Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Barryll
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 10:05 pm
Благодарил (а): 1141 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Barryll »

У меня по плану стоит в будни сделать 10 дел на ниве домашнего хозяйства. Любые дела считаются, выбираю их по самочувствию и настроению. Если запала нет, то делаю самые простые дела: протереть бытовую технику, зеркала, погасить хотспот, расчесать кота и т.п. Если готова к трудовым подвигам, то глажу, пылесошу, мою полы и т.п. День на день не приходится, а в среднем получается держать дом в порядке.
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Pimarri »

Нисколько, мне бы необходимый минимум выполнить (рутины, готовка, прогулка с ребенком и тп). Не то что что-то ещё. Но это всё временно, а так проблему решает наш КЖ.

Мечтаю в скором времени достичь такого уровня овладения системой FL, чтобы с утра за чашечкой кофе, взглянув в свой КЖ, увидеть четкий продуманный список дел на сегодня и уже ни о чем не думать задним мозгом. Чего бы ещё поделать, пока силы есть или где бы взять силы, чтобы сделать всё, что нужно/хочется. Всё уже заранее продумано, посчитанно, само (благодаря системному подходу) заполнено. Остались силы и время - удели себе или близким. Не это ли наша цель?
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Молли По »

Начались трудо выебудни. Школьный год. За прошлый уделалась так, что совсем не успела отдохнуть за лето) возраст, наверное. Обдумываю организацию времени на этот год.

На вечер буднего дня у меня 3 больших неотлагаемых дела: продовольственное обеспечение (все, теперь все едят "из дома", младший с сегодняшнего дня отказался питаться в столовой); уроки (больше надзирательско-побудительные действия, но это утомительно) и физкультура (25 минут, но после нее я уже "не торт").
Важные дела: стирка (условно - тут и развеска, и снятие/сортировка, и глажка по возможности), рутина. Важные дела "чужими руками" - дежурство детей по унитазу и визуальный порядок в "сынарнике".
"Подвиг" (не в смысле геройства, а "подвинуть" все чуть вперед)) - ЗК, дело в зоне или любое дело в доме по вдохновению
Случаются разовые дела вне дома, конечно. Встречи с заказчиками, семейные нужды, они могут занять от часа до трех. Иногда приходится и поработать, но я с этим продуктивно борюсь :)

На все - 4,5 часа. Хотелось бы впихнуть что-то "для себя", но я с этой мыслью попрощалась. "Удовольствие по таймеру" не доставляет, проще не отвлекаться на такие мелочи. Решила (само так решилось)) неделю поделить на 2 - будни-будни и не очень.
Пн-чт - будни-будни, железное выполнение неотлагательного, важного и подвигов.
Пт - день "нАфига", обязательно - только физкультура. Не готовлю (на ужин - обзор за неделю или пельмени, к всеобщей радости). Никаких уроков. Ванна. Книжка. Кино. Гости (но это когда у всех дачи закроются).

Как бы я ни хотела освободить выходные, пока никак. Сб - день уборки (ечу), вс - день еды (готовка и заготовки п/ф). И... Но эта тема про будни)
there is no spoon
Аватара пользователя
Юлия Л.
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:08 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Юлия Л. »

:wink: Добрый всем день!Я недавно с вами,с 18 декабря 2018 года,но уже неофициально с ноября..
Я завела себе ЖК,а также веду таблицу в Екселе"список дел",куда заношу все дела,что пришли в голову,и делаю их,когда есть возможность..Стараюсь хоть по одному-два ставить в ежедневные рутины утром и вечером..
Итак,утренняя рутина У меня с 12 до 13 часов.В нее входит,помимо стандарта:
-погладить бельё 20 минут каждый день
-поставить стирку
-сварить ребенку кашу
-протереть уголок и стол на кухне
-2 минуты разобрать хотстопы
-что-то от себя-например,отнести хлеб птичкам раз в неделю или постирать носки мужа
После идут дневные дела.
И вечерние рутины,где-то с 20 по 23 часов:
-1 час занимаюсь языками:английский и французский (для меня это тоже рутина);
-15 минут задание Келли;
-15 минут работа в зоне (от себя);
-перестелить постель нашу с мужем и ребенка;
-сделать бутылочку и покупать ребенка;
-уборка "по верхам";
-вымыть посуду,начистить раковину (20 минут);
-побегать за ребенком - то одно у нее,то другое,плюс она всегда без памперса;
-уложить ребенка спать в 23 часа..
День закончен.
Когда уложу,могу выйти в зал и посмотреть с мужем телевизор.
La vie est belle
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1193 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Свеча »

в будние дни я успеваю с утра закинуть в посудомойку грязную посуду, протереть столешницы, раковину.
Нажала кнопочку на румбе.
Ухожу на работу.
Пришла с работы, приготовила ужин (мы чаще всего ужинаем легко, типа хумус с огурцами, или зеленый салат с сыром фета), разобрала бенто боксы, закинула все в посудомойку. Если надо что-то приготовить на завтра на ланч, то готовлю (в основном у нас есть меню на неделю, стараем придерживаться). Протерла столешницы, плиту, раковину. Запустила посудомойку. Муж разгружает посудомойку с утра, когда готовит кофе.
Это обычная рутина.
Иногда успеваю запустить стирку, сушку, разложить белье. Да, туалеты и раковины в ванной комнате я мою как-то спонтанно, но получается, что пару раз в неделю, душ я мою каждый день.
давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 9:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение давно здесь »

Много. Утром за 2 часа привожу себя в порядок и комнату. Мою унитаз. Мои рутины: Унитаз, уход за собой, 2 мин.. 5 мин, 15 мин. Завтрак (сразу все убираю и мою за собой). Сейчас в УР вошел робот-пылесос. Или в 5, или в 15 мин - Я в это время занимаюсь другими делами в плане рутины (пыль, что-то не там лежит с вечера). На все это уходит примерно 2 часа с перерывами на кофеёк. Сегодня ушла на работу в 8-05.
Дневная рутина маленькая в принципе: уход за собой (сегодня ручки покремила) и (сегодня не успела ) - "Офис" . ааа + еще обед.
С работы пришла сегодня рано, в пять с небольшим (с заходом в магаз, надо было сыр купить).
Да, еще днем заскочила в камчатский рыбный магазинчик. ))))) Специфика работы иногда позволяет подобные мелочи . ))))

Вечер после работы.
Разобрала сумки, все уложила по местам. мин - расстелила коврики, которые от своего малыша утром прятала. Что-то там-сям убрала.
Гладила белье и приготовила одежду на завтра. Глажка у меня занимает 50-60 минут (столько воды в резервуаре).
15 мин уборка в зоне (перетерла всякие штучки в ящичке комода).В принципе, там все аккуратно сложено, ничего , раз в месяц побаловаться можно. Поужинала. Да, еще 2 мин. сделала.
На большее сегодня меня не хватило.
Но дома чисто. Ничего нигде не валяется, ни пыли, ни сору.
Век живи, век учись...
давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 9:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение давно здесь »

Продолжение. Обычно я спать ложусь в 21-30 или 22-00. Но сегодня сильно шумели соседи. Сон перебился и пропал. ТакиЕ дела.....
Многое не успела из-за шума. Ничего. Переживем.

А так, когда все нормально - многое успеваю. Но главное для меня - утро. Прийти и дома чисто.
Да, я живу одна. Животных нет.Мне, конечно, проще.)))
Век живи, век учись...
Аватара пользователя
Aurius
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 2:11 pm
Откуда: Деревушка на севере Англии
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Aurius »

Я мечтаю добится того, чтоб все дела успевать сдеать в будни. А выходные на то и Выходные чтоб отдыхать.
Пока перед работой я успеваю: подготовить рабочую экипировку (как правило это приходится зашивать рабочие перчатки), уборка по верхам, пропылесосить и помыть полы (как правило один день пылесошу, следующий - мою), подготавливаю продукты для готовки (выбрать из морозилки, что-то предварительно отварить - хвала мультиварке).
После работы как правило занимаюсь ванной комнатой - протираю кафель, унитаз, раковину, мою ванну, сантехнику.
Будь лучшей версией себя!
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»