван и где-то час смотрим телевизор. Потом банные процедуры и спать. Спать ложимся не позднее 22-00.
Забыла добавить - по вторникам и четвергам тренировки с собаками - тогда вообще жесть - прибежала, поужинала, убежала, опять прибежала и упала :)
ОФФ А вкакой теме можно спросить совета как лучше организовать свой день?
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение vergen »

самое необходимое без чего нельзя жить . Всегда безупречная раковина, чистая посуда стол, приготовлена еда без изысков, неизменно вкусная и свежая.
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение San Ta »

После работы успеваю сделать ужин, помыть посуду и раковину, приготовить одежду на завтра, уход за собой перед сном Утром на работуе кажется что и не уходила домой.
Случилось-значит случилось!
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Альва »

Вечером успеваю (прихожу в 18-30):
-приготовить ужин (что-то простое, готовлю на 2 дня) и поесть, покормить кошку;
-15 минут зона;
-15 минут ЕЧУ;
-15 минут на спасение кухни и прихожей;
-15 минут на занятия с дочкой (с ней еще папа и бабушка могут поиграть);
-5-10 минут хотспоты;
-запускаю и развешиваю 1-2 стирки.
Но такой режим возможен, когда я не гуляю с дочей после сада (обычно зимой). Тогда мы приходим в 8 часов вечера и я уже ничего не успеваю, но многое могу успеть утром, если встать не позже 6 утра... :D
Аватара пользователя
Orienta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:00 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re:

Сообщение Orienta »

Nelli писал(а):мнений на этот счёт много, но любая Флай с широким размахом крыла скажет, что только размусорив свой дом остальное станет игрой. Я так и делала. Основной упор был на размусоривание самых "невидных" свалок. Хоть чуточку каждый день в дополнение к заданиям Келли. Понимаешь, не весь дом разом, а только в зоне.
Очень хороший совет! Для меня уборка пока еще игрой не стала, хотя порядок в кухне постепенно приживается и начинает входить в привычку! :hug: А хот-спотов для размусоривания - пруд пруди! Стараюсь каждые выходные разбирать по полочке. Можно, в принципе, и ежедневное размусоривание добавить в рутинку.
Nelli писал(а):Ну, и ещё малюсенький советик: я так делаю, когда решаю, что вот уж сегодня никакой уборки.
Не ходи порожняком!!!
Проходя из зала в кухню захвати кружку с журнального столика а выходя из кухни забери в зал журналы с холодильника. Проходя по коридору составь мимоходом обувь в рядок, а на обратном пути склади на место разбросанные шапки.
Отличная мысль! Подтверждаю - работает! Порядок поддерживается даже такими мелочами! :D

По теме: ежедневно 1-2 задания по плану ("лягушки" или часть "слона"), утренние и вечерние рутинки (в основном это приведение себя в порядок и маленькие полезные привычки типа полива цветов, проветривания комнаты и т.п.), 5-минутная уборка по верхам, мытье посуды, глажка (7 вещей) или стирка (машинка- полуавтомат). Глажка и стирка чередуются через день и совмещаются с просмотром телевизора или рукоделием соответственно. Пришла к тому, что готовить удобно на 2-3 дня, потому как ежедневно времени на это не хватает. Конечно, случаются дни "простоя", но планирование дел и бейби-степс помогают идти вперед! :wink:
Будущее зависит от нас...
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Sveta-konfetaa »

Хочется успеть конечно, больше, но раз на раз не приходится.
Согласна, что время забирает готовка, стараюсь, тоже готовить хотя бы на два дня, чтобы не каждый день, но вкусно поесть ох как хочется, поэтому сейчас стараюсь приучить себя готовить по утрам.
У меня 5 - дневная рабочая неделя, с 9 до 18 часов, ребенок 3, 5 года. Утром сейчас просыпаюсь в 5.05, готовлю еду, плюс утренняя рутина и отвести ребенка в садик, на все про все максимум три часа. Вечером дома где0то 19.00-19,30. ВР, плюс уборка в зоне, и водные процедуры. :brsh: Занимает много времени, так как без них не могу, это поваляться с ванной, где-то минут 40 :bath: И отбой. В игру система тоже пока не превратилась, потому как не размусорилась еще как следует, пытаюсь и размусориваться и потихоньку наводить порядок, пока тяжеловато! но оно того стоит! главное не перегореть :att:
Аватара пользователя
Barashka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:36 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re:

Сообщение Barashka »

Anasty писал(а):Ой, у меня вообще день на день не приходится. Стараюсь все делать в радость и, если радости не чувствую, то прекращаю. А иногда могу и не присесть, а все летать, летать, летать....
У меня точно так же. Как правило в будний день выполняю кроме рутин задание Келли и 3-4 пункта из списка текущей зоны + через день готовка.
Черти водятся...
Грязнинькая
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 8:30 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Грязнинькая »

Я могу один день летать и свернуть горы :wow: :bee: , а в другой руки не на что не поднимаются, так и хожу весь день из стороны в сторону!! :(
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Маринок »

У меня тоже такие дни бывают, сегодня например, только чистота такая по верхам, и кружка на столе не дикость, а бывает ,что с утра до вечера копошусь и копошусь.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Верун
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 10:26 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Верун »

Вот и у меня день-на- день не приходится, могу с утра много дел переделать, а иногда такая депрессия, что пальцем пошевелить не хочется, но раковина и уборка за кошкой, являются для меня обязательными.
Гость

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Гость »

Грязнинькая писал(а):Я могу один день летать и свернуть горы :wow: :bee: , а в другой руки не на что не поднимаются, так и хожу весь день из стороны в сторону!! :(
Да-да! Аналогично! Стараюсь себя перебарывать, говорю: только 15 минут! Как правило, помогает.
Аватара пользователя
Rinkafu
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 11:42 am
Откуда: Россия

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Rinkafu »

Считаю, что мало. Но то, что запланировала выполняю. Главное планировать не много, что бы потом не корить себя. А когда запланированное сделано и времени еще достаточно, то хочется еще поделать что-либо. Я конечно же могла бы для себя планировать больше, но тогда точно заленюсь. А так по 2-3 дополнительных дела типа глажки или размусоривания вполне реально! :P
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение ulmary »

Домашнего вечернего времени у меня 2 часа = 120 минут. Это 8 пятнадцатиминуток. Сответственно, я успеваю сделать 7 дел + ужин.
Volatica
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 2:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Volatica »

ulmary писал(а):Домашнего вечернего времени у меня 2 часа = 120 минут. Это 8 пятнадцатиминуток. Сответственно, я успеваю сделать 7 дел + ужин.

Вам хватает 15 мин. на приготовление ужина???
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Нати »

Непосредственного присутствия на кухне вечером в будний день, мне хватает 15 минут.
Достать из морозилки подготовленное, закинуть в духовку и/или в мультиварку = 5-7 минут.
Достать готовые блюда из духовки и/или МВ; накрыть на стол = ещё 5-7 минут.
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»